Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 09:12

Здравствуйте!

Долгое время, мне очень нравилась гелевая подводка от Мейбелин, которую я покупала два раза в черном оттенке и один раз в коричневом. До сих пор считаю ее одной из самых лучших и по текстуре, и по тому как она себя ведет в течении дня, ну и то, что она практически нескончаемая, особенно если сравнивать с простыми жидкими подводками. Недавно, я выкинула старую шайбочку гелевой подводки, опустошенная наполовину подсохла. Я хоть и знаю как разбавлять такие текстуры, но решила попробовать что-то новенькое и купила подводку для глаз Topface INSTYLE Gel Eyeliner, которую многие очень хвалят, а оценка на WB аж целых 4,6 балла.

• Стоимость на момент покупки: 264 рубля, брала на WB, также видела фирму Топфейс на Озоне и в маленьких магазинах своего города, где продают косметику Голден Роуз, Триумф, Руби Роуз и в таком духе.
  • Страна изготовитель: Турция
  • Объем: 3,5 грамма, должно хватить на очень долго, даже при частом макияже.
  • Срок годности: указан на коробочке:
  • Оттенок: 001 - черный, еще бывает синий, возможно, что есть и другие оттенки.

Формат выпуска.

Упаковка у подводки выглядит довольно презентабельно и качественно. На ней содержится вся основная информация о продукте.

• о производителе:

• состав:

Внутри баночка не болтается, для нее предусмотрен специальный вырез, а также в комплект входит кисть.

Кисть, здесь очень неудачная, для прямых целей не подходит, слишком толстая и ворс из очень упругой синтетики. Такой если и нарисовать стрелку, то получится она на половину века и без острого кончика. Кто-то советует отправить эту кисть в мусорку, но лично я использую такие под помаду. Кисть защищена колпачком, за счет которого ее можно удлинить

В сравнении с кистью для подводки, которую я покупала отдельно. Так как в своем арсенале имею несколько тонких кисточек, то толстая кисть, входящая в комплект, для меня не проблема.

Баночка с подводкой выполнена их увесистого стекла, крышка откручивается.

Текстура очень мягкая, пластичная и податливая. Подводка легко набирается на кисть. Я не совсем согласна что она гелевая, больше похожа на крем, или мягкое сливочное масло. Текстура держит форму в баночке, не вытекает, даже если перевернуть. Если сравнивать с гелевой подводкой от Мейбелин, то эта более мягкая.

Отдушка - отсутствует.

Оттенок 001 - классический черный цвет, пигментация хорошая, но иногда может требовать наслаиваний. Финиш матовый, но мягкий.

Поведение подводки во время нанесения.

Текстура очень податливая, наносится кистью на кожу очень мягко и гладко. Застывает подводка быстро, особенно если наносить тонкий слой. после полной фиксации на коже, не возникает стянутости, эффекта пожеванного века и растрескиваний, ну и ощущается на глазах очень комфортно. В нанесении подводка простая, главное подобрать нормальную кисть, которой будет удобно наносить линии. Мне понравилось, что подводка не быстро схватывается на кисточках, рисовать стрелки можно долго. Наслаивается тоже отлично, верхний слой не портит предыдущий.

В макияже.

• на голое веко, сразу после нанесения.

• а вот так, макияж выглядит спустя примерно 2 часа. Все эти два часа, я не занималась активным спортом и трудом, не находилась на жаре, но подводка знатно так отпечаталась на веке. В живую, это так смотрелось, что словно я забыла умыться и уснула:

Но справедливости ради отмечу, что веко было жирное от тонального средства, совсем ничем не закреплено.

Фото ниже, снимала ночью, это был полноценный макияж с тенями. Увидела себя в зеркале и ужаснулась, фото не передает того фиаско этой подводки. Но, проходила я несколько часов, прежде чем подводка сильно отпечаталась и смазалась.

Стойкость на самом деле меня поразила. На первый взгляд, подводка стойкая, она не смывается водой, почему она размазывается по веку, я вообще не поняла.

Поэтому, если веко жирное, то однозначно, лучше эту подводку не покупать! Хотя, у меня веко жирнится лишь к концу дня, большинство теней и подводок спокойно переживают время от нанесения до демакияжа.

Демакияж произвожу с помощью мицеллярной воды, удаляется подводка неохотно, нужно немного размочить.

ИТОГ.

Достоинства:

• комфортно ощущается на коже,
  • не стягивает, не сушит и не растрескивается,
  • насыщенный пигментированный оттенок,
  • легкая в использовании.

Недостатки:

• Плохая кисть в комплекте,
  • Не стойкая, смазывается, отпечатывается.

Для меня, один недостаток, перекрывает все достоинства подводки. Я хочу утром сделать макияж и не переживать, что что-то пошло не так. К покупке не рекомендую.

Groshevaне рекомендует
15.12.2020
Кисть не очень, да и с моим жирным веком такую подводку лучше не брать Shy
16.12.2020
да ладно с кистью, но вот сама подводка подкачала(( у меня веко жирное, только если 10+ часов с макияжем, да и то не много.
21.12.2020
Подводку я эту не пробовала, но вот их помадку для бровей просто обожаю) Для меня самая лучшая формула!
27.12.2020
Формат не для новичков)