Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 16:48

Всем здрасте))

Этой осенью случился какой-то бум на новинки туши для ресниц. Сразу три бренда презентовали свои инновационные щеточки и формулы. И если два бюджетных из них (vivienne sabo и lamel) меня не слишком заинтересовали, то новинку от Clarins я пропустить не смогла.

Давайте же посмотрим, справляется ли она с заявленными обещаниями на средненьких ресницах.

🔴 Общая информация:

Страна производитель: Франция
Объем: 8 мл

Цена: 1800 - 2400 рублей

Где купить: Золотое Яблоко, Рив Гош, оф сайт бренда

🔴 Информация от производителя:

Тушь эффектно приподнимает и подкручивает ресницы, моментально делая взгляд более распахнутым и выразительным. Влагостойкая формула на основе минеральных пигментов и воска цветков померанца визуально удлиняет ресницы и увеличивает их объем, фиксирует изгиб, обеспечивает насыщенный цвет и стойко держится в течение дня. Изогнутая щеточка необычной формы идеально прокрашивает ресницы с первого раза, разделяет их и придает им красивый изгиб.

🔴 Упаковка:

Тушь нходится в коробочке, выполненной из картона, в типичных оттенках бренда: красным и белым:

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara
Упаковка как всегда лаконична, у меня было еще 3 продукта бренда (консилер люблю всей душой), и все они имели схожий дизайн:

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara
На одной из сторон расположился состав:

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara
Здесь можно найти краткие обещания объема и удлинения:

Наклейка-русификатор:

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara
Сверху на коробочке указан оттенок туши (01 черный), хотя других цветов я в продаже не видела.

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara
На донышке - срок годности после вскрытия упаковки:

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara
Сам флакон красивого зеленого цвета, весь хромированный, сфотографировать, чтобы были видны надписи - сложно.

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara
Тем не менее я поймала и название на флаконе:

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara
Ручка с фирменным «срезанным» кусочком, у меня на тональном креме было идентично:

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara
На попке наклейка с номером оттенка:

🔴 Щеточка:

Довольно интересная. По изгибу напоминает ложку. Вогнутая сторона (верхний левый квадрат) набирает тушь с избытком и если Вам неудобно большой объем сразу растянуть по ресницам, то можно снять о горлышко излишки и получить вполне вменяемую дозу туши (нижний правый квадрат).

Внутренняя (вогнутая) и наружная (выпуклая) стороны щеточки имеют короткие щетинки. В боковые стороны - длинные.

А еще у щеточки интересный носик. Им невероятно удобно прокрашивать маленькие реснички у внутреннего угла глаза и коротыши на внешнем.

🔴 Тушь в действии:

У меня светлые ресницы, абсолютно средненькой длины и самой обычной густоты.

Кончики прозрачные.

1️⃣ слой:

Я не снимаю излишки туши с щеточки и хорошенько прочесываю боковинкой ресницы вверх.

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara 1 слой
Ресницы разделенные, нет слипшихся. Цвет насыщенный. Для повседневки вполне достаточно и этого количества туши.

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara 1 слой
2️⃣ слой:

Я крашу глаза обычно довольно выразительно с использованием темных теней, поэтому мне нужно 2 слоя туши, чтобы ресницы не «потерялись»

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara 2 слоя
Никакие паучьи лапки не приключились, более того тушь даже не испачкала веко.

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara 2 слоя
Про изгиб абсолютная правда, причем он действительно сохраняется весь день.

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara Изгиб
Я решила добавить сияшку уже после фотографирования туши поэтапно, чтобы она не отвлекала внимание от ресниц и не бликовала на камере.

В общем макияже тушь выглядит вот так:

🔴 Стойкость:

У меня нависающее веко (когда лицо расслаблено, а не когда я позирую🙈), тушь не отпечатывается и не осыпается вообще.

Смывается двухфазными средствами или гидрофильным маслом довольно легко.

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• удобная и необычная щеточка
  • не склеивает ресницы
  • насыщенный оттенок
  • не отпечатывается
  • не осыпается

Минусы:

• не выявлены

Резюмирую: Я осталась очень довольна! Возможно кому-то будет непривычна щеточка, но тогда просто уберите из этой «ложки» излишки туши, а потом приноровитесь работать с бОльшим объемом. Ресницы она подкручивает шикарно. При желании на внешний угол глаза можно нанести и 3 слой, когда будет эффект, как от накладных ресниц. Денег своих стоит однозначно👍🏼

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в Instagram, у меня еще много всего интересного😉

Недостатки
  • К щеточке нужно приноровиться
@rinatovna_beautyрекомендует
15.10.2021
Шикарная тушь! Love Обязательно присмотрюсь к ней)
15.10.2021
Отличная тушь))) А твои реснички просто космос!
15.10.2021
Щёточка прям максимально необычная, мне очень нравится.
Реснички очень красивые!😍
Каааак красиво💔
Прикольная щëточка 🔥🔥
18.10.2021
Многим новинка прям зашла, такие восторги про нее слышу.
Настройки на камере просто чудесные!