Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Bioteka
Тип продукта: Сироп
Подробности
Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 05:45

Я уже давно не употребляю добавленный сахар. Всегда смотрю на состав, и если там есть сахар, то такую продукцию уже не беру. В том числе и продукцию со всякими глюкозными сиропами, крахмальными патоками, под которым скрывается все тот же сахар.

Единственное исключение составляют натуральные сиропы. Например, сироп агавы. Сегодня расскажу о нем подробнее, поделюсь как я его употребляю.

🌵 Сироп Голубой агавы Organic Bioteka

• Производитель: ООО "Биотека", г. Санкт-Петербург.
  • Страна происхождения: Мексика
  • Бренд: Леврана, линейка полезной еды Биотека (Bioteka)
  • Объем: 150 мл
  • Срок годности: 24 месяца
  • Где купить: заказать на офф.сайте Левраны (прямая ссылка на сироп)
  • Цена: 360 рублей

🌵 УПАКОВКА/ВНЕШНИЙ ВИД

Сироп представлен в пластиковой прозрачной бутылке округлой формы.

сироп голубой агавы биотека отзывы

На бутылке приклеена информационная наклейка. Основной цвет - голубой.

Из наклейки можно узнать особенности сиропа, показано в виде картинке где и как можно применять.

сироп голубой агавы биотека отзывы

А также пищевая ценность продукта, данные производителя, особенности хранения, дата изготовления и срок хранения.

сироп голубой агавы биотека отзывы

Хранить сироп рекомендуется в темном прохладном месте, у меня он стоит в самой нижней полке шкафа на кухне.

Бутылка оснащена с флип-топ крышкой.

сироп голубой агавы биотека отзывы

Изначально на ней имелась защитная наклейка от первого вскрытия.

сироп голубой агавы биотека отзывы
Такая крышка очень удобна в применении, откинул ее, добавил сироп и вновь закрыл. Не нужно откручивать и закручивать крышку обратно.

Да и сам дизайн мне очень понравился, он достаточно яркий и привлекает внимание, и в то же время достаточно информативный.

🌵 СОСТАВ:

Органический сироп голубой агавы

Это то, за что я выбрала этот сироп. Здесь кроме сиропа голубой агавы больше нет ничего. Полностью натуральный продукт и в нем нет добавленного сахара.

🌵 ПОЛЬЗА И ВРЕД

Агаваэто многолетник, родственник хавортии, алоэ и мексиканского кактуса.

Из него производят не только сироп, но и текилу. При чем мне кажется, что текила более популярна, чем какой-то сироп.

Польза сиропа из агавы в том, что он имеет низкий гликемический индекс и тем самым не будет провоцировать скачки глюкозы в крови.

А основной вред в том, что в больших количествах он вреден для организма и просто нужно употреблять его в умеренном количестве.

По сути этот сироп на фруктозе. Несмотря на натуральность происхождения продукта, увлекаться им не стоит.

• Во-первых, он достаточно калориен. И можно незаметно для себя перебрать калориями. Хот тут стоит отметить, что по сравнению с сахаром в нем калорий чуть меньше, да и слаще он сахара и потому его потребуется меньше.
  • Во-вторых, печень - единственный орган, который может переработать фруктозу. И если ее поступает много, то печень не справляется и излишки откладываются вокруг печени, приводя тем самым к ожирению печени.

🌵ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

Белки - 0

Жиры – 0

Углеводы – 75

Из них фруктоза – 68

Декстоза – 6,4

Сукроза - 0,83

Энергетическая ценность: 285 Ккал/1278 Кдж.

🌵ОРГАНОЛЕПТИКА

По своей консистенции сироп напоминает жидкий мед. Цвет - светло-желтый. Есть еще темный сироп агавы, который я также пробовала (на него ссылку приведу в конце отзыва).

Запах - пахнет чем-то сладким, как будто карамелью и патокой одновременно. По вкусу сладковатый, похоже на мед, но присутствуют какие-то фруктовые нотки.

🌵ПРИМЕНЕНИЕ

Со слов производителя:

Добавит мягкую, но насыщенную сладость любимым блюдам и напиткам: горячие напитки, лимонады, коктейли, смузи, каши, блинчики, десерты, выпечка, молочные блюда, мороженое.

Я же покупала сироп в первую очередь для добавления в каши. Я практически всегда варю себе на завтрак каши на воде (любые, очень люблю кукурузную, овсянку). Добавляю туда половинку банана или киви, какие-нибудь семена, орешки и конечно же немного сиропа.

сироп голубой агавы биотека отзывы

Получается очень вкусная и полезная каша на завтрак.

🌵Сырники, запеканки

Также я люблю готовить из творога сырники и запеканки. В них я сахар не добавляю. Для сладости могу добавить изюм или курагу. А при подаче добавляю сироп или сметану. Также можно этот сироп непосредственно в выпечку добавлять, тогда уже при подаче сироп не потребуется. Сырники получатся сладкими.

🌵Йогурты, творог

Творог и йогурт я беру натуральный, без всяких добавок. И уже дома добавляю в них кусочки фруктов, ягод, орешков или семян. Либо кладу ложку меда или сиропа.

🌵Кофе

А еще мне нравится добавлять сироп агавы в кофе. Кофе я пью без сахара и молока. И иногда (не на постоянной основе) добавляю сироп агавы. Получается чуть сладковатый напиток.

сироп голубой агавы биотека отзывы

Как видите, у сиропа из агавы достаточно много применений и каждый может найти свой способ применения.

🌵ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Сироп голубой агавы может стать полезной альтернативой сахару и имеет достаточно много способов применения, но нужно соблюдать меру.

Достоинства:

• - вкус
  • - натуральный состав
  • - приемлемая цена
  • - много способов применения

Недостатки:

• - в большом количестве вредно для организма

Благодарю, что прочитали мой отзыв. Ставьте лайки и пишите комментарии.

Отзыв на другие продукты линейки Биотека:

Органическое облепиховое масло

Сироп из голубой агавы

Варенье Bioteka Облепиховое стерилизованное

Макаронные изделия Bioteka КАЗАРЕЧЧЕ гречневые

Другие мои отзывы на моей странице – заходите в гости.

Достоинства
  • Без использования химических растворителей и ГМО
  • Не содержит сахар
  • Низкий гликемический индекс
  • Приятный сладкий вкус
Недостатки
  • Высокое содержание фруктозы
Narzisseрекомендует
захотелось попробовать этот сироп
06.09.2021
Не знала, что бывает такой заменитель, у меня только шампунь с агавой натуральный Big smile
06.09.2021
Вы так описали,что теперь хочется попробовать
06.09.2021
С кофе и с творогом, наверное, очень вкусно!
07.09.2021
да, очень вкусно. с кофе вообще классно сочетается
06.09.2021
А у меня вертится вопрос: "Откуда в С-П они берут мексиканскую агаву"?
07.09.2021
теперь и мне стало интересно)
06.09.2021
Ой как много углеводов😢 но уверена, что он отлично дополняет десерты)
07.09.2021
а я и так углеводы сократила - не ем мучное, сладкое, углеводы беру из круп и овощей, и иногда такие сиропы покупаю)
Сиропы у них вкусные!!!
06.09.2021
Никогда не встречала. Надо поискать. Надеюсь, он не такой противный как сахзамы
07.09.2021
сахзамы я не использую, поэтому не могу сказать, но этот не противный, у него приятная фруктовая сладость без приторности
Отличная замена сахару 👍
06.09.2021
Здорово, тоже захотелось попробовать с кофе ☕😋
Не знал о такой штуке)
Чего только не придумают!
06.09.2021
мне он очень понравился, с оладушками прям вообще хорошо зашёл
07.09.2021
а мне с сырниками и кофе нравится его использовать)
Надо попробовать)
06.09.2021
Очень интересно! Спасибо за информацию, буду присматриваться.
пожалуйста)
Звучит очень даже заманчиво
Какие аппетитные сырники у Вас получились! Мечта ЗОЖ Big smile
а я за ЗОЖ)))
Было бы интересно затестить Smile
Ой, я бы попробовала)
10.09.2021
Давно уже хочу вместо сахара купить себе какой -нибудь сахарозаменитель, возьму этот сироп на заметку