Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 11:47

несколько раз

Доброго времени суток!

Пожалуй, пока трубы не засорятся - никто о них особо и не думает, а как такое произойдет - начинается паника 😅 Во всяком случае, однажды у нас дома случился засор, решать проблему было долго и неприятно, поэтому решила больше до такого не доводить и периодически делать профилактическую чистку. Раньше брала средство подороже, оно очень неприятно пахло, долго приходилось проветривать, вот решила посмотреть что-то еще, например Homestar Активный гель

Место покупки: Фикс Прайс

Цена: 79 рублей

Оформление мне понравилось, бутылка довольно удобная, мягкая - легко дозировать его в трубу. На этикетке сказано, что для любого вида труб подходит - это хорошо.

На бутылке также указаны способ применения, меры предосторожности, состав и несколько слов о достоинствах геля.

Носик закрыт крышкой с защитой от детей, здорово, но сейчас дети довольно сообразительные, так что хорошо, что у меня их нет и можно не переживать Smile)

Кстати, носиком очень удобно наливать средство в слив и во второй маленький слив на раковинах.

При применении неприятный запах тоже есть, это растворяется органика, но он не такой ядреный, как от других средств, главное к сливу нок не совать 😄

В качестве профилактики гель понравился, вода стала чуть быстрее уходить после него, но для прочистки конкретного засора вряд ли подойдет, в таком случае я бы взяла средство в гранулах.

Итак, средство весьма бюджетное, для профилактики подходит, так что к покупке рекомендую

🌊 🌊 🌊

Отзывы на другую бытовую химию:

Мультифункциональное чистящее средство Cillit Bang мощное средство антиНАЛЕТ+блеск

Чистящее средство для сантехники Санокс classik

Спрей для чистки ванн Master Effect Санитол

Достоинства
  • Для всех видов труб
  • Нет сильного запаха
  • Низкая цена
  • Удобный дозатор
  • Хорош для профилактики засоров
Недостатки
  • Большой расход
  • Плохо справляется с сильным засором
Hella_Marchрекомендует