Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 11:36

Французская косметика Clarins любима мной задолго до того, как я стала получать новинки этого бренда для обзора. Если вы давно меня читаете, то знаете что я перепробовала почти весь ассортимент Clarins. У меня огромное количество мастхэвов причём как в уходе, так и в декоративной косметике. Поэтому к новинкам Clarins я отношусь с особым вниманием. Мой отзыв, как всегда, реальный и основан на собственном опыте, вне зависимости от того, как то или иное средство появилось в моей косметичке. Поехали!

Тушь приподнимает и подкручивает ресницы, моментально делая взгляд более распахнутым и выразительным. Влагостойкая формула на основе минеральных пигментов и воска цветков померанца визуально удлиняет ресницы и увеличивает их объем, фиксирует изгиб, обеспечивает насыщенный цвет и стойко держится в течение дня.

Фишка Supra Lift & Curl Mascara - объединение декоративных свойств и ухаживающих в одном флаконе. В составе комплекс LASH LIFTING, увеличивающий естественную длину ресниц и усиливающий их изгиб.

Внешний вид туши продолжает эту тему. Красивый зелёный оттенок как бы намекает на полезный состав для укрепления и роста ресниц.

Я скептик в отношении того, что декоративная косметика способна благоприятно воздействовать на кожу, брови или ресницы. Но раз уж такое заявление есть, то через месяц я дополню отзыв и поделюсь своими впечатлениями на этот счёт.

______

Дополняю отзыв:

Как и ожидалось, тушь Supra Lift & Curl Mascara никак не повлияла на укрепление и рост ресниц.

Щёточка Clarins Supra Lift & Curl Mascara

Вызывает вопросы.. Я прихожу к выводу, что чем более изощрённая форма щётки у туши, чем меньше шансов что она понравится и будет удобна в работа. И эта - не исключение!

Изогнутая форма щёточки позволяет набирать необходимое количество текстуры и равномерно распределять ее.

1. По началу на щёточку набирается слишком много продукта. И становится понятно, что задумка сделать сначала более короткие щетинки, а затем - длинные - неудачна. В углублении набирается много туши, поэтому излишки приходится убирать о горлышко. Чем больше тушь используешь, тем меньше продукта остаётся и соответственно излишек уже не так много.
  2. На сайте Clarins дан дельный совет: сначала используем сторону с короткими щетинками и выстраиваем объем и длину ресниц. А затем прочёсываем их стороной с длинными щетинками. Когда я наносила Supra Lift & Curl Mascara таким образом, то получила максимально длинные ресницы. В таком исполнении с щёточкой нужно быть аккуратнее, потому как она может запачкать веки.
    ДО/ПОСЛЕ без прочёсывания ресниц
  3. Если я хочу получить более повседневный вариант ресниц, то либо убираю излишки о горлышко, либо работаю стороной с длинными щетинками. Эффект тоже очень классный! Ресницы - объемные и выразительные.

За щёточку снижаю один балл. Да, к ней можно приноровиться, у меня это получилось и через пару использований я виртуозно овладела техникой Laughing out loud. Но если у вас небольшой опыт в макияже, то возможно, каждый раз доставая тушь из косметички, вы будете испытывать стресс.

Эффект от Clarins Supra Lift & Curl Mascara

На моих ресницах новинка даёт просто нереальный эффект! Это и объем, и изгиб, и длина! Я такие туши очень люблю. Мне важно, чтобы ресницы были хорошо прокрашены. Если я хочу нюд-нюд, то просто не крашу глаза)).

01 intense black - насыщенный чёрный, глубокий цвет. Ресницы получаются слегка глянцевыми, что ещё больше усиливает их выразительность.От природы у меня хороший изгиб, поэтому я не использую кёрлеры и не нуждаюсь в ламинировании ресниц. Clarins Supra Lift & Curl Mascara хорошо держит изгиб и делает взгляд более открытым, выстраивая ресницы веером.

К стойкости никаких нареканий. Немногие туши держатся на мне достойно, большинство из них отпечатываются на нижнем веке. Но это не случай Supra Lift & Curl. С утра до вечера тушь держится без осыпаний и отпечатков по нижнему веку. Тушь заявлена как влагостойкая.

Смывается любым средством для демакияжа, но лучше на масляной основе.

Вывод:

Я подружилась с Supra Lift & Curl Mascara! Мне очень нравится эффект на моих ресницах, насыщенный цвет и я удовлетворена стойкостью туши. Если бы не щёточка, то это было бы 10 из 10!

• Сделано в Италии
  • Объем: 8 мл
  • Цена: от 1800 руб.

ТОП 5 фаворитов в декоративной косметике Clarins:

1. Блески для губ Eclat Minute - хоть отзыв и древний, но актуальности не потерял. Уже почти 10 лет я покупаю эти блески на постоянной основе!
  2. Помада для губ Joli Rouge Moisturizing - помады тоже шикарные. Сливочно-гелевая текстура и благородные оттенки.
  3. База под макияж Clarins SOS Primer - эту базу я использую на всех возрастных клиентках и тех, у кого сухая тусклая кожа.
  4. Тональный флюид Clarins Everlasting youth fluid - фаворит прошлого года. Тон с красивейшим покрытием и лёгким лифтинг-эффектом.
  5. Тушь для ресниц Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof - тушь, которую я рекомендую всем невестам!

Если я была вам полезна, поставьте, пожалуйста "мне нравится ♥".

Вам - не сложно, мне - приятно!

miamiolgaрекомендует
08.09.2021
Хорошо, что вы привыкли к нюансикам щеточки. Думаю, сама тушь, как и все у Кларанс - отличная
Да, так и есть! и консистенция - отличная Love
08.09.2021
Красивые глаза. А на тушь засматривалась давно, все не решусь)
Спасибо!
Тушь прям новинка, совсем недавно вышла)
Неплохой результат 🔥
Отличный!))
09.09.2021
Достойный результат
24.09.2021
Тушь мне тоже понравилась и я согласна с Вами по поводу нюансов! Но меня больше всего порадовало, что она пока единственная на данный момент, которая не отпечатывается у меня под веками... многие туши этим грешат на мне...
10.12.2021
Надо все же как-нибудь его собраться и купить, интересно!