Опубликовано 14 Январь, 2021 - 07:25

Дочка давно выпрашивала у меня питьевой кокос с трубочкой Organic Genuine Coconut. Уж очень ей хотелось понять, чем же он отличается от обычного....

И вот, увидев как-то на прилавке магазина питьевой кокос, я решила порадовать ребёнка.

Кокос Питьевой с трубочкой Organic Genuine Coconut

Орех Organic Genuine Coconut прибыл к нам из Тайланда.

С виду кокос чуть крупнее обычного "волосатого", гладенький, очищенный, светло-коричневого цвета. Специальная палочка для проделывания отверстия в орехе и трубочка прилагаются.

Кокос Питьевой с трубочкой Organic Genuine Coconut

Стоимость такого кокоса в Магните составила 299 рублей, что значительно выше по сравнению с ценой на привычный нам кокос.

Кокос Питьевой с трубочкой Organic Genuine Coconut

На кокосе имеется этикетка с инструкцией, в которой подробно расписано как сделать отверстие для трубоки и как расколоть сам орех.

При помощи палочки мы легко сделали отверстие в орехе и вставили трубочку.

Кокос Питьевой с трубочкой Organic Genuine Coconut

Кокосовой воды было действительно много. Точное количество мы не измеряли, но думаю 330 мл, как указано на упаковке, было точно, если не больше. Водичка оказалась приятной, вмеру сладкой с характерным кокосовым привкусом.

Кокос Питьевой с трубочкой Organic Genuine Coconut

Расколоть кокос на части не составило труда - мы справились буквально за минуту. Мякоти оказалось не так много - слой тоненький, но мякоть белоснежная, хрустящая, вкусная.

Итак, подведём итоги.

Минусы

• Высокая цена. Обычный кокос обойдётся в разы дешевле.
  • Для такого крупного ореха мякоти мало.

Плюсы

• Много кокосовой воды.
  • Легко вставить трубочку.
  • Орех хорошо колется.
  • Вкусный.
  • Чистый.

В целом, кокос с трубочкой Organic Genuine Coconut понравился! Можно брать ещё!!!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • В меру сладенько
  • Много воды
  • Мякоть не сухая
  • Удобство в использовании
Недостатки
  • Высокая стоимость
Валентина85рекомендует
06.08.2022
Правильно, мякоти действительно в питьевом кокосе мало, зато много тонизирующей природной полезной влаги ; мякоть в кокосе созревает постепенно, а в кокосе образуется молоко, вместо воды _это полностью зрелые маленькие кокосы 🥥