Опубликовано 30 Сентябрь, 2023 - 09:18

Привет!

Сразу скажу, что я фанат соков. Прям вот реально фанат, и давно задумывалась о приобретении соковыжималки, но как-то все откладывалось. И я довольствовалась покупными (среди которых есть реально хорошие, но 90% рынка соков, конечно, ни о чем). И вот, теперь у меня есть отличная соковыжималка Поларис. Еще у меня, кстати, почему-то было предубеждение по поводу соковыжималки, типа, сложно промывать, собирать, доставать, и я думала, что по итогу вряд ли буду пользоваться (наверное, в том числе, и поэтому откладывала приобретение), но этот миф развею ниже.

Итак, по классической своей схеме, начну с технических характеристик, а далее опишу свой опыт использования и гору восхищений)

• ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

1. Полное название: Соковыжималка Polaris PSJ 0601

2. Производитель: Polaris

3. Страна производства: Китай

4. Цена: приблизительно в районе 10 000 рублей, в разных местах приобретения могут меняться в диапазоне пары тысяч

5. Мощность: 600 Вт

6. Где купить: официальный сайт - [ссылка].

7. Комплектация:

11. Толкатель.

8. Цвет: Серовато-черно-золотистый

9. Скорость работы: 50 - 60 об/мин

10. Резервуар для сока: 1000 мл

11. Контейнер для сбора мякоти: 800 мл.

• УПАКОВКА

Упаковка из достаточно плотного, жесткого картона с ручкой для комфортной переноски и защитой от вскрытия.

На ней изображены основные преимущества и технические характеристики.

Габариты коробки примерно 60 см/30 см/30 см. Вес с содержимым около 2 кг, оны вытянутая, но компактная, я везла на заднем сидении машины.

Внутри коробки все аккуратно было сложено в отдельные пакетики, проложено дополнительно пенопластовым вкладышем, упаковано в еще одну картонную коробку. В общем, все приехало в целости и сохранности.

• КОМПЛЕКТАЦИЯ

Поларис всегда дает гарантию на технику 2 года, что весьма приятно. В комплекте шел талон на гарантию, но нужно отметить, что у моей знакомой был опыт, когда она принесла технику в сервисный центр без талона, и технику у нее приняли, просто сверив дату изготовления прибора (должно было быть не более 2 лет). Вроде мелочь, а приятно.

Инструкция по эксплуатации довольно понятная, встретила одну опечатку, но не критично, так как есть картинка, и благодаря ней, стало понятно. Иллюстрации в инструкциях – наше все. В первый раз, когда собирала, конечно, пришлось покумекать в мозгах, что и как. Но буквально со второй попытки все стало просто и логично.

Итак, не буду усложнять вам чтение рассказом о сборе, перейду сразу к внешнему виду и иным характеристикам соковыжималки.

ВНЕШНИЙ ВИД И ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Выглядит приятно, пластик внушает доверие, он достаточно крепкий и толстый. Наверное, единственный визуальный минус – это достаточно заметные швы на нем. Но опять-таки, кто там рассматривает шнек?

Зато корпус идеально гладкий, красивого серо-золотого цвета, есть противоскользящие ножки.

На корпусе есть меню, оно не сенсорное, переключение между программами осуществляется кнопкой “menu”. Также, прошу обратить внимание, есть кнопка реверса. Эта функция нужна для того, чтобы в случае застревания фруктов, если, например, будет перегрузка продуктами и соковыжималка неожиданно остановится, можно было протолкнуть фрукты. После включения реверса, шнек будет работать в противоположном направлении, и фрукты равномерно распределятся. Удобно.

В верхней крышке корпуса есть два загрузочных отверстия – большое и малое. Большое составляет в диаметре 7,8 см и подходит для целых фруктов подходящего размера. Малое предназначено для загрузки длинных и тонких овощей, например, огурцов, сельдерея, моркови.

Также на держателе фильтра есть заглушки. Данная функция называется капля-стоп. Силиконовые язычки заглушки не позволят соку и отходам пролиться на поверхность. Кстати, важно не забывать их закрывать при использовании программы очистки. Да, такая тоже есть Smile))

Также есть фильтр для мякоти, он достаточно плотно прилегает к контейнеру для сока. Но я его почти не использую, так как люблю мякоть.

В этой соковыжималке используется технология холодного отжима, благодаря чему из фруктов и овощей получается около 85 процентов сока, а еще сохраняется максимальное количество витаминов и микроэлементов.

Еще мне нравится то, что в соковыжималке Поларис есть технология PROtect, которая защищает двигатель от перегрева. Таким образом, обеспечивается долговечность прибора. Однако, стоит помнить, что следование инструкции – главный залог долговечности. Поэтому важно обращать внимание на то, что беспрерывную работу можно проводить в течение 20 минут, а далее делать перерыв в минут 10 длительностью. Это позволит увеличить срок работы прибора. В общем, повторюсь, важно читать инструкцию, какими бы ни были технологии.

Перейду к опыту моего использования соковыжималки.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Всего в данной соковыжималке можно использовать 9 программ –

- Твердый (подходит для твердых овощей и фруктов – морковь, свекла и пр.)

- Средний (подходит для фруктов и овощей средней твердости, например, яблок, груш, апельсинов)

- Мягкий (как вы уже догадались, для мягких овощей и фруктов, например, арбузов и винограда)

- Микс (для смеси из твердых и мягких фруктов и овощей, делает остановку на несколько секунд перед подачей фрукта другой плотности)

- Овощи (думаю, не стоит объяснять. Единственное, волокнистые овощи нужно нарезать на небольшие полоски)

- Смузи (для приготовления смузи, как вы понимаете. Исключительно для мягких фруктов и овощей)

- Гранат

- Ореховое молоко

- Очистка (вполне удобный режим, но до прям идеальной чистоты не очистит, необходимо дополнительно сполоснуть, хотя, наверное, кому как).

Все программы автоматические, то есть кроме как грузить постепенно овощи и фрукты, больше ничего не требуется. Очень порадовало наличие программ «Гранат» и «Ореховое молоко».

Я чаще всего использую «Средний» режим по вполне объяснимым причинам – люблю фрукты, которые для него подходят. С магазинным, конечно, даже с хорошим в сравнении и рядом не стояли, особенно персиковый, особенно, если персики мягкие. Прям реально белиссимо.

Соковыжималка работает довольно тихо, звук не напрягает. Да и сок получается довольно быстро, поэтому даже если бы работала громко, вряд ли бы мне это мешало. Стакан сока из персика получается секунд за 30 примерно (и двух больших персиков).

Естественно, что овощи и фрукты перед тем, как закинуть в соковыжималку хорошенько промываю и стараюсь удалить все лишнее – косточки, плодоножки и т.д. С апельсинов шкурку снимаю. Хотя, наверное, можно было попробовать вместе с кожурой. Целиком не закидывала, хотя опять-таки, соковыжималка на это рассчитана, но зачем? Мне нравится чистый вкус мякоти, без косточек, цедры и т.д.

Персики резала пополам, апельсины и яблоки по четвертинкам. Оставшийся жмых выходит довольно сухим, особенно после твердых фруктов и овощей, чуть повлажнее после апельсинов и т.д.

Ну и развею свой собственный миф об уходе за прибором. Все легко отмывается за пару минут, особенно, если делать это сразу после использования. Несмотря на обилие деталей, гладкий пластик промывается на ура, помогает добраться до сложных элементов деталей продуманно положенная в комплект щеточка (за что и люблю Поларис). В общем, ничего сложного, как и в сборке. Тупила только в первый раз, дальше все как по маслу.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ

Подведу итоги.

К преимуществам данной соковыжималки могу отнести:

- Классный внешний вид;

- Хорошую мощность в 600 Вт;

- Удобные большие контейнеры для сбора сока и жмыха;

- Заглушки с функцией капля-стоп;

- Наличие щеточки (казалось бы, мелочь, но не нужно искать, чем вытащить мусор из щелей);

- Гарантия 2 года;

- Реально хороший холодный отжим (жмых остается почти сухим);

- Защита двигателя от перегрева;

- Легкий уход;

- Наличие большого количества программ, в том числе очистки и реверса;

- Два вида отверстий для фруктов.

К недостаткам могу отнести не слишком длинный шнур. Мне хватает, но не у всех есть розетки над рабочей поверхностью.

В общем, рекомендую к покупке – практично, красиво, современно. Пять баллов Smile

mountweazelрекомендует
Тоже жду такую!
30.09.2023
ЛЮБЛЮ шнековую. В отличии от центрифужной в ней можно приготовить ячменный солод с минимальными потерями, а потом добавить хмель
30.09.2023
Благаодарю за обзор! Shy