Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 15:34

Всем салют!

Новый Год уже почти наступает на пятки и суета становится еще заметнее. Мы бегаем по магазинам, делая закупки продуктов, напитков, подарков. И конечно же, каждой женщине хочется выглядеть прекрасной, в общем, самой-самой. В этом нам часто помогает декоративная и уходовая косметика. Сегодня мы поговорим об уходе за бровями и ресницами.

Купила я масло DNC примерно два с половиной года назад. Тогда оно стоило дешевле теперешнего. Отдала я за него 130 рублей.

ОПИСАНИЕ:

Касторовое масло и витамины А и B5 укрепляют ресницы и брови, увлажняют волоски и снабжают их необходимыми питательными веществами, позволяя им дольше сохранять форму. Экстракт элеутерококка содержит элеутерозиды, витамины D и Е, глюкозу, крахмал, полисахариды, пектиновые вещества, эфирные масла и микроэлементы, увеличивающие выделение природного пигмента волосков бровей и ресниц, благодаря чему ресницы и волоски бровей приобретут более насыщенный цвет, а выцветшие кончики ресниц станут темными.

Пластмассовый флакон прозрачного цвета помещается в симпатичную картонную упаковку. К сожалению, коробочка у меня не сохранилась, поэтому на фотографиях ее нет. Вся информация указана на упаковке. На бутылечке имеется только название масла.

Колпачок серого цвета, глянцевый, гладкий.

Щеточка изогнутая, хотя вы б и сами смогли ее согнуть, окажись она совершенно прямой.)))

Консистенция маслянистая. Густое масло, не течет.

Цвет прозрачный со слегка желтоватым оттенком.

Аромат приятный, не химозный.

СОСТАВ:

Castor Oil (Масло Касторовое), Eleutherococcus Senticosus Extract (Экстракт Элеутерококка), Panax Ginseng Root Extract (Экстракт Женьшеня), Retinyl Palmitate (Масляный Раствор Витамина А), D-Panthenol (Провитамин B5), Parfum (Ароматизатор).

В общем-то, состав достаточно неплохой: масла, экстракты, витамины... Ароматизатор, непонятно, то ли натуральный, то ли идентичный натуральному.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Небольшое количество масла наносится на чистые брови и ресницы. Процедуру рекомендуется проводить перед сном.

ЭФФЕКТ:

Да нет тут никакого эффекта!!! Ни за полгода, ни за год состояние моих ресничек и бровей не изменилось. На брови я, кстати, никогда не жаловалась. Они у меня густые от природы. Ресницы средней длины и масло только усугубляет дело. Так как приходится пользоваться кисточкой, создается излишнее давление на ресницы, которые периодически начинают опадать. Звучит страшно и зловеще, но не пугайтесь. Ведь за одну процедуру может выпасть 1-2 волоска. Но это бывает только при случае, когда вы с нажимом и обильно наносите масло.

Совет: Старайтесь не делать чрезмерных усилий в процессе нанесения!

При расчесывании бровей, разглаживает волоски до некрасивого вида.

СТОИМОСТЬ:

Сегодня масло можно приобрести за 170-200 рублей. В целом, недорого. Однако, учитывая то, что оно ничего не делает, то считаю покупку практически бесполезной! В процессе я придумала иной способ употребления. Об этом речь пойдет ниже.

Объем: 12 мл. Как по мне, то очень большой. Быстрее просрочится, нежели закончится. Smile

РАСХОД:

Расходуется масло экономично, даже если вы пользуетесь им ежедневно по паре раз. Сами посудите, сколько можно затратить средства на ресницы и брови.

СЕКРЕТ НЕОБЫЧНОГО ПРИМЕНЕНИЯ:

Если вдруг вам маслице показалось безполезным, какого и я мнения, вы можете использовать его не по назначению.

Данным маслом я стала смазывать дверные петли и механизмы. Очень отлично справляется с функцией. Двери и пр. перестают скрипеть, шуметь.

Что ж, подытожу.

Плюсы:

• приятный аромат;
  • хороший состав;
  • экономично расходуется.

Минусы:

• марает одежду, очки, кожу;
  • хрупкий колпачок;
  • может вызвать аллергию;
  • неэффективно.

Масло рекомендовать не буду, ведь эффект от него нулевой! Разве что вы приспособите его для других дел...

На этом заканчиваю свой отзыв. Надеюсь, что помогла не совершить бесполезную покупку.

Поздравляю с Наступающим Новым Годом! Успехов!!! Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Абсолютно неэффективен
  • Масло со временем мутнеет
  • Нет эффекта
  • Попадает на очки
  • Хрупкий колпачок
Aleftina Arefне рекомендует
29.12.2018
Мне помогало )
29.12.2018
Сейчас использую данное средство. Еще рано судить, но мне кажется эффект есть
Тоже пытаюсь отрастить брови и ресницы, но у меня от всех средст жуткие отеки
30.12.2018
Если такая проблема, то наверное, не стоит пользоваться средствами. Просто подкрашивайте брови карандашом.
27.04.2020
Не соглашусь с вашим отзывом! Есть такое масло, эффект есть - выросли новые бровки))
27.04.2020
Значит вам больше повезло.))