Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 00:11

Тема бровей и ресниц актуальна для многих. Поэтому уверена, что этот отзыв будет полезен для большинства читателей айрека.

Как-то в разговоре с подружкой мы коснулись темы бровей. Я сказала, что завтра пойду на коррекцию и спросила к кому сейчас ходит она. Выяснилось, что ни к кому, так как отращивает брови.

- А как ты их отращиваешь?

- Да, прочитала один рецепт… После прогулки собираюсь в аптеку за перцовой настойкой, витамином А. Остальное уже всё купила.

- Ну потом расскажешь: помогла бадяга или нет.

На том мы и распрощались ....

А на следующий день, я зашла в магазин и увидела вот это средство

Производитель обещал, что при регулярном использовании мои брови станут густыми, а ресницы длинными и красивыми.

Результат применения масла - мягкие, длинные, аккуратные и натуральные реснички. Достаточно регулярно наносить небольшое количество масла на ресницы и брови, и результат не заставит себя ждать.

Касторовое масло укрепляет ресницы и брови, увлажняет их и снабжает необходимыми питательными веществами, способствует их росту и позволяет дольше сохранять форму. Облепиховое масло, содержащее большое количество витаминов и микроэлементов, улучшает структуру волосков, укрепляя и делая их более гладкими.

После родов мои бровки стали какими-то редкими и с проплешинами. Возможно из-за гормонального сбоя, а возможно раньше я просто этого не замечала. Ведь до декрета я красила бровки с такой регулярностью, что «голыми» они у меня не были никогда, а за краской никаких проплешин не видно. С выходом в декрет возможности посещать косметолога так часто как и раньше у меня не стало, поскольку не с кем оставлять ребенка.

В общем, отрастить бровки не помешало бы. А тут еще и это чудо средство подвернулось под руки. Может это знак???

Внимательно просканировав состав и убедившись, что он натуральный, я решила попробовать ) А что? СтОит масло недорого, потратив 100 рублей не разорюсь ))) А вдруг и правда мои бровки и реснички станут красивыми как в рекламе?!?

Castor Oil (Масло Касторовое), Seabuckthorn Pulp Oil (Масло Облепиховое) Retinyl Palmitate (Масляный Раствор Витамина А), D-Panthenol (Провитамин B5), Parfum (Ароматизатор).

Итак,

Место покупки: Магнит

Цена: 139 руб

Объём: 12 мл

Срок годности: 35 месяцев

Производитель: ООО «ДНЦ-Косметика»

Все средства фирмы DNC выполнены в одной цветовой гамме и легко узнаваемы на магазинных полках.

Масло находится в картонной упаковке с информацией о продукте.

На лицевой стороне мы видим название торговой марки и назначение продукта.

На оборотной стороне – способ применения, состав и перечисление полезных свойств масел, входящих в состав данного продукта

На боковушках – объём, штрих-код и что-то на иностранном языке (я ничего не поняла)

На дне упаковки - срок годности, контакты производителя и информация о том, что данный продукт сделан по ГОСТУ!

Цвет: Полупрозрачный едва желтоватый оттенок.

Запах: ненавязчивый, кажется, пахнет облепихой и маслами.

Консистенция: маслянистая жирная (в составе же масла ))) какой же ей быть, как не масляной?)))

Производитель позаботился о своих покупателях и сделал мега-удобную упаковку. За что ему отдельное спасибо.

Смотрите, тюбик и кисточка такие же как у туши для ресниц.

Кисточка – изогнутая, густая с жесткими ворсинками.

Она хорошо прокрашивает и реснички и бровки.

На упаковке есть ограничитель, который позволяет набирать именно то количество масла, которое необходимо

Расход ОЧЕНЬ экономичный.

За два месяца использования почти ничего не убыло. Смотрите сами:

Ощущения от применения:

масло очень легко наносить, но попадая в глаза оно вызывает дискомфорт: появляется пелена перед глазами и легкое жжение Так же для меня оказалось неудобным и то, что нужно постоянно помнить о том, что масло на ресничках, иначе я начинала тереть глаза и опять же возникало жжение.

По поводу нанесения на брови: дискомфорта не было, но возникла следующая сложность: после окрашивания бровей краской, наносить на них масло не рекомендуется. Иначе краска будет быстро смываться ( А это весомый минус!

ПЛЮСЫ СРЕДСТВА:

• Недорогое
  • Натуральный состав

МИНУСЫ СРЕДСТВА:

• Неэффективно
  • Щиплет глаза при нанесении

Итог: за 2 месяца регулярного использования мои реснички и брови остались ровно такими, какими и были в день покупки этого средства. Считаю эту покупку абсолютно бесполезной тратой денег. Хорошо хоть средство было не из дорогих, а то было бы совсем обидно.

Я сделала вывод, что если реснички короткие по своей природе, а не из-за наращиваний, то пытаться их отрастить БЕСПОЛЕЗНО. Хоть что втирай - длиннее они не станут.

Прочитав несколько отзывов об этом масле я сделала вывод, что оно неплохо помогает тем девочкам, у кого были свои реснички длинные и пушистые, но сильно испортились в результате наращиваний.

Вот так мои бровки и реснички выглядели в день покупки масла от DNC:

А вот так спустя два месяца:

Разницы абсолютно никакой.

ПыСы: подружка, которая пыталась отрастить брови, использую бадягу собственного изготовления с аналогичным составом, так же не отрастила бровки. При том, что использовала регулярно так же на протяжении двух месяцев.

В общем, думайте сами, решайте сами ) Своим опытом я поделилась )

Спасибо за внимание!

Надеюсь, мой отзыв поможет Вам избежать бессмысенных трат денег!

Пока-Пока!!!

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Низкая цена
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Абсолютно неэффективен
  • При попадании в глаза бывает щипет
Tatyanka Nне рекомендует
судя по отзывам - кому-то помогает, кому-то нет...
18.12.2018
да, я обратила внимание, что оно помогает тем, у кого ресницы изначально были хорошие, но испортились из-за наращиваний. А если ресницы по своей природе короткие - не помогает
18.12.2018
Брата такое, не заметила эффекта.
У меня от этого же бренда, но другое, то мне нравится.-
а Вы каким пользуетесь?
В золотой коробочке, тоже у меня есть отзыв, вроде этот же бренд, даже тюб под масло такой же.
18.12.2018
Знакома с ним) тоже особого результата не заметила, правда частенько забывала его наносить(
18.12.2018
ох, что-то мне подсказывает, что если бы Вы наносили его регулярно, толку больше не стало бы Puzzled
29.12.2018
И меня не впечатлило! Согласна с вами, коли боженька не выдал при рождении длинные и пушистые ресницы, ничего им не поможет ?