Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 16:56

• Куплено онлайн (ссылка)

Ох уж эти отзывы....

Не знаю, каким именно патчами пользуются другие, я видела на просторах массмаркетов похожие патчи за странные цены (600 или 500 рублей - столько настоящие патчи от Petitfee у нас в РФ стоить не могут, их цена будет стартовать от 900 рублей (в лучшем случае), и можно что-то найти на распродажах в корейских магазинах), я в последние года три покупаю патчи на сайте iherb, где их цена колеблется в зависимости от курса доллара и скидок в районе 600-700 рублей.

Я пробовала разные варианты патчей от Petitfee и ни один из них не вызвал у меня ни аллергии, ни жжений, ни высыпаний, ни щипаний за всё время использования, и даже после окончания срока годности после вскрытия (да-да, было такое...). Конечно, может быть аллергия на какие-то вещества, но обычно люди, которые страдают от этой болезни, знают слабые стороны и читают составы средств.

Итак, покончим с лирикой и перейдем к патчам от Petitfee Золото и эпидермальный фактор роста (EGF), патчи для глаз и от прыщей, 60 патчей для глаз и 30 патчей от прыщей.

Приехали они ко мне в стандартной картонной коробке, в которой находится баночка

Обращаю внимание, что пластиковая банка всегда закрыта защитной мембраной вот так:

Более того, я эту мембрану снимаю не до конца - так герметичнее закрывается банка. Вскрытую банку храню обязательно в холодильнике - область вокруг глаз достаточно требовательная к стерильности и чистоте продукта, а в холодильнике патогенные микроорганизмы, которые вполне можно занести лопаточкой в пачти, будут в разы медленнее размножаться.

Также хочу заметить, что жидкость, в которой находятся пачти всегда у меня была в достаточном количестве даже после двух месяцев использования. Её очень много в баночке, если честно. И я специально ещё дополнительно, перед тем как кладу патч под глаза, наношу лопаткой на него жидкость - всё прекрасно впитывается в кожу.

Это вот после 3х недель использования баночка

Что касается формы патчей. Да, она странная и моим глазам мала. Если класть их под глаза не обрезая, то они или попадут в глаз (чего мне не нужно, т.к. глаза у меня очень чувствительные) или не закроют нужную область. Решается эта проблема за 30 секунд с помощью ножниц - раз и гидрогелевые патчи Petitfee под глаза идеально ложатся!

Круги же я наношу на лоб и межбровку, получается через три раза использования:

По максимуму это всё выглядит вот так:

Так что при желании неудобную форму просто и быстро можно скорректировать, а не жаловаться на неё и не вписывать за это минусы продукту. Видимо, у корейцев всё же глаза поменьше, и им эти патчи вполне подходят. Ну а нам остается только радоваться большим глазам и подрезать под себя Smile

Состав патчей:

Вода, глицерин, хлорид кальция, бутиленгликоль, камедь рожкового дерева (Ceratonia siliqua), ксантановая камедь, каррагинан (Сhondrus crispus), этил гександиол, экстракт семян грейпфрута (Citrus grandis), экстракт стеблей бамбука (Bambusa textilis), экстракт листьев сосны болотной (Pinus palustris), ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт корня шлемника байкальского (Scutellaria baicalensis), экстракт листьев зеленого чая (Сamellia sinensis), экстракт хауттюйнии (Houttuynia cordata), экстракт полыни (Artemisia vulgaris), экстракт плодов юдзу (Citrus junos), 1,2-гександиол, каприлилгликоль, феноксиэтанол, метилпарабен, хлорфенезин, отдушка, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, оксиды железа, спирт, экстракт листьев алоэ вера (Aloe barbadensis), экстракт корня женьшеня (Panax ginseng), экстракт камеди акации сеяльской (Acacia seyal), экстракт черной икры, гиалуронат натрия, бетаин, кофеоил трипептид-1, экстракт цветков лаванды (Lavandula angustifolia), экстракт листьев монарды двойчатой (Monarda didyma), экстракт листьев перечной мяты (Mentha piperita), экстракт цветков фрезии альбы (Freesia alba), экстракт цветков/листьев ромашки (Chamomilla recutita), экстракт листьев розмарина (Rosmarinus officinalis), rh-олигопептид-1 (1 ч/млн, 0,01%), золото (0,0003%), двунатриевая ЭДТК, минеральное масло, триэтаноламин.

Думаю, аллергики тут найдут свои противопоказания к применению.

Обещания производителя:

Побалуйте свою кожу: подарите ей интенсивно увлажняющий комплекс, в состав которого входят жизненно важные питательные вещества. В результате ваша кожа станет упругой и подтянутой и будет выглядеть так, как будто вы прошли профессиональную спа-процедуру.

И вы знаете, патчи от Petitfee то работают. Только это не вау-эффект от первого применения, а долгий процесс регулярного применения каждый день или через день.

Думаю, если цель - убрать припухлости под глазами после бурной ночи, то тут действительно подойдёт больше кубик льда или специальные охлаждаемые масочки. Эффект "убрать припухлости" у патчей скорее побочный.

Как работают эти патчи для меня:

• они реально помогают держать в отличном состоянии кожу вокруг глаз. Я об этом писала в отзыве на другие гидрогелевые патчи Petitfee и повторюсь тут: косметолог была удивлена, что при моих проблемах с остальной кожей лица (в мой первый приход) кожа под глазами почти идеальная для моего возраста. Не меньше она была удивлена моему ответу, что пользуюсь регулярно патчами. Делайте выводы, дамы.
  • действие патчей действительно накопительное. И не факт, что вам хватит одной банки. Я вообще начала их использовать после того, как посмотрела на подругу на 10 лет старше меня и с нормальной кожей под глазами - лучше, чем у меня тогда. Она открыла сексте - гидрогелевые патчи. И я просто тупо использовала их каждый день, день за днём и не один месяц. Странно, что люди ждут моментального эффекта там, где они портили как могли годами: и неправильным питанием, и нехваткой воды в рационе, и неправильным уходом или вообще его отсутствием. Ну не бывает чудес. Есть только работа над собой.

В общем, для меня работают эти гидрогелевые патчи от Petitfee (ссылка на страницу патчей) на 5+, я рада, что нашла их. Если возраст говорит - пора увядать, а тебе не хочется, то приятно найти выход.

С другой стороны, чем меньше ажиотаж, тем ниже цены, правда ведь)))

Вот отзыв на другие гидрогелевые патчи от Petitfee, которые я тоже могу смело рекомендовать, а тут вы можете посмотреть ролик с распаковкой этих патчей - [ссылка]

Достоинства
  • Много вещества
  • Разглаживают мелкие морщинки
  • Удобные в использовании
AdaReviewрекомендует