Опубликовано 23 Январь, 2021 - 21:54

Продолжаю описывать свои впечатления от линейки Coco Soul после полугода использования. Следующий виновник отзыва - питающее масло для тела.

УПАКОВКА

Питающее масло для тела это единственное средство из линейки Coco Soul, которое упакованно в дополнительную картонную коробку. Она выполнена из качественного тонкого, но плотного картона. Дизайн сохраняет общий стиль всей линейки.

Питающее масло для тела Coco Soul
На коробке представлена полноценная информация о средстве. Приятно, что весь текст кроме состава написан на русском языке.

• описание и состав

Питающее масло для тела Coco Soul
• применение и дополнительная информация, на которую нужно обратить внимание
Питающее масло для тела Coco Soul
• срок годности, вес, информация о производителе. Интересно то, что дату изготовления и срок действия я так и не смогла найти. Указана только дата, до которой средство можно использовать.
Питающее масло для тела Coco Soul
Банка выполнена из прочного пластика прозрачного цвета с матовым финишем. Стилистика так же поддерживает всю линейку. Печать текста нанесена на прозрачную пленку, которая на 5+ приклеена к банке. Типография так же качественная, но за исключением золотого тиснения. Оно со временем затирается.
Крышка из пластика. Цвет золотой. Не затирается. Под ней еще есть дополнительная защита.
Питающее масло для тела Coco Soul
На обороте банки дублируется полная информация о средстве.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Запах кокоса с молочными нотками. Он приятный, нежный, умеренный. Химии не ощущается. Втерев масло в кожу аромат заметно облегчается и чувствуется если только принюхиваться. На коже запах немного меняется. На первый план становится молоко.

Консистенция кремовая, однородная, не маслянистая. Из-за чего питающее масло Coco Soul у меня не поворачивается язык назвать маслом. Для меня это крем. Текстура легкая. Цвет белый. Хоть производитель и предупреждает, что масло может поменять консистенцию ввиду большого наличия натуральных компонентов, но этого не произошло. Даже спустя 20 дней после окончания срока годности.

ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Моя кожа тела нормального типа. Проблем в виде сухости или шелушения с ней не имею, кроме момента, когда после шугаринга начинают отрастать волоски. Вот тут кожа ног покрывается воспалениями, начинает воспаляться, болеть и чесаться. Время от времени сохнет кожа стоп.

В большей степени крема для тела я использую в качестве ухода за кожей рук. Чуть реже для стоп ног. Ну и время от времени для тела. Так что расход крема для тела, в моем, случае, достаточно небольшой. Непоследственно это масло я до конца использовала спустя 4 месяца.

Например, для рук будет достаточно небольшого количества питающего масла Coco Soul. Количества, показанного на фото, даже многовато.

Нанесённая капля крема не тает, не стекает и не скользит по коже. Держится сформированно.

Питающее масло для тела Coco Soul
Легко и быстро распределяется. Даже если переборшить с количеством крема, то не скатывается.
Быстро впитывается.
Питающее масло для тела Coco Soul
Если же нанести крем с запасом, то полного впитывания нужно подождать несколько минут.
Питающее масло для тела Coco Soul
При любом раскладе на коже не образуется плёнки. Липкости не вызывает. Жирных следов после себя не оставляет.

Крем превосходно устраняет стянутость и сухость кожи. Дарит ей приятные ощущения. Увлажняет и питает на отлично.

Сезонности крем не имеет. Он отлично работает как летом, так и зимой.

ИТОГ

Питающее масло для тела на мне сработало на твердую пятёрку. Выполняет заявленные обещания производителя. Рекомендую.

Идеальный крем для рук с накопительным эффектом Coco Soul

Питательный, но такой лёгкий лосьон Coco Soul

Анастасия Кличрекомендует
23.01.2021
Судя по всему, перспективный кремик Smile
Да, ххороший
23.01.2021
Интересное средство, люблю масла для тела. Спасибо за рекомендацию
Wink
06.02.2021
Приятный крем! Да и дизайн упаковки не подкачал)