Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 15:32

Девочки, всем доброго дня! Smile

Самый любимый и самый необходимый продукт в моей косметичке - это тушь для ресниц. Каждый раз я с огромным удовольствием пробую новинки, и до сих пор я в поисках идеальной туши, которая сделает из моих коротких и прямых ресниц такую шикарную красоту как у куколки.

Я всей душой люблю косметику Clarins, и когда у них вышла новая подкручивающая тушь, я мечтала ее попробовать.

А мечты, как говорится, имеют свойство сбываться Smile

Тушь для ресниц с эффектом подкручивания и объема Clarins Supra Lift & Curl Mascara.

Тушь эффектно приподнимает и подкручивает ресницы, моментально делая взгляд более распахнутым и выразительным.
Влагостойкая формула на основе минеральных пигментов и воска цветков померанца визуально удлиняет ресницы и увеличивает их объем, фиксирует изгиб, обеспечивает насыщенный цвет и стойко держится в течение дня.
Изогнутая щеточка необычной формы идеально прокрашивает ресницы с первого раза, разделяет их и придает им красивый изгиб.

Производство: Франция

Стоимость: 2400 руб.

Объем: 8 мл

Оттенок: 01 intense black

За что я люблю декоративную косметику Clarins?

Да за то, что она включает в себя свойства ухаживающей косметики! И эта тушь не исключение, она не только прекрасно удлиняет и подкручивает ресницы, но еще и положительно влияет на их рост и количество.

Фото До

Фото После

Оформление

У всех тушей Clarins классическое оформление, ничего лишнего, но всегда роскошный дизайн. Средство находится в длинной тубе глянцевого зеленого оттенка. Я думаю, что материал футляра выполнен из хорошего пластика, но уж очень с виду напоминает металл.

Информацию о туши можно найти на картонной коробке, которая идет в комплекте с ней (срок годности, состав, описание).

Самый главный вопрос: "Понравилась ли мне новая подкручивающая тушь Clarins Supra Lift & Curl Mascara?

Определенно да, но у нее есть свои нюансы, которые для кого-то могут быть недостатками.

И самый главный недостаток для меня - это щеточка туши.

Я люблю классические прямые щеточки или слегка изогнутые для подкручивания ресниц.

Clarins очень удивили, создав не просто оригинальную изогнутую щеточку, но еще и с крупным "ершиком" на конце.

Для чего нужен этот "ершик", мне непонятно до сих пор:) Прокрашивать им внутренний уголок глаза крайне неудобно, так как пачкается веко и уголок глаза.

Я стараюсь вообще не касаться ресниц кончиком щеточки.

Кисточка у туши из натурального ворса с мелкими пучками щетинок, которые отлично прокрашивают и разделяют ресницы. С этим проблем нет.

Щеточка комфортная, ресницы не рвет, не цепляет.

В целом, ворсистые кисточки я люблю больше силиконовых.

Если Вы любите необычные щеточки, для Вас нет проблем привыкания к ним, то тушь Clarins станет фаворитом, любимой.

А если у Вас короткие, прямые реснички, то нужно будет постараться ей накрасить глаза, иногда (часто) случаются "танцы с бубнами", так как я до сих пор привыкаю к форме щеточки.

И каждый раз я пачкаю веко, никак не могу приноровиться нормально накрасить ресницы.

Консистенция

Я люблю туши Clarins за их кремовую, обволакивающую текстуру. Консистенция идеальная с самого первого применения, нет нужды ждать, что тушь раскраситься, она изначально прокрашивает шикарно!

Цвет туши - интенсивный черный. Это так и есть.

Состав

AQUA/WATER/EAU. CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D´ABEILLE. COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA. CI 77499/IRON OXIDES. ALCOHOL DENAT.. PALMITIC ACID. NYLON-12. VP/EICOSENE COPOLYMER. STEARIC ACID. ACACIA SENEGAL GUM. PANTHENOL. AMINOMETHYL PROPANEDIOL. GLYCERIN. LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT. CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WAX. POLYBUTENE. PHENOXYETHANOL. SALVIA HISPANICA SEED EXTRACT. POLYVINYL ALCOHOL. VP/VA COPOLYMER. SPHINGANINE. POLYQUATERNIUM-10. ETHYLHEXYLGLYCERIN. BENZYL ALCOHOL. CAPRYLIC ACID. XYLITOL [STM3977A]

Я не из тех людей, которые верят в то, что тушь будет ухаживать за ресничками - укреплять их, как-то влиять на их рост и количество.

Но!

Лет 5-7 назад я пользовалась тушью Clarins (вроде Be Long), она была заявлена как удлиняющая с супер ухаживающими свойствами. И через месяц я заметила, что мои ресницы стали намного лучше выглядеть, улучшилось их качество, состояние - они перестали ломаться, стали лучше расти!

Я веду разговор к тому, что и новая подкручивающая тушь с эффектом объема Clarins Supra Lift & Curl Mascara так же обладает великолепными ухаживающими свойствами, появился естественный изгиб у ресничек, и улучшился их рост! Я в восторге!

Применение

Мои ресницы - это моя вечная боль. Они прямые, смотрят вниз, короткие, целая проблема нормально прокрасить ресницы у внешнего края глаза.

И мне важно найти тушь, которая будет покручивать ресницы, придавать им объем и делать их очень заметными!

Ресницы До

Как видите, я ищу тяжелую артиллерию, чтобы придать взгляду драматичного эффекта. Обычно туши в один слой не работают на мне, я наношу два, но не более.

Если кисточка у туши для меня неудачная, то сама текстура потрясающая! При нанесении она обволакивает каждую ресничку, хорошо разделяет , приподнимает от корней, дарит шикарный изгиб, и мало того, фиксирует его на целый день, до демакияжа.

При прокрашивании не осыпается, не оставляет комочков, не отпечатывается!

Идеальное поведение на глазах Вам гарантировано!

Еще и текстура туши влагостойкая! Она включает в себя особую формулу, которая защищает реснички от влаги, тем самым полимеры, входящие в состав туши, застывают и фиксируют ресницы с первого взмаха щеточки.

Тушь абсолютно не ощущается на ресничках в течении дня, она очень комфортная, ни сухости слизистой, ни аллергии, ни зуда не вызывает.

Реснички выглядят идеально красивыми целый день и ничуть не меньше!

Стойкость

Выше всяких похвал! С утра и до поздней ночи!

Плюсы++++

1. Красивый изгиб

2. Распахнутый взгляд

3. Удлинение и разделение ресниц

4. Стойкость

5. Ухаживающие свойства

Минусы

- Щеточка

Итог

Мне понравилась тушь для ресниц с эффектом подкручивания и объема Clarins Supra Lift & Curl Mascara.

Я с удовольствием буду продолжать ей пользоваться и дальше, так как я в восторге от того, как она работает с моими прямыми и короткими ресницами. К щеточке, надеюсь, привыкну.

А в остальном, тушь оказалась классной!

Достоинства
  • Быстро придает объем и удлинение
  • Изгиб держится в течение всего дня
  • Нет эффекта паучьих лапок
  • Подкручивает
  • Приятная кремовая текстура
  • Содержит уход за ресницами
Недостатки
  • Неудобная щеточка
Elena Legenda91рекомендует
12.09.2021
Отлично смотрится на ресницах 🔥 глаза красивые у вас)
12.09.2021
Мне нравится, как смотрится. А щёточка после месяца использования уже становится привычной
Хорошо смотрится на ресницах
13.09.2021
Смотрится замечательно!😍 теперь знаю, что заказывать из косметики в интернет-магазине данной торговой марки😊👍🏻
Крутая)))💥
16.09.2021
Вау! Вот это результат 👍У меня есть 1 тушь от Clarins и это полное разочарование, но Ваша тушь заслуживает внимания)