Опубликовано 21 Январь, 2023 - 12:01

Добро пожаловать🙂

Настолько полюбился сироп голубой агавы, что хочется поделиться о его приятных особенностях с остальными.

Сироп замечательный по многим причинам:

1. Прежде всего, он замечательно подходит в качестве замены привычному джему/мёду/варенью/ , которые используют для блинчиков.

Собственно, горячие блинчики в качестве завтрака осенью и зимой, да и весной очень поднимают настроение.

Сироп не густой, но и не жидкий, с блинчика не стекает, но и совсем сказать не потечёт, если много налить, тоже не так.

Поскольку мне стал очень нравится вкус белого сахара и ощущение после его употребления. Причём, дело мало поменялось даже с переходом на тростниковый, который вероятно зачастую подделка. Пока только один зашёл, тот что часть сахарной головы тростниковой. Так вот, для меня сироп агавы прекрасная альтернатива потому что вкус отличный, а этой противной сладости нет.

калорийность 310 ккал /100 г

Я равнодушна к шоколадкам и тортам, и не знаю хватит ли уровня сладости от сиропа голубой агавы тем, кому нужно сладкое-сладкое, но лично мне он очень нравится. То есть первое, нет в сиропе противной сладости.

2. Относительно вкуса, мне напоминает нежный мёд, без яркого вкуса и свойственной мёду липкости. Что-то есть, но в целом, просто нежный на вкус сироп, который делает блинчики очень вкусными и не стреляет по сосудистой системе высоким индексом инсулина.

Вот, об этом думаю стоит отдельно упомянуть. В принципе, в этом и есть причина, его рекомендации для тех, кому не безразлично собственное здоровье.

Сироп агавы подходит в качестве замены сахара для диабетиков, так как имеет низкий гликемический индекс (17), а, значит, не вызывает быстрого скачка сахара в крови и усиленной выработки инсулина. Из-за высокого содержания фруктозы сироп агавы слаще сахара примерно в 1,5 раза.

На самом деле толи этот сироп сбалансированный по вкусу, толи сравнение идёт с чистым потребление сахара, но для меня вкус сиропа агавы куда приятнее, чем растворённая ложка сахара в кофе или чае.

Рекомендую присмотреться к нему, ведь он правда того стоит. Он делает вкуснее завтрак, а значит день начинается отлично.

Моя оценка пять баллов. Заслуживает на все 100%.

Достоинства
  • Замена сахара
Недостатки
  • Нет
Хризолитрекомендует
21.01.2023
Взяла на заметку)
21.01.2023
Покупала раньше сироп агавы) сейчас мне нравится березовый
Полезный отзыв Smile
Очень аппетитно Smile
12.11.2023
А как вы храните открытую банку? На сколько знаю, это нужно делать в холодильнике? Не густеет?