Опубликовано 1 Май, 2017 - 22:16

Честно говоря, немного удивилась не увидев отзывы на этот сироп и на его сородичей на irecommend.

Лукавить не стану - о нем, как и о ТМ Bio Planet тоже узнала почти случайно и сначала не совсем понимала куда его можно использовать.

Теперь регулярно покупаю его или его "брата" финиковый сироп этого же производителя . Они мне идеально подходят для приготовления домашнего баунти и прекрасно, а может и лучше, заменяют в рецепте жидкий мед. Иногда я просто смешиваю кокосовую стружку с сиропом и вуаля, - быстрый вкусный и сытный перекус-десертик к чаю Smile Вкус у них разный, каждый по своему интересный.

Но вот именно из агавы немного напоминает мед и по цвету и по консистенции и по вкусу. При чем добавлять такие сиропы можно везде: и в напитки, типа чай, и в десерты, в выпечку, вместо джема или варенья, например к блинам.

К тому же он подходит и больным на диабет. И при этом в сто крат лучше той же стевии, которая довольна специфична на вкус и многим напоминает вкус "лекарства".

Сироп агавы – это сок многолетнего растения агавы, разновидность алоэ, растущее в Мексике. Натуральный продукт био происхождения. Прекрасный заменитель сахара. Содержит 90% фруктозы, что уменьшает энергетические расходы организма не его усваивание.

Сластит больше, чем сахар, но его указатель гликемии намного ниже. Его вкус очень приятен, немного напоминает мед, но намного слабее и нежнее.
По последним сведениям сироп агавы имеет самый низкий указатель гликемии по сравнению со всеми сладкими продуктами, что позволяет людям, больным диабетом есть сладкие продукты.

В последнее время очень популярным стал кленовый сироп (у этой марки он тоже есть), но я не думаю, что из агавы прям сильно уступает, но стоит практически в 2 раза дешевле (как и из фиников).

Купить можно здесь или в другом интернет-магазине, а также вегетарианских магазинчиках, он довольно распространен в таких точках.

Конечно, цена не маленькая - 142 гривны за 330 г, но продукт стоящий.

Romashka_foreverрекомендует