Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 09:40

Привет всем заглянувшим!

Обезболивающие средства есть у каждого в аптечке, уверена. Анальгин - про него слышали точно все. Я давно его не покупала, но как то немногим больше двух лет назад, когда у мужа на фоне ветрянки организм уже не принимал Парацетамол, в аптеке предложили именно этот препарат, встречайте - Анальгин Ультра.

Анальгин-Ультра

Покупала в ближайшей аптеке.

Цена на сегодняшний день: от 65 рублей за 10 таблеток и от 100 - за 20 таблеток.

Упаковка: глянцевая, картонная коробочка в стиле металлик.

Анальгин-Ультра

Производитель: Оболенское - фармацевтическое предприятие ЗАО, он же "ОБл фарм."

В упаковке бывает 10 или 20 таблеток. у меня 20 штук.

Сзади на упаковке полезная информация от производителя.

Активное вещество: метамизол натрия - 0,5 г;

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный (аэросил), гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), кросповидон, магния стеарат, тальк; оболочка: Опадрай II (поливиниловый спирт, макрогол, тальк, титана диоксид, пигменты (оксиды алюминия).

Для сравнения приведу состав обычного анальгина:

действующего вещества – метамизола натрия моногидрата − 500 мг; вспомогательные вещества: крахмал картофельный, тальк, натрия лаурилсульфат, кальция стеарат.

Т.е. они идентичны. Исключение конечно же во вспомогательных веществах. У Анальгина Ультра ещё почему то диоксид титана, который меня настораживает, если честно. Остаётся надеться, что препараты отличаются степенью очистки основного вещества. Ну да ладно, поехали дальше.

Таблетки находятся в фольгированных блистерах.

Анальгин-Ультра

В комплект входит подробная инструкция.

Показания к применению:

Болевой синдром слабой и умеренной выраженности: головная боль различной этиологии невралгия миалгия артралгия травмы радикулит миозит альгодисменорея. Анальгин Ультра применяют при болях висцерального происхождения (при почечной печеночной кишечной колике) в комбинации со спазмолитическими средствами.

Для уменьшения болей после хирургических и диагностических вмешательств. Лихорадочный синдром на фоне инфекционно-воспалительных заболеваний.

Анальгин-Ультра
Таблетки розовые, овальные с разделительной риской, что позволяет аккуратно уменьшит дозу пополам.
Анальгин-Ультра

Проглатываются довольно легко с большим количеством воды.

Способ применения и дозы. Лично для меня и моей семьи этот препарат является исключительно для симптоматического приёма, т.е. разового, периодического, но не постоянного. Скажем, разболелся зуб, голова, снизить температуру и т.п.

Внутрь после еды взрослым назначают по 500 мг 2-3 раза в сутки максимальная разовая доза - 1000 мг суточная - 3000 мг. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней в качестве обезболивающего средства и не более 3 дней в качестве жаропонижающего.

Результаты.

1. Головная боль головной боли конечно же рознь. Она бывает разной. При мигренях к данному препарату прибегать не стоит, а вот тяжесть, затылочную боль, боль на смену погоды и т.п. Анальгин Ультра снимает хорошо.
  2. Зубная боль. Пробовала как-то выпить, но чаще я обращаюсь к Кетанову конечно же. Этот Анальгин тоже довольно не плохо с ней справляется. Примерно минут через 10-20 начинаешь чувствовать облегчение.
  3. Неавралгия и мышечная боль - здесь я вообще препарат не применяю. Пробовала как-то, но мне привычней и в разы эффективней Нимесулид или Дексалгин.
  4. Жаропонижающее средство отличное. Увы, все мы болеем, простужаемся, нас одолевают вирусы и т.п. Часто организм реагирует на это повышением температуры тела. Для своей семьи и для себя я часто чередую одно средство с другим, например Парацетамол с этим. Можно при слишком высокой температуре (а сбивать её нужно начинать исключительно от 38 и выше градусов), совместить, скажем пол таблетки Анальгин Ультра и пол таблетки Парацетамола. Такая комбинация эффективней. Препарат хорошо сбивает температуру.
    Анальгин-Ультра

Существенной разницы, возможно, между обычным Анальгином и этим нет. Этот не вызывает боль в животе и прочих проблем с ЖКТ, аллергию тоже. В аптечке должен быть, под рукой - тоже.

Плюсы:

• приемлемая цена;
  • удобно проглатывать;
  • рабочее.

Минусы:

• "мудрённые" вспомогательные вещества в составе.

Рекомендовать буду, но никого не призываю к самолечению, всё должно быть согласовано с врачом.

Желаю всем здоровья и спасибо за внимание!

Достоинства
  • Жаропонижающий эффект
  • Обезболивающий эффект
  • Снимает головную боль
Черёмуха Перваярекомендует