Опубликовано 25 Май, 2017 - 18:37

около 600 рублей

Прочитала восторженный отзыв на данном сайте об этой сыворотке и решила, что мне она тоже срочно нужна. Однако у меня осталось двойственное впечатление от этой сыворотки.

Сыворотка глобального действия из серии Lux Care - для упругости кожи лица с лифтинг-эффектом

ЗАО "Витэкс", Беларусь, Минск

ПРОДУКТ ПРЕМИУМ-КЛАССА

УПАКОВКА

Сыворотка находится во флаконе с откручивающимся диспенсером и крышкой. А сам флакон располагается в картонной коробке с довольно стильным дизайном и приятным качеством исполнения. На коробке много информации.

Объем - 50 мл.

Минус - носик диспенсера постепенно забивается остатками засохшего средства (а засыхает оно мгновенно - но об этом ниже).

СОСТАВ

Состав указан очень хороший. В начале списка расположены даже пептиды и прочие активные компоненты - и их множество. Поэтому для меня сначала было даже странно, что эффект не очень-то оправдал мои ожидания... Сыворотка мгновенно "пропадала" с кожи, создавая пленку.

У меня были даже мысли, что производитель просто нарисовал здесь кучу названий полезных веществ, а на самом деле их в составе нет, потому что иногда и более бедные по составу продукты действуют эффективнее.

Потом обратила внимание на то, что в составе есть кроссполимер диметикона и винилдиметикона, и он находится в первой трети списка ингредиентов... Он, как известно, плох тем, что почти не вымывается и может раздражать кожу и забивать поры, а также сушит ее и не разлагается в природе.

ХАРАКТЕРИСТИКИ СЫВОРОТКИ

Расход - за месяц у меня ушло чуть меньше половины флакона.

Срок хранения - 2 года.

Запах - сыворотка имеет очень приятный аромат, но довольно заметный (любителям средств без запаха может, думаю, показаться слишком сильным). Но он держится не долго.

Цвет - на первый взгляд, белый, но я только потом заметила, что он бледно-розовый, почти телесный и сливается с кожей. Особенно это заметно на белом листе бумаги.

Консистенция - жидкая, но меня категорически не устраивает и настораживает то, как она распределяется.

Сыворотка высыхает настолько быстро, что я иногда не успеваю нанести ее на лицо! За 3 секунды ее уже будто и не было, то есть пока берешь на кончики пальцев, пока начинаешь распределять, она просто "испаряется" на пальцах и на тех участках лица, где только еще притронешься.

Остается только ощущение пленки, силикона! Грешу на компонент кроссполимер диметикона и винилдиметикона в верхней трети списка в составе.

МОЯ КОЖА

Мне 37 лет, всегда была непростая кожа, проблемная.

Сейчас она комбинированная - с жирной Т-зоной и черными точками, но при этом обезвоженная, с частым шелушением, довольно чувствительная. Морщин крупных, слава богу, нет, аллергии на лице тоже, но быстро забитые поры из-за чего-нибудь - проблема частая.

До сих пор бывает акне - при неудачном креме, от некоторых продуктов питания или при гормональных сдвигах.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанесите несколько капель сыворотки на кончики пальцев и равномерно распределите по коже лица. Используйте самостоятельно или перед нанесением крема. Сыворотка также подходит для области шеи и декольте.

Я пробовала наносить ее и самостоятельно, и под крем.

Без крема - вначале ощущение приятное, как будто увлажненности, но, как я уже писала выше, сыворотка очень быстро высыхает под пальцами, и чтобы ее нанести, нужно это делать быстро. Ощущения увлаженности уже через час как не бывало.

Шелушение средство не убирает, раздраженную кожу не успокаивает - все это не уменьшается при ежедневном использовании, я уже почти месяц им пользуюсь, надеюсь еще подружиться с этим средством, но состояние в этом плане вообще не меняется в лучшую сторону.

Но хотя бы устраняет стянутость после умывания и не забивает поры, и то достижение!

Под крем - не понравилось совсем, кожа перегружена и наутро на лице тяжелый жирный слой, хотя сам по себе крем у меня не дает такого эффекта. При этом быстро появляются черные точки, иногда появляются отдельные комедоны в Т-зоне.

Я наношу обычно вечером, на чистую кожу, поэтому как сыворотка взаимодействует с дневным кремом и косметикой, не могу сказать.

Да, и эффекта лифтинга вообще никакого не замечено.

Пока пользуюсь, не вызывает каких-то серьезных проблем с кожей, поэтому ставлю троечку.

Еще отзывы:

О Несмываемой экспресс-маске Lux Care этой же фирмы.

Об антибактериальном успокаивающем креме Avene Cicalfate

Увлажняющем креме для лица Bioderma Sebium Hydra Moisturising cream

Необычной красной зубной пасте с перцем

Мицеллярке Bioderma Sensibio H2O

И о Походе к косметологу...

Достоинства
  • Не вызывает высыпаний на лице
  • Не закупоривает поры
  • Приятный запах
  • Съемный диспенсер
Недостатки
  • Быстро проходит ощущение увлажненности
  • Забивается диспенсер
  • Нет лифтинга
  • Ощущение пленки
  • Силиконы в составе ощущаются
  • Слишком быстро засыхает
Lin-80рекомендует