Опубликовано 6 Август, 2023 - 19:21

Сегодня хочу рассказать об одном универсальном средстве, мимо которого я не могла пройти.

Наткнувшись на бутылек с «водичкой» я увидела название «Сплэш-маска», что привлекло мое внимание. «Такая жидкая для маски»- подумала я, закидывая флакончик в корзину.

Давайте сначала разберемся, что такое Splash-маска.

Сплеш-маска (splash-маска) — это новое поколение средств для ухода за кожей. При современном ритме жизни бывает сложно выделить 15-30 минут на традиционные маски для лица. В помощь женщинам, которые ведут активный образ жизни, корейцы придумали необычную альтернативу — сплэш-маску, которая всего за 15 секунд заметно преображает кожу и заменяет три уходовых средства: тоник, пилинг и маску.

Супер! 15 секунд на маску-это мечта новоиспеченной матери, когда время на себя выкроить не так просто.

Теперь о самом продукте.

Сплэш-маска для сияния лица BLITHE energy yellow citrus & honey

Приобрести здесь

Обьем : 70мл и 150мл

Я для знакомства взяла 70мл.

Всего в линейке сплэш-масок от Blithe 3 вида:

Желтая (моя)- Для тусклой кожи.Если хотите, чтобы ваша кожа сияла и выглядела «здоровой»-она для Вас. Эта маска для жителей мегаполисов, ведь именно они страдают от недостатка солнца, что сказывается на коже-она начинает тускнеть.

Зеленая- Для жирной и проблемной кожи. Она регулирует работу сальных желез, работает с акне и постакне.

Фиолетовая- Для сухой, тонкой и зрелой кожи. Маска отлично подойдет в холодное время года, т.к в нее добавлены питательные ингредиенты. Повышает упругость и обладает мощным антиоксидантным действием.

Итак, вернемся к моей желтой бутылочке.

Начнем с упаковки-какая она яркая, «солнечная», будто выдавили лимон внутрь.Стоит на полке и радует меня.

Откручивающаяся крышечка, защитный слой, сняв который в нос ударил резкий цитрусовый запах.(Кстати научно доказано, что цитрусовый запах поднимает настроение).Мне даже показалось я услышала запах чайного дерева, но это мята и шалфей смешался с цитрусом, и играет с моим обонянием.

Есть 2 способа применения маски:

Способ 1. Сплэш-маску разводят в колпачке с водой в пропорциях 1/3 маски и 2/3 воды. Наносят похлопывающими движениями.

Способ 2. Маску наносят с помощью ватного диска или ладоней, не разбавляя водой.

Сплэш-хаки:

• Маску можно использовать как для тела, так и для волос, после бритья и эпиляции.
  • После нанесения на лицо средство остается на руках. Не смывайте его! Остатки маски можно нанести на чистые мокрые волосы и получить эффект блестящих локонов.
  • Ванна со splash-маской нормализует Ph-баланс всего тела. Пропадает сухость и стянутость кожи. На ванну используйте 1-2 колпачка средства.

Я вошла во вкус и использовала ее всеми перечисленными способами. На лице, на волосах, после бритвы и в ванну. Больше всего понравилось действие на лице и после бритья. В случае с последним, на коже не было раздражения (как обычно бывает после бритья в жару).

Разберем основные ингредиенты в составе:

Молочная кислота- легкий отшелушивающий компонент, ее можно использовать даже летом, осветляет и выравнивает кожу.

Ферментированый мед- убирает жирный блеск и позволяет уменьшить его выработку.

Витамин С- известный антиоксидант (о нем пишу тут)

Water, Lactic Acid, Gardenia Florida Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Saccharum Officinarum Extract, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Lemon Fruit Extract, Acer Saccharum Extract, Panthenol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, 1,2-Hexanediol, Sodium Lactate, Citrus Grandis Peel Oil, Lemon Peel Oil, Citrus aurantium dulcis, Lavandula Hybrida Oil, Juniperus Mexicana Oil, Mentha Piperita Oil, Salvia Sclarea Oil, Santalum Album Oil, Honey Extract.

Расскажу о действии на лице:

При нанесении маска пощипывает в местах с ранками.Это нормально, потому что основной компонент маски-кислота. Именно поэтому нужно быть аккуратным со средством. Оставлять на лице сперва на 15 секунд, далее увеличивая интервал. Избегать зону глаз и губ.

Наношу я маску ладонями, когда принимаю ванну. Но мне не особо удобно, выливается много средства.

Эффект сияния есть, после использования кожа выглядит здоровой и у лица отдохнувший вид. На счет повтора именно ее пока не знаю, хочу попробовать другие «сплешки» из этой серии.

В целом, советую.

+Интересный формат (я таких пока не встречала)

+Яркий цитрусовый аромат

+Хороший состав

+Маска работает, кожа выглядит здоровой.

-Не особо удобный формат, лично для меня.

Классная маска, если ваша кожа нуждается в увлажнении.

Достоинства
  • Множество вариантов применения
  • Мягкий пилинг
  • Невероятный запах
  • Отличный натуральный состав
  • Придаёт сияние.
Hakuzaрекомендует