Опубликовано 2 Декабрь, 2023 - 22:01

Здравствуйте, отзыв о боле, точнее о борьбе с болью…

Я уверена вы пробовали эти болеутоляющие, а если нет, то видели их, а если и не видели то точно слышали о Найзе и его могучих свойствах.
Начну с того что спектр у них довольно широкий, я когда читала даже немного удивилась, их даже послеоперационникам назначают, представьте разницу между головной болью и болью после операции, а он глушит их одинаково, по крайней мере должен.

Скажу честно, их я употребляла и не раз, и по разным так скажем причинам, в моем случае это:

• головная боль
  • предменструальная боль
  • зубная боль
  • боль после кесарево
  • боль в пояснице

И с каждой причиной он мне помогал справиться, по времени не одинаково но боль явно глушил.

Пластинки я беру обычно 30 штук, они есть разные скажу сразу, на любой кошелек как говориться, а еще Найз есть в виде мази, кстати я мазь тоже покупала, только не себе а родителям, напишу отдельный отзыв, так вот, мазь, таблетки и порошок тоже есть, а также я видела в капсулах, слышала что еще есть капли в нос, но не встречала в реальности.

Кстати раньше я принимала Кеторол, но как оказалось он вызывает привыкание, поэтому забив в интернете болеутоляющие таблетки, сразу увидела название Найз, и решила попробовать их в действии.
Таблетки идут в пластинках, в каждой пластине 10 шт таблеток, на самом деле, я покупаю пачку, там 3 пластины, я сразу кидаю одну в машину, другую дома и в сумочке всегда лежит, для того чтобы всегда на всякий случай они были под рукой, так как не знаешь когда и кому они понадобятся.

Но я скажу по себе, что злоупотреблять никаким лекарственным препаратом нельзя, поэтому я если чувствую небольшую боль, не бегу сломя голову пить обезболивающее, всегда стараюсь перетерпеть небольшую боль, если боль усиливается или монотонно не прекращается, то беру Найз.

Действующие вещество в этих таблетках нимесулид, это даже на самой пачке написано, я знаю точно что сам нимесулид можно приобрести отдельно, и что его даже прописывают послеоперационникам сами врачи, помимо нимесулида в составе есть еще компоненты, ниже пропишу состав.

Состав:1 таблетка содержит: нимесулид 100 мг. Вспомогательные вещества: Кальция гидрофосфат 75 мг, целлюлоза микрокристаллическая (тип 114) 40 мг, крахмал кукурузный 54 мг, карбоксиметилкрахмал натрия 35 мг, магния стеарат 3 мг, кремния диоксид коллоидный 2 мг, тальк 1 мг.

В самой пачке помимо таблеток есть инструкция, там можно ознакомиться со всей информацией, для чего, от чего, сколько, зачем и почему, тут я описывать что содержится в инструкции не вижу смысла, зачем повторяться.
Я сама пью их по одной штуке, поэтому сколько принимать мне читать не нужно, запиваю большим количеством воды, я знаю что всегда врачи советуют запивать большим количеством воды, как и многие таблетки.
Но вот если вы в положении вам это все противопоказано, пить их беременным нельзя и детям до 12 лет нельзя.
Кстати про условия хранения, я прекрасно знаю что как и любые таблетки их нужно хранить в сухом месте, но самое главное у кого есть детки, убирайте таблетки далеко, высоко и так чтобы они не видели куда, потому что это очень серьезное средство, сильное и при злоупотреблении может быть передозировка, поэтому будьте осторожны и внимательны, у меня тоже есть сынок, он не маленький и все понимает, но все равно на открытом месте я таблетки не оставляю.
Еще обязательно хочу предупредить всех водителей, за рулем их употреблять не рекомендуется, препарат может вызывать легкое головокружение, нечеткость в зрении, сонливость, поэтому не дай бог станет плохо за рулем, и это может спровоцировать опасную ситуацию, лучше не пейте.
Скажу по себе, я пила их за рулем, у меня вышеперечисленных симптомов не было, наоборот головная боль проходила и становилось только лучше, но организмы у всех нас разные, будьте осторожны.
Честно сказать, выбор обезболивающих огромен, и тут уже дело индивидуальное кому какое помогает быстрее, кому какое нравиться, я поняла для себя что я буду менять обезболивающее чтобы не сидеть на одном долго, чтобы привыкания не было, но плохого сказать конкретно про Найз не могу, оно действительно помогает быстро, и достаточно одной таблетки, побочек у меня не было.
Плюсом для меня это доступность препарата, цена и наличие, обычно оно есть в каждой аптеке, и не сильно дорогое, по карману многим, и плюс быстродействующие, поэтому по мне так это хорошее болеутоляющее.
Если надумали покупать то не сомневайтесь, поможет.

Лично я рекомендую.
Всем спасибо за внимание и прочтение обзора, до встречи.

Достоинства
  • Быстро снимает боль
  • Быстро убирает боль
  • Компактная упаковка
  • Мгновенно снимает сильные болевые ощущения различн
  • Недорогой
  • Обезболивает быстро и надолго
  • Подходит для любых болей
  • Приемлемая цена
  • Хорошо переносится
  • Эффективный
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Есть противопоказания и побочные эффекты
  • Не лечит болезнь, а только обезболивает
  • Противопоказан детям до 12
Vihnevaрекомендует