Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 17:08

Тушь для ресниц с эффектом подкручивания и объема Clarins Supra Lift & Curl Mascara отзыв

Из декоративной косметики я использую не такой уж большой ассортимент средств (особенно по сравнению с девушками, косметички которых похожи на мой отпускной чемодан), но тушь в этом списке есть всегда.

Причем если некоторые любят натуральные, едва тронутые тушью реснички и вообще голосуют за естественный вид, то я как девушка, которой с ресницами совсем не повезло, наоборот, люблю тушь, которая красит "пожирней да погуще", мне нравятся яркие, заметные ресницы (иногда я вообще могу накрасить только их и губы красной помадой и мне ок).

У Clarins в ассортименте много очень удачных видов туши:

классическая тушь с пушистой щеточкой Supra Volume от Clarins - удачная объемная тушь для пушистых, длинных и ярких ресниц

➤ моя любимица у Clarins - тушь для ресниц Wonder Perfect Mascara 4D - делает очень объемные, длинные ресницы буквально за пару взмахов щеточкой

водостойкий вариант туши 4D - обожаю её для отпусков, с ней можно вообще не переживать за макияж целый день, а тушь смотрится не менее эффектно чем обычная (единственный нюанс - смывать эту красоту надо специальным средством на жирной основе, но так со всеми водостойкими средствами).

А вот тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl стала для меня новинкой: сначала я получила такую тушь в составе бьюти-бокса, потом - в подарок за заказ на официальном сайте бренда, а потом ещё где-то, уже и не вспомню где.

В итоге миниатюры туши я активно использовала и в повседневном макияже, и брала с собой в отпуск, так что впечатлений у меня накопилось уже много.

ОПИСАНИЕ ТУШИ CLARINS SUPRA LIFT&CURL MASCARA

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ туши с эффектом подкручивания и объема Clarins Supra Lift & Curl Mascara от производителя:

Тушь эффектно приподнимает и подкручивает ресницы, моментально делая взгляд более распахнутым и выразительным.

Влагостойкая формула на основе минеральных пигментов и воска цветков померанца визуально удлиняет ресницы и увеличивает их объем, фиксирует изгиб, обеспечивает насыщенный цвет и стойко держится в течение дня.

Изогнутая щеточка необычной формы идеально прокрашивает ресницы с первого раза, разделяет их и придает им красивый изгиб.

В СОСТАВЕ туши есть воск померанца для объема ресниц и одновременно для ухода:

AQUA/WATER/EAU. CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D´ABEILLE. COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA. CI 77499/IRON OXIDES. ALCOHOL DENAT.. PALMITIC ACID. NYLON-12. VP/EICOSENE COPOLYMER. STEARIC ACID. ACACIA SENEGAL GUM. PANTHENOL. AMINOMETHYL PROPANEDIOL. GLYCERIN. LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT. CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WAX. POLYBUTENE. PHENOXYETHANOL. SALVIA HISPANICA SEED EXTRACT. POLYVINYL ALCOHOL. VP/VA COPOLYMER. SPHINGANINE. POLYQUATERNIUM-10. ETHYLHEXYLGLYCERIN. BENZYL ALCOHOL. CAPRYLIC ACID. XYLITOL [STM3977A]

Продается тушь пока только в одном оттенке - насыщенный черный 01 intense black.

Вес содержимого туши - 8 мл.

Страна производства - Италия.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Золотое Яблоко и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 3500 руб.

УПАКОВКА И ЩЕТОЧКА ТУШИ CLARINS SUPRA LIFT&CURL MASCARA

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Я каждый раз получала миниатюру этой туши в подарок и в мини-формате она выглядит как черный тюбик с надписями зеленым металликом, а в полноразмере тушь просто красотка и выглядит очень эффектно - тюбик у неё блестящий в цвете зеленый металлик, с лаконичными надписями.

Ну и самая главная изюминка туши Supra Lift & Curl и её отличие от других - это конечно же максимально необычная по форме щеточка.

Я вроде бы привыкла и к силиконовым щеточкам, и к обычным пушистым классическим, но тут что-то совсем другое и абсолютно новое: щеточка изогнутой формы, причем на вогнутой внутренней стороне у неё вообще нет щетинок (вместо щеточки получается лопатка), но не по всей поверхности, а только в середине, а на кончике щеточка превращается практически в классическую.

Но и на выпуклой стороне щеточки щетинки тоже не обычные, а короткие, по бокам - длинные, в общем лучше я приложу максимально много фото щеточки, чтобы можно было всё это безобразие всю эту красоту рассмотреть собственными глазами.

У Supra Lift & Curl есть легкая, чуть сладковатая для меня отдушка, а по консистенции она напоминает мне как раз мою любимую у бренда тушь 4D: она мягкая, насыщенного черного цвета, пластичная.

Единственное - мне кажется, что по сравнению опять же с тушью 4D тушь ощущается немножечко более суховатой, не такой кремовой, ей совсем не требуется время чтобы "прийти в себя" после начала использования (не знаю как это ещё описать, но я про состояние, когда новая тушь красит чуть хуже чем через пару недель после начала использования).

НАНЕСЕНИЕ ТУШИ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Щеточка у туши необычная и можно сказать неоднозначная, так что для эффектного нанесения мне пришлось потренироваться. Сначала было непонятно что это вообще за странная штука и зачем, но потом я посмотрела пару раз как с нанесением туши справляется визажист Clarins в запрещенной сети и у меня всё стало получаться (ну и девушка там такая красивая, что мне хочется повторять за ней абсолютно все продукты).

Основная мысль визажиста - это просто кладем реснички на "лысый" край щеточки без щетинок максимально близко к ресничному краю (к корням ресниц) и потом продвигаем по длине, проворачивая при этом щеточку, так чтобы и длинные щетинки прокрасили всю длину (мне требуется таким образом провернуть щеточку раза три для каждого глаза чтобы прокрасить всё).

В общем, на словах этот фокус сложно объясняется, на деле всё проще, особенно после того как пару раз накрасишь реснички и получишь хороший результат.

Жесткие длинные щетинки щеточки помогают аккуратно разделить ресницы если они вдруг слиплись от туши (а это случается), много щетинок на самом кончике щеточки помогают прокрасить реснички в труднодоступных местах.

У меня от природы очень слабые ресницы, не длинные, не густые, легко выгорают и почти незаметны без макияжа (как всё плохо можно посмотреть в других моих отзывах, например, когда писала про тушь для ресниц Givenchy, сюда уже не стала снова прикладывать эти грустные фото).

У моих ресниц вообще нет природного изгиба и вот такая тушь с эффектом подкручивания мне очень даже кстати, но если быть совсем откровенной - то такого изгиба можно добиться и с помощью обычной щеточки и обычной туши, просто здесь это происходит само собой (щеточка изогнута и как бы "собирает" реснички).

Мои впечатления от туши Supra Lift & Curl - она действительно делает ресницы разделенными, помогает их подкручивать и сразу же работает по всем направлениям - увеличивает и длину, и объем.

Цвет у туши - насыщенный, яркий, даже если не накрасить ничего кроме ресниц глаза становятся выразительными, ресницы заметными, длинными и пушистыми, а уж макияж с тенями она превращает чуть ли не вечерний.

Тушь не раздражает глаза, не осыпается и не размазывается (заявлена как влагостойкая, так что даже в дождливую погоду не должна подвести), смывается тушь традиционно мицеллярной водой или гидрофильным маслом, проблем со снятием я не заметила.

Единственный нюанс - уже через пару месяцев применения тушь кажется как будто бы чуть подсохшей или слишком густой вид, может начать ложиться комочками - может быть так получается из-за того, что я пользуюсь миниатюрой (в ней вместо 8 мл всего 3 мл и, возможно, так тушь засыхает быстрее). Но я просто меняю тюбик на новый и сейчас использую уже третью миниатюру, что было бы с полноразмером не знаю.

Мои впечатления от туши неоднозначные: с одной стороны - это определенно очень крутая и очень достойная тушь, которой даже из моих жалких ресничек можно сделать что-то более или менее симпатичное. Supra Lift & Curl работает по всем направлениям сразу, она и очень хорошо удлиняет, и значительно увеличивает объем, и подкручивает ресницы, и помогает их как бы расправить и уложить в нужном направлении (у меня с этим постоянно проблемы, потому что ресницы растут в разные стороны, они все разной длины и плохо слушаются).

С другой стороны - может быть я чего-то не понимаю, но есть ощущение, что всего этого можно было бы точно также добиться и с обычной классической щеточкой для туши, зачем нужно было придумывать странную и не всем понятную щеточку, к которой приходится привыкать - не очень понятно.

Наверное, производителям просто хотелось создать что-то эдакое, новенькое и с изюминкой, что-то необычное - и им это удалось.

Лично для меня тушь Supra Lift & Curl очень похожа по эффекту на мою любимую тушь Wonder Perfect 4D и смысла привыкать к новой щеточке я не очень понимаю, но тушь всё равно полюбила потому что ресницы с ней смотрятся эффектно и наносится она очень быстро, таким жирным уверенным слоем как я люблю. Уверена, что многие в такую тушь влюбятся, ведь по качеству она на самом деле просто отличная