Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 15:37

Как-то так получилось, что я долгое время обходилась без крема для век. Не то, чтобы в нём не было необходимости, просто никак не могла подобрать себе подходящее средство. Любимый бренд Levrana в очередной раз выручил, так как крем для век "Василёк" оказался отличным продуктом с очень приятной текстурой.

Общая информация:

Упаковка

Тюбик с кремом была помещена в плотный картонный тубус. На нём можно найти подробную информацию о продукте.

Centaurea cyanus floral water (Гидролат василька), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ Вера сок), Prunus amygdalus Dulcis Oil (масло миндальное), Glycerin (глицерин), Papaver Somniferum Seed Oil* (масло маковое), Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate (растительный эмульгатор из масла оливы), Cocos nucifera oil* (масло кокоса), Squalane (сквалан), Mangifera indica seed butter (масло манго), Hydrogenated Olive Oil (and) Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (and) Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables (растительный со-эмульгатор из масла оливы), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Tocopherol (Витамин Е), Sodium Hyaluronate (низкомолекулярная гиалуроновая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (экстракт маклейи), Juglans Regia Leaf Extract (экстракт грецкого ореха), Rhodiola rosea L. extract (экстракт родиолы розовой), Cedrus deodara wood Oil (эфирное масло кедра), Inonotus obliquus (Pres.) Pilat.f. sterilis. extract (экстракт чаги), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. Extract (экстракт одуванчика), Plantago major L. extract (экстракт подорожника).

Среди активных ингредиентов указаны:

гидролат василька;

кокосовое масло;

облепиха;

гамамелис.

Форма выпуска

Крем выпускается в маленьком металлическом тюбике, который по мере использования деформируется.

Горлышко было запаяно. Мембрана легко протыкается обратной стороной колпачка.

Текстура

На оф.сайте приведено следующее описание:

Крем представляет собой MLE (Multi-Lamellar Emulsion) — мультиламеллярную эмульсию. Эта структура наиболее приближена к строению верхнего слоя кожи, что увеличивает эффективность воздействия крема и способствует поддержанию гидробаланса в клетках.

Текстура у крема лёгкая, кремообразная, не плотная, не липкая и не жирная. Визуально и на ощупь напоминает молочко или жидкий лосьон. При нанесении на кожу ощущается некоторая маслянистость, но она не доставляет никакого дискомфорта. Текстура в целом приятная, но у неё есть 2 особенности - крем периодически немного расслаивается, и около отверстия время от времени скапливаются излишки, которые подсыхают.

Запах

Непосредственно из тубы крем ничем не пахнет. Но при нанесении его на кожу появляется какая-то странная и неприятная отдушка. Во всяком случае, она не резкая и улавливается с трудом, так что не буду записывать её в недостатки крема.

Способ применения:

Нанести крем легкими массажными движениями на область вокруг глаз. Для всех типов кожи. Особенно для сухой, обезвоженной и чувствительной. Рекомендован к использованию с 18 лет.

Мои исходные данные:

• возраст - 29 лет;
  • кожа век жирная, а вокруг глаз тонкая, склонная к сухости;
  • имеются мимические морщинки и "гусиные лапки";
  • в уголках глаз часто бывает раздражение и ощущение сухости;
  • ярой "синевы" и "мешков" под глазами нет, но консилером всё равно пользуюсь.

Процесс нанесения

Крем наношу на предварительно очищенную кожу вокруг глаз. Сначала выдавливаю немного из тюбика на палец, а потом распределяю мягкими похлопывающими движениями. Пользуюсь средством ежедневно, утром и вечером.

Крема требуется немного - меньше горошины, но надеюсь, что успею израсходовать его до окончания срока годности.

Сразу после нанесения

Если нанести крем с избытком, он может начать скатываться. А так ощущения после нанесения средства комфортные - он хорошо распределяется, быстро впитывается, не ложится плёнкой и не стягивает кожу. Нанесла, распределила и забыла.

до и сразу после нанесения

Финиш

Так как крем очень лёгкий, то и выраженного жирного блеска под глазами он тоже не оставляет. Сразу после нанесения кожа может слегка поблёскивать, но уже через несколько минут всё приходит в норму.

До

Сразу после нанесения

Через пару минут после нанесения

Эффект

Можно ли сказать, что спустя время я вижу "вау-эффект"? Нет. Мои морщинки под глазами никуда не делись и даже не сократились. Однако кожу крем увлажняет вполне добротно. Также он устраняет сухость в уголках глаз, успокаивает и снимает покраснение. После нанесения крема кожа на ощупь становится более упругой и бархатистой.

У меня иногда возникает что-то вроде аллергии на старую тушь, когда в уголках глаз кожа зудит, сохнет и раздражается. С помощью крема мне удаётся избавиться от этих неприятных явлений.

До и после 3 недель использования крема

до и после

после

Реакция кожи

За всё время использования крема (почти месяц, так как посылку с продукцией Levrana я получила 6 мая) у меня не возникло ни зуда, ни пощипывания, ни раздражения от него. Хотя я, если честно, побаивалась такого. К счастью, обошлось.

Взаимодействие с другими косметическими средствами

Когда крем как следует впитается (минут через 15), я приступаю к макияжу - крашу глаза, наношу консилер. На веки наношу базу - так тени дольше держатся. Крем для век не конфликтует с консилером и не скатывается под ним.

Итог

Хороший крем с лёгкой увлажняющей текстурой. С возрастными изменениями он вряд ли справится, но поможет избавиться от сухости.

LyssaMadnessрекомендует
03.06.2020
Неплохой кремик))
03.06.2020
вот такой еще не брала
04.06.2020
С удовольствием таким пользовалась бы )
Текстура крема хорошая)
Мне тоже нравится Smile
04.06.2020
Марка интересная, средства, видимо, хорошие)
04.06.2020
Да, много хороших средств выпускает Smile