Опубликовано 8 Январь, 2023 - 12:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Патчи - одно из самых любимых мною средств, пришедших к нам из Кореи. Я не скажу, что большая фанатка корейской косметики в целом, но вот за патчи изобретательных азиатов от всей души благодарю. В моей жизни их было очень много - дешевых и дорогущих, русских, европейских и истинно корейских, гидрогелевых и тканевых. В конечном итоге я нашла для себя идеальные. И это Petitfee с агавой.

Страна-производитель: Южная Корея

Цена: полная в районе 1300 руб, я обычно беру по акциям за 650-800 руб

Патчи упакованы дополнительно в картонную коробочку. Внутри нее приклеен маленький пакетик с лопаткой, с помощью которой удобно брать патчи, не залезая в банку пальцами. Сама банка сделана из твердого пластика, закрывается надежно, при поездках не вытекает, если аккуратно положить.

Состав патчей Petitfee с агавой (я бы сказала - внушительный)):

Water Glycerin Calcium Chloride Ceratonia Siliqua (Carob) Gum Xanthan Gum Butylene Glycol Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Ethyl Hexanediol PEG-60 Hydrogenated Castor Oil Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract Bambusa Textilis Stem Extract Pinus Palustris Leaf Extract Phenoxyethanol Scutellaria Baicalensis Root Extract Camellia Sinensis Leaf Extract Houttuynia Cordata Extract Artemisia Princeps Leaf Extract Citrus Junos Fruit Extract 1,2-Hexanediol Caprylyl Glycol Chondrus Crispus Powder Synthetic Fluorphlogopite Tin Oxide (CI 77861) Titanium Dioxide (CI 77891) Ferric Ferrocyanide (CI 77510) CI 77491 CI 77007 Chlorphenesin Ethylhexylglycerin Laminaria Japonica Extract Macrocystis Pyrifera Extract Enteromorpha Compressa Extract Sargassum Fulvellum Extract Spirulina Platensis Extract Hizikia Fusiforme Extract Codium Fragile Extract Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract Agave Americana Leaf Extract Hydroxyethylcellulose Disodium EDTA Caffeine Sapphire Powder Fragrance

Всего в упаковке 60 патчей, т.е. 30 пар. Пользоваться ими можно как угодно - каждый день, через день, время от времени, только под глаза или и на носогубки/межбровку тоже. Дело ваше. Просто при составлении графика использования этих патчей учитывайте важный факт:

срок годности открытой банки всего 2 месяца

А вот общий срок хранения у патчей 1,5 года. Кстати, тоже не самый великий из тех, что я видела. Обычно маленький срок хранения обусловлен малым количеством консервантов в составе. Это с одной стороны неплохо для кожи, с другой - в такие средства лапками точно лучше не залезать, дабы не провоцировать массовое размножение бактерий.

Патчи с агавой заявлены как охлаждающие. Для пущего эффекта производитель рекомендует хранить их в холодильнике, но я этим советом пренебрегаю, считая, что от сильного перепада температуры чувствительной коже лучше не сделаешь. Храню патчи при комнатной температуре, строго следя за сроком годности. Охлаждения во время процедуры при этом мне достаточно.

Описание от производителя:

Гидрогелевые патчи с экстрактом агавы пропитаны концентрированной эссенцией, которая, реагируя на температуру кожи, растворяется и проникает глубоко в кожу, охлаждая, освежая и восстанавливая упругость и гладкость кожи. Антиотечное действие патчей обеспечивается благодаря экстракту агавы, который также оказывает охлаждающий и успокаивающий эффект, и кофеину, известному своими лимфодренажными и тонизирующими свойствами. Экстракт черники в составе патчей обладает антиоксидантными, смягчающими и омолаживающими свойствами, увлажняет кожу, снижает ее чувствительность, питает, осветляет и освежает

Я в патчах всегда ищу противоотечный эффект. Увлажнение и анти-эйдж - это те задачи, которые я делегирую кремам для глаз. А вот с отеками лучше всего справляются именно патчи. До Petitfee моими любимчиками в этом плане были патчи 111SKIN (но они стали стоить как крыло самолета в прямом смысле этого слова, одна пара этих патчей нынче как банка Petitfee без акций). И сравнивая сейчас Petitfee и 111SKIN, я могу сказать, что бюджетные корейские патчи не уступают именитым английским. Разве что в одном - эффект от Petitfee менее длительный, хватит до конца дня. У 111SKIN эффект держался дня 3.

Способ применения:

Лопаточкой достать патчи, разместить на коже у зоны вокруг глаз острым кончиком к переносице, добиться плотного прилегания. Через 20-30 минут удалите.

От себя могу добавить, что патчи эти можно клеить не только под глаза, помимо снятия отеков они еще немножко тонизируют и подтягивают. Поэтому носогубки и межбровку ими тоже можно обклеивать, это не бесполезно будет. И форма у них классная, по крайней мере на моем лице лежит идеально, как будто под меня и подгоняли.

Впрочем, у Petitfee есть такая же гидрогелевая маска для лица. Вот точно с теми же функциями, что и патчи. Поэтому на случаи, когда надо привести в порядок мордочку в целом, советую обзавестись маской. А патчи использовать уже локально под глазки.

Цвет патчей сине-фиолетовый, мне это почему-то нравится больше, чем прозрачные. Отмечу в них прекрасное свойство - прилипают и держатся идеально, никуда не соскальзывают, хоть бегай в них, хоть прыгай. Тем не менее, советую с патчами лежать, потому что нежная кожа под глазами от нагрузки патчами в вертикальном положении может обвисать. Конечно, от одного раза ничего страшного не случится, но если вы привыкли проводить время с патчами стоя, то не удивляйтесь потом, что они сделали хуже, чем было.

Стоять с патчами - только чтобы сфотографироваться)

Пропитки в банке достаточно, чтобы даже самые последние патчи не были сухими, но когда я только начинаю использовать свежую банку, приходится слегка "перетряхивать парламент". Вся жидкость стекает вниз и верхние патчи получаются менее пропитанными. Чтобы этого избежать, достаточно перед применением потрясти закрытую баночку.

Аромат нейтрально-косметический, ощутимый, но ненавязчивый.

А теперь переходим к главному. К эффективности. Сразу скажу, что я не из тех людей, которые ждут от патчей великих чудес, я понимаю, что это sos-средство ухода без накопительного эффекта. Вот оно работает здесь и сейчас. И чудесно!

За 20 минут отек сходит практически на нет. Оставшиеся погрешности в виде синевы легко перекрыть консилером. Взгляд становится более свежим, вид более здоровым. При чем эти изменения видны невооруженным глазом (вот давайте просто сравним до и после).

Поэтому практически каждое мое утро начинается с патчей Petitfee с агавой. Какое-то время я еще искала добра от добра (впервые я эти патчи попробовала еще года 2-3 назад, наверное), но сейчас перестала и покупаю только их. Все остальные для меня с ними и рядом близко не стояли. А если стояли, то и стоят значительно дороже. Реккоменд)

ПолезНЯШКАрекомендует
08.01.2023