Опубликовано 17 Август, 2022 - 20:31

полгода или более
    350-400₽

Приветствую🎀

Я не так давно стала пользователем сывороток, поэтому мне интересно пробовать новые варианты, в этом интересе и попалась данная сыворотка:

Soell Bioprovince Energy Boost✨

Не с лучшего «ампульного» варианта я начала, но слишком уж люблю искать бриллианты отечественного производства. Также люблю пробовать то, что не на слуху, чтобы не опираться на неоднозначные отзывы.

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Россия

Объём: 150мл

Цена: 400₽ примерно

Где купить: Ozon, Wildberries, Sima-Land

❕Лично меня очень бесит звание ампульной, когда сыворотка в ведре. Можно было назвать концентратом😕

Внешний вид внушающий, но мне не очень нравятся сотни обещаний производителя:

Внутри лопаточка, которой я так и не пользовалась, потому что это максимально неудобно:

По размеру банки, думаю, вы поняли, что это очень проблематичный вариант как для лопаток, так и для рук, ну как так?!

Описание:

Сыворотка предназначена для ежедневного глубокого и бережного ухода за кожей лица, шеи и декольте. Уникальная композиция с усиленной концентрацией активных компонентов интенсивно питает и разглаживает мелкие морщинки, делая кожу более плотной, упругой, эластичной и подтянутой.

Быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости.

Регулярное применение повышает иммунитет кожи и устойчивость к агрессивным факторам окружающей среды и цифровому старению.

Не содержат парабенов, минеральных масел, спирта, искусственных красителей.

ВИТАИММУННОЕ ПИТАНИЕ И ОМОЛОЖЕНИЕ 4 В 1:

- эффективное питание и омоложение

- интенсивное увлажнение

- предотвращение появления морщин

- защита кожи от неблагоприятных воздействий внутри помещения

Aqua, Glycerin, Ubiquinone, Citrus Unshiu Peel Extract, Buddleja Officinalis Flower Extract, Equisetum Arvense Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Extract, Niacinamide, Betaine, Carnitine, Lecithin, Tocopherol, Biotin, Sodium Polyacrylate, Sodium Benzoate, Trisodium EDTA, Sodium Citrate, Xanthan Gum, Polyacrylate Crosspolymer-11, Propylene GlycoL, Iodopropynyl Butylcarbamate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Butylene Glycol, DMDM Hydantoin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Propanediol, Parfum.

❕Парфюмерная композиция— это прям отдельная тема. Сыворотка женская, а аромат, как у мужского адеколона(не путать со спиртом).

Лично мне все равно, я даже люблю такие композиции, но вижу по отзывам, что многим это не нравится, так что будьте в курсе.

🔘Консистенция:

Некое гелевое желе, распределяется прекрасно, расход в стиле минимализм:

Оттуда у меня вопрос— зачем так много? Мне кажется, оставь я ее на постоянную основу, я бы могла ей пользоваться пару лет.

Нет, я люблю, когда производитель не жалеет средства, но в данном случае я просто не вижу смысла.

50-70мл достаточно было бы.

❕Впитывается сыворотка достаточно быстро, но не молниеносно, финиш у неё полуматовый.

🔘Применение и эффективность:

Применяла сыворотку в дневное время, как дополнительное увлажнение к основному уходу.

Не могу сказать, что заметила большую разницу, но некое увлажнение вспомогательное все же есть.

Кожа становится мягкой, гладкой, но нет навязчивости.

Вот сыворотка на коже, блеск вроде здоровый, но потом выяснилось, что она лежит тончайшей пленкой:

после нанесения
после нанесения

❕Она не раздражает мою кожу, но почему-то нарушение моей пигментации и купероз сразу вылезают во всей красе. Судя по такой картине можно предположить именно раздражение и последующую сухость, но такого не было.

И этот момент не решается дальнейшим нанесением крема, все эти сеточки так и торчат.

❌Скатывается.

А точнее— скатывает все средства поверх. Только пару раз крем не скатался, и я не могу сказать, по какой причине.

Мне это не нравится. Как моно-уход эта сыворотка мне не подходит, а как дополнительное— желательно, чтобы не скатывалась…

Пробовала использовать соло— по краям и на носу скатался тон🤷🏼‍♀️

Я всегда использую «сомнительные» для себя средства в разных условиях, но это никак не захотело идти мне навстречу.

Получается, ее надо использовать как единственный уход, и, желательно, без тона и пудры. Много ли тут таких?😁

❕Иногда я могу незначительно переборщить с сывороткой, но с остальными, что у меня есть, решается вопрос быстро— убираю остатки прикладыванием салфетки. А тут не убрать— плёночка🤷🏼‍♀️ Более того, я так и не поняла, в какие разы я переборщила. Бывали моменты, что мне казалось, что нанесла много, но ничего не скатывалось.

Есть и положительный момент— при всех своих минусах сыворотка не забила поры на моей капризной коже, чему я была удивлена и рада, потому что это было бы логично.

🔘Итоги:

Сыворотку Soell Bioprovince не рекомендую❌

Мне она не понравилась своей нестабильностью, хотя, если бы не скатывания— впечатление было бы гораздо положительнее.

Ставлю тройку, потому что она не катастрофично плоха, и, быть может, сработала индивидуальность. Я не возьму повторно ради экспериментов, но и не могу сказать, что я прям в ужасе, как от некоторых.

Плюсы/ Минусы:

✅Мягкое увлажнение, поры не забивает

✅Большой объём

✅Приятная текстура

❌Скатывает другие средства, как уходовые, так и декоративные

❌Аромат на любителя

❌Неудобная банка

Всем спасибо за внимание🎀

Достоинства
  • Легкое увлажнение
Недостатки
  • Выделяет купероз и проблемные места
  • Скатывает средства поверх
Тамарне рекомендует
Мне вообще редко хорошие сыворотки попадаются(((