Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 10:49

Я пользуюсь гидрогелевыми патчами для глаз на регулярной основе, чтобы снять отёчность и припухлость зоны под глазами и перед нанесением макияжа, чтобы увлажнить и разгладить кожу. Давно знакома с корейским брендом Petitfee и всегда была довольна эффектом средств, которые приобретала, поэтому когда увидела патчи с коллагеном и Q10, решила попробовать и их и сравнить с теми, которые уже были в моей коллекции.

Немного общей информации о продукте:

Страна-производитель: Южная Корея

Цена и место покупки: 11.60 $ на i-herb

Срок годности: 2 месяца с момента вскрытия упаковки

Water, glycerin, calcium chloride, butylene glycol, ceratonia siliqua gum, xanthan gum, chondrus crispus (carrageenan), ethyl hexanediol, citrus grandis (grapefruit) seed extract, bambusa textilis stem extract, pinus palustris leaf extract, PEG-60 hydrogenated castor oil, scutellaria baicalensis root extract, camellia sinensis leaf extract, houttuynia cordata extract, artemisia vulgaris extract, citrus junos fruit extract, 1,2 hexanediol, caprylyl glycol, phenoxyethanol, methylparaben, chlorphenesin, fragrance, alcohol, aloe barbadensis leaf extract, panax ginseng root extract, acacia seyal gum extract, caviar extract, sodium hyaluronate, betaine, caffeoyl tripeptide-1, lavandula angustifolia (lavender) flower extract, monarda didyma leaf extract, mentha piperita (peppermint) leaf extract, freesia alba flower extract, chamomilla recutita (matricaria) flower/leaf extract, rosemarinus officinalis (rosemary) leaf extract, hydrolyzed collagen, ubiquinone, disodium EDTA, mineral oil, triethanolamine.

В составе немало растительных экстрактов, таких, как бамбук, сосна, женьшень, лаванда, мята и других, менее известных: бобы рожкового дерева, хондрус курчавый, помело, юдзу. Не обошлось и без парабенов, минерального масла и других консервантов.

Справедливости ради, я перепробовала с десяток подобных средств и ни одно не могло похвастаться натуральным и полезным составом. Лично для меня главный критерий (помимо эффекта, разумеется) это отсутствие аллергической реакции в виде жжения и красноты кожи. Я допользовала всю баночку чуть больше, чем за месяц, и ни разу не было негативных проявлений на моей чувствительной коже, склонной к аллергии.

Способ применения, указанный на упаковке:

На очищенную кожу нанести на 20-30 минут.

Мне нравится минималистичный дизайн средств от Petitfee: патчи помещены в круглую банку из плотного пластика белого цвета с защитной фольгированной мембраной.

Внутри была маленькая пластиковая лопаточка, которой удобно поддевать и извлекать патч из банки.Патчи стандартной каплевидной формы прозрачного цвета и гелевой консистенции, в меру плотные, при нанесении не рвутся. В баночке очень много эссенции, что становится одновременно плюсом и минусом: когда остаётся меньше половины, они по-прежнему хорошо пропитаны ей, но если нанести их под глаза и не распределить излишки жидкости по краям, то патч сползёт вниз. У них приятный, не сильно выраженный свежий аромат. Я не верю, что патчи способны устранить морщинки под глазами или избавить от тёмных кругов, мне достаточно того, что они выполняют роль экспресс-средства для увлажнения кожи под глазами перед нанесением макияжа и немного снимают отёчность и припухлость в этой зоне. Но, к сожалению, эффект от данного средства практически нулевой: как и все патчи, они немного охлаждают кожу и... на этом, пожалуй, всё. Я использую пачти перед нанесением консилера под глаза, так как моя кожа в этой зоне склонна к сухости и консилер может её подчёркивать. После использования этих патчей я не заметила никакого эффекта увлажения и консилер как будто подчеркнул все сухие нюансы на коже. Пробовала еще с тремя другими консилерами и эффект тот же.

Я пробовала несколько видов патчей от Petitfee: какие-то понравились больше, какие-то меньше, но от всех них был неплохой эффект. Эти же меня очень разочаровали. Читала много положительных отзывов на них, но лично мне эти патчи не подошли, повторять покупку не стану точно.

Спасибо, что заглянули, желаю всем отличного настроения и удачных покупок!

Мои отзывы на другие патчи для глаз:

- Eyenlip Hydrogel Eye Patch Salmon Oil & Peptide;

- Petitfee Gold&Snail hydrogel eye patch;

- Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye-Spot Patch;

- KOELF RUBY & BULGARIAN ROSE EYE PATCH;

- Farmstay DR-V8 Vitamin Hydrogel Eye Patch

Достоинства
  • Охлаждают кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не избавляют от отечности и припухлостей
  • Нет эффекта
  • Сползают
Птица_Cиницане рекомендует