Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 17:32

Финиковый сироп - это единственный сироп, который я повторяю постоянно и всегда держу в холодильнике бутылочку.

Каждый раз открываю нового для себя производителя, экспериментирую, хотя идеальным по вкусовым качествам остается финиковый пекмез Royal Forest.

В сегодняшнем отзыве расскажу про сироп Bite финиковый.

Покупала в оффлайн магазине. Стоимость до 200 рублей.

Финиковый сироп улучшает пищеварение и укрепляет иммунитет, ведь он содержит 15 минералов и 23 вида аминокислот!

Выпускается в пластиковом флаконе массой содержимого 200 г. Оформление посредственное и не слишком привлекательное.

Сироп Bite Финиковый

Флакон имеет слишком крохотное отверстие, что не совсем соответствует густоте продукта. А при хранении в холодильнике сироп становится еще более густым, что затрудняет извлечение его. Чем ниже уровень, тем сложнее добывать продукт.

Сироп Bite Финиковый

Состав невелик, скромный. В этом вся прелесть. Сахар природного происхождения меня привлекает в подобных сиропах. Это позволяет дополнить любимое блюдо, подсластив его без вреда для фигуры.

Финики, вода питьевая, аскорбиновая кислота (витамин С).

Сироп Bite Финиковый

Условия хранения и информация о производителе. Я хранила сироп в дверце холодильника, но после проблем с извлечением его, перенесла в комнатные условия.

Сироп Bite Финиковый

Сироп по цвету темный, насыщенный, финиковый.

Сироп Bite Финиковый

Аромат узнаваемый, свойственный любимым плодам. И вкус прям такой... ммм... словно ешь финик! Но... Вся проблема в том, что я люблю сладкие финики, чтоб наслаждаться их приторностью. Финиковый сироп Bite оставляет после себя кислое послевкусие. Для меня это существенный минус. Возможно, его придает входящий в состав витамин С.

Не добавляю его в чай или кофе, особенно с последним напитком он не сочетается из-за кислых ноток. Я же люблю кофе с более насыщенным, глубоким, мужским характером. Лучше уж добавить сахар для сладости, чем такой вариант.

Как самостоятельный вариант - тоже нет. Кисловато.

А вот использование в качестве топинга для творожных запеканок, каши, оладий, блинов - отлично. Это прекрасное дополнение к любимым десертам. Ребенок оценила и сама просит добавить в ее блюдо сироп. Она в восторге от него. Для меня это самое главное.

Но всё-таки это не самый интересный вариант из финиковых сиропов для меня. За неудобную упаковку и кислое послевкусие снижаю оценку.

Рекомендую, у него много поклонников. И не совсем он и плох: хороший топинг и отличный состав.

zhahanutikрекомендует
08.10.2020
Если честно, не встречало ничего в магазинах с финиками.
Где вы все это находите? 😃
08.10.2020
В магазинах с полезными вкусностями) или в крупных гипермаркетах)
мм, мне кажется должно быть достаточно вкусно, я бы попробовала бы)
09.10.2020
Я бы с творожной запеканкой попробовала Love очень люблю подобные сиропы) вкусно и не вредно))
09.10.2020
не пробовала ни чего подобного
10.10.2020
Финиковый сироп ни разу не брала, интересненько!)
11.10.2020
Люблю подобные сиропчики)
15.10.2020
А я ещё сиропы агавы покупаю)
Этот попробую.
16.10.2020