Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 17:25

19,80 евро

С недавних пор я полюбила патчи и стараюсь пользоваться ими регулярно. Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee Cacao Energizing Hydrogel Eye Mask были куплены мной год назад на немецком Amazon. Я открыла их и начала ими пользоваться в этом году, где-то во второй половине марта. Пока банка не опустела окончательно, спешу поделиться мнением.

Общая информация о продукте.

Страна-производитель - Корея.

Вес - 84 грамма. Количество патчей в упаковке - 60 штук, 30 пар.

Срок годности - 3 года, до 23.05.2025. После вскрытия упаковки - 2 месяца.

Состав -

Цена на момент покупки - 19,80 евро.

Упаковка.

Качество материалов упаковки очень достойное. Коробка и банка опломбированы. К патчам прилагается спатула. Спасибо за это производителю! Пользуюсь ей при каждом заборе патчей из банки.

Свойства патчей.

Размер. Патчи вполне подходят моему строению лица. Обычно кладу их на кожу узкой частью к внутреннему уголку глаз, но иногда могу и наоборот. Ниже показываю это на фото.

Я полагаю, патчи можно использовать и на другие участки кожи лица, смотря, что, более всего, нуждается в уходе. Вы уже пробовали?

Материал. Мягкая тонкая резина. При растягивании чуть тянется, но не деформируется.

Пропитка. Представляет собой прозрачный жидкий гель. В банке его предостаточно. Обычно патчи берут пропитку без излишка, но если случается наоборот, то тогда мне приходится снимать лишнее на кожу, чтобы патчи зафиксировались на коже и не сползали вниз.

Отдушка. Чтобы ее услышать, необходимо залезть носом в банку. Пахнет чем-то свежим, мыльным, возможно, это какие-то белые цветы. Во время укладки патчей на кожу и в носке, запаха не слышно.

О моей коже вокруг глаз.

Возраст - 42 года.

Чувствительная/капризная, тонкая, прозрачная, склонная к пигментации, сухости, образованию морщин.

На сегодняшний день имеющая: мимические и поверхностные статические морщины, а также небольшое количество маленьких пигментных пятен.

Применение. Результат работы патчей.

Использую патчи ежедневно, по утрам.

Протираю кожу лица мицеллярной водой и даю ей высохнуть. При помощи спатулы беру патчи из банки и руками укладываю на кожу под глазами. После того, как патчи легли на кожу, я ощущаю свежесть и легкий холодок. Эти приятные ощущения длятся в районе 15-ти минут. Других, моя кожа, во время носки патчей, не испытывает. Ну, если только небольшую тяжесть самих патчей.

В носке, патчи не сползают, с ними можно даже заниматься гимнастикой.

Выдерживаю патчи на коже от 15 минут до бесконечности. Шучу, конечно, просто иногда занимаюсь делами и забываю о них, но хочу отметить, что сколько бы я их не относила, на конечный результат это не влияет.

После снятия патчей, кожа не липкая, увлажнена, напитана и разглажена, как ткань после утюга. Увидев последнее впервые, была этому очень удивлена! Вот если бы она такой оставалась навсегда... но нет, все возвращается на круги своя. Понимаю и не жалуюсь, патчи это не уколы красоты на какое-то время или скальпель хирурга, это экспресс средство для быстрого результата. Когда я знаю, что день буду дома, то заменяю патчами утренний уход для кожи вокруг глаз.

Покраснений или раздражаений эти патчи на моей коже не вызывают. Их пропитка не конфликтует с моим уходом и декоративной косметикой.

Фото кожи До и После, использованных патчей.

Достоинства патчей:

12. большое количество в одной упаковке
  13. доступная цена

Недостатков не нашла!

Вывод.

Оценка - 5. Если вы не пробовали эти патчи, то я вам их рекомендую! А какие вы мне можете порекомендовать? Видела, появились новые патчи у Essence и Balea, надеюсь, купить их в ближайшее время и попробовать...

Всем красоты и хорошего настроения! Спасибо, что не прошли мимо моего отзыва. До следующего, пока-пока)

innerLightрекомендует
16.04.2024
патчи с какао! класс, я таких и не видела еще.
даже звучит аппетитно)))
кстати, спасибо за идею наклеивать патчи круглой стороной к носу. я недавно ввела их в свой уход, и еще только примериваюсь к этим лепесточкам.
16.04.2024
Было бы здорово, если бы еще и отдушка была с запахом какао. 😇☕️
Не за что! 😊
Очередные бесполезные патчи
16.04.2024
мне кажется, они все такие. или есть какие-то полезные? Smile
16.04.2024
Регулярно ухаживать за кожей уже польза. А можно все критиковать и не делать ничего. Или посещать регулярно косметологов и оплачивать им красивую жизнь. Каждый выбирает то, что ему по душе.
16.04.2024
Из того, что прозвучало "разглаживает кожу как утюг", а в итоге все ворачивается обратно патчи даже которые типо афигенные, по сути очередное фуфло с кратковременным эффектом, даже тонкие первые морщинки не в состоянии убрать
Спасибо за мнение! 🙂
а я к патчам не привыкла. Я делаю альгинатную маску под глаза вместо патчей. Работает на 100% всегда.
16.04.2024
Люблю альгинатные маски. 😍 В настоящее время ищу свою и чтоб объемчиком побольше. ☺️
16.04.2024
Подружка дарила патчи от этого бренда, они были лучшие, Ваш отзыв унесла в закладки - буду искать 🌹
16.04.2024
Это мои первые корейские. Буду пробовать еще... 😊 Спасибо за доверие к отзыву! 🤗
16.04.2024
Патчи очень выручают! Но именно как "скорая помощь". У меня они работают только так.
У меня по сути тоже. 😉
18.04.2024
Завидую тем, кто может на постоянке патчи испольщовать) я зимой стала, а потом все реже, реже. В итоге баночка с декабря стоит, там еще патчи остались)
Почему?
18.04.2024
Почему завидую? Все же это интересный ритуал, который может успокаивать, настраивать на определенную волну. А мне же обычно проще масочку на лицо нанести, чем патчи приклеить. Хотя я месяц пользовалась ими регулярно, мне нравилось даже. Но потом реже и реже стала их доставать. Дело не в патчах, а во мне)
18.04.2024
Были голубые патчи от этого бренда с ласточкины гнездом - очень понравились! Надо будет и кофейные тоже взять на пробу👍🏻
С ласточкиным гнездом... 😮 Как интересно! 😊
Буду делать очередной заказ на Amazon, поищу эти гнезда, заинтересовали. 😁