Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 14:00

Всем доброго дня)

Тушь в моей косметичке меняется чаще всех прочих продуктов, а потому я не упускаю возможности попробовать что-то новое, даже при том, что у меня уже давно образовался целый ряд фаворитов.

Информация с официального сайта:

Тушь эффектно приподнимает и подкручивает ресницы, моментально делая взгляд более распахнутым и выразительным.
Влагостойкая формула на основе минеральных пигментов и воска цветков померанца визуально удлиняет ресницы и увеличивает их объем, фиксирует изгиб, обеспечивает насыщенный цвет и стойко держится в течение дня.

Для меня важна визуальная составляющая буквально всего, что меня окружает, так что отмечу оформление: прямой глянцевый цилиндр - просто услада для моих глаз, а еще такую удобно хранить в косметичке и в стаканчике, если куда покатилась, то траектория предсказуемая (ну или я просто испытываю неприязнь ко всем криволинейным банкам)). Единственное отступление от простых форм - небольшой скос с буквой "С" на крышке.

Сразу бросается в глаза необычная форма щеточки:

• Щеточка изогнутая, что характерно для туши, призванной подкручивать и приподнимать ресницы;
  • На конце щеточки есть заметное утолщение, которое вообще не очевидно, как использовать в процессе использования;
  • С внутренней стороны изгиба щетинки выстрижены очень коротко, их даже не видно под слоем туши;
  • Ну и это ёршик, а я их не люблю и отношусь к ним с некоторой предвзятостью, так что в дальнейших суждениях постараюсь от этого факта абстрагироваться.

Полагаю, не у меня одной при взгляде на эту щеточку возникает закономерный вопрос "Как?"

Ответ дает сам производитель:

Поверните щеточку изогнутой стороной с короткими щетинками и расчешите ресницы по направлению от корней к кончикам. Эта сторона щеточки позволяет равномерно распределить текстуру и идеально прокрасить ресницы с первого раза. Поверните щеточку стороной с более длинными щетинками и расчешите ресницы еще раз, чтобы удлинить, разделить и подкрутить их.

Тут все зависит от того эффекта, которого хочется добиться в результате. Возможно, любителям наносить тушь в несколько слоев это и подойдет, но мне при таком нанесении туши слишком много.

При первом нанесении щеточка мне вообще не понравилась, это были пляски с бубном, однако, спустя пару дней я наносила эту тушь довольно быстро.

Мой способ:

Начинаю я с того, что не убирая излишки туши с щеточки наношу тушь у корней ресниц стороной с короткими щетинками, двигаясь к концам ресниц разворачиваю щеточку так, чтобы стягивать тушь длинными щетинкам к концам. Все, что не прокрасилось (ресницы во внутреннем и внешнем уголках глаза) окрашиваю уже утолщенной часть щеточки, но не самым концом (им можно лишнего ляпнуть).

Теперь расскажу о моих ошибках:

В первую очередь, это убирать излишки туши о горлышко... Так вообще не рекомендуют делать но это так легко и удобно... и привычно. С этой тушью такое обыденное действие меня привело к тому, что щеточку нужно было ближе подводить основанием к ресницам, щетинки легонько так касались века, я этого даже не чувствовала, но веко пачкается. Здесь, правда, лучше оставить все как есть, пару раз надо будет поаккуратничать, а потом все само получается.

Второе, наверное, это не ошибка, а мое предпочтение, но мне не понравился эффект, который получается, если начать с того, что нанести тушь короткими щетинками на всю длину. Кончики ресниц получаются толстенькими, в моем видении, это и есть эффект паучьих лапок, однако знаю, есть те, кто тушь еще и наслаивает, чтобы реснички были потолще, а не сходили на нет на концах, так что я тут не совсем объективна.

Для наглядности, покажу, как мои ресницы выглядят с тушью и без нее (на фото ниже нет вообще никакого макияжа, смотрим только на эффект от туши).

В дневном свете В искусственном свете

До сих пор я рассказывала о щеточке, как будто в ней все дело... конечно, это не так, но щеточка является неотъемлемой частью продукта, а тут форма необычная. Вот, что нам обещают:

• Удлинение и подкручивание
  • Выразительный объем
  • Эффект распахнутого взгляда
  • Влагостойкая формула
  • Защита

Последний пункт сложно проверить, однако в составе есть воск цветков померанца и тут я охотно верю.

Влагостойкая формула - тушь, действительно, устойчива к влаге. Дождь, бассейн... душ после тренировки (если глаза не тереть) эта тушь переживет, но это не тот вариант, который ничего не берет кроме масляных средств (ненавижу их). Тушь легко смывается мыльной водой и мицелляркой, причем не превращаясь в липкую пластичную массу, прилипающую к коже под глазами, как это нередко бывает с влагостойкой тушью.

Первые три пункта как бы сами собой разумеются, если тушь хорошо прокрашивает кончики и ресницы вовремя расчесать, тут с эти полный порядок.

От себя добавлю, что тушь не осыпается в течение дня, даже если ресницы трогать (обычно так не делаю, но когда пробую новую тушь, бывает, в таких условиях некоторые экземпляры немного осыпаются, даже если в обычных условиях все хорошо).

Подведем итог.

Тушь отличная! Щеточка при первом использовании мне совсем не понравилась, дальше я с ней подружилась, нашла свой способ нанесения, и в общем-то меня она теперь вполне устраивает.

Достоинства
  • Быстро придает объем и удлинение
  • Изгиб держится в течение всего дня
  • Не склеивает ресницы
  • Подкручивает
  • Приятная кремовая текстура
Недостатки
  • Неудобная щеточка
HexenFieberрекомендует
14.09.2021
Реснички выглядят красиво 🥰
14.09.2021
спасибо
15.09.2021
естественно выглядит. я такие щетки тоже не люблю))
17.09.2021
К ней легко приноровиться, главное - сразу на ресницы лишнего не ляпнуть.