Опубликовано 4 Январь, 2021 - 11:42

К гидрогелевым патчам я отношусь по разному. Мое мнение часто меняется. Иногда мне они кажутся отличными для восстановления сухой кожи по глазами, а иногда совсем бесполезными. Уже перепробовала разные и разных производителей. Пока моим фаворитом являются именно патчи корейского бренда Petitfee. Мне нравится их качество. Они не очень тонкие, не рвутся при нанесении, не вызывают негативной реакции кожи, не конфликтуют с другими косметическими средствами, которые наношу после из использования. Что касается эффекта, то одни нравятся больше другие меньше. В целом они хорошо справляются со своей задачей. Патчи с золотом ещё не пробовала. Начитавшись отзывов решила все таки проверить и составить свое мнение.

Как утверждает производитель:

Многофункциональные гидрогелевые патчи эффективно разглаживают морщины, повышают уровень влаги в коже, снимают отечность и заботятся об эластичности кожи.

Обещания отличные, а вот состав прямо скажем не очень. Некоторые компоненты: спирт и глицерин как - то смущают.

Выпускаются патчи в стандартной пластиковой баночке. Помещается она в картонную коробочку, повторяющей оформление полностью оформление. На коробочке есть информация о средстве, составе и применении.

Баночка плотно завинчивается крышкой.

Под крышкой есть защитная мембрана. Она запаяна, что защищает от незаконного вскрытия. К патчам прилагается небольшая лопатка, позволяющая легко извлекать патчи из баночки.

Патчи стопками расположены в большом количестве жидкости. На вид это желтоватые лепестки. Запах жидкости легкий приятный.

Я держу патчи в холодильнике и использую их утром. Приятная прохлада уменьшает припухлости.
Применение:

как обычно прохладные патчи нанесла на очищенную кожу. Жидкости в баночке много, патчи влажные и скользкие, но легли под глаза хорошо и совсем не скользили. Меня это удивило так как я приготовилась их постоянно поправлять. По форме они удобные.

Никакого дискомфорта в виде жжения не было. Патчи довольно плотные и толстые поэтому стараюсь с ними находиться в горизонтальном положении не только, чтобы они не сползали, а скорее для того, чтобы они не тянули нежную кожу. Обычно патчи держу 20-30 минут. За это время они становятся тонкими и мягкими.
Результат:

Конечно никаких чудес от патчей я не ждала. Главной задачей патчей для меня является увлажнение очень сухой кожи и соответственно разглаживание мелких морщинок. Также нужно снять утренние припухлости и немного осветлить потемневшую кожу. В результате использования патчей я получила небольшое увлажнение и снятие отеков.

Особенных результатов не заметила. Эффект после использования патчей кратковременный. Баночки хватит на 30 применений если использовать только под глаза.
Вывод: приятно полежать и расслабиться с прохладными патчами под глазами, но ничего сверхъестественного не произойдёт.

Еще о гидрогелевых патчах:

Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee Успокаивающие С экстрактом артишока Artichoke Soothing Eye Mask

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз KOELF RUBY & BULGARIAN ROSE EYE PATCH

Патчи для глаз Esthetic House Silky Cocoon

Гидрогелевые патчи для глаз Farmstay Collagen Water Full Hydrogel Eye Patch

Достоинства
  • Не сползают
  • Не щипают
  • Немного освежают взгляд
  • Приемлемая цена
  • Снимают отек
  • Увлажняют кожу
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
krasnitskaiaiрекомендует
04.01.2021
У меня были такие патчи Smile вроде не плохие