Опубликовано 24 Март, 2014 - 14:08

У меня чувствительные зубы, поэтому всем разнообразием зубных паст, к сожалению, я воспользоваться не могу. Например, Blend-a-med мне однозначно не подходит, пару дней использования и я чувствую дискомфорт при принятии пищи. Sensodyne (разные ее разновидности) мне подходят, про одну из них, Sensodyne Whitening есть мой отзыв. После нее я перестала покупать отбеливающие пасты, убедилась в том что "отбеливающий эффект" - всего лишь маркетинговый ход. Уже думала, что все время придется пользоваться только Sensodyne. Пасту Splat professional купила попробовать, цена у нее выше среднего, травки лечебные и все такое. На то, что подойдет, особо не рассчитывала, однако, подошла. Изумрудный цвет, правда, по началу шокировал (вдруг зубы позеленеют? Smile). Понравился так же вкус - она не едко-ментоловая, как Sensodyne, например, а умеренно-ментоловая, зубы можно чистить долго и язык не свернется в трубочку. Кроме того, эту пасту я попробовала после чистки зубов ультразвуком (после которой у меня обычно долго десны заживают) и десны зажили немного быстрее чем обычно.

Достоинства
  • Вкус
  • Подлечивает десны
  • Подходит для чувствительных зубов
tpm01рекомендует