Опубликовано 5 Июнь, 2014 - 15:04

Пожалуй, любая брюнетка сталкивается с такой проблемой как РЫЖИНА! Моя рыжина по началу меня даже радовала, но настал момент, когда она стала просто бесить. Злостная рыжина появляется у каждой крашеной брюнетки, когда начинает смываться цвет. Обычно эта проблема решается просто - обновляется цвет, то есть заново берешь и красишься. Я это вариант не рассматривала, так как хотела прийти к своему натуральному цвету, ну или хотя бы приближенному к нему (темно-русый). Поэтому закрашивать ее в более темный тон я не собиралась.

ДО. Прошу извинить за плохую информативность фото, но по прядям видна рыжина. Ну и моя псинка, пользуясь случаем, передает всем привет))))

Смывка тоже для меня не вариант, так как я несчастная обладательница тонких сухих волос. Мой путь в поиске решений оказался удивительно прост. Я начала изучать отзывы оттеночных шампуней, которые придают пепельный отлив. Но к сожалению холодные пепельные оттенки беспокоят в преобладающем большинстве блондинок. Поэтому я пришла к тому. что придется испытывать всё на себе. О предыдущих экспериментах я напишу позже, так как они, для меня брюнетки, желающей спрятать рыжину за холодным оттенком, не увенчались успехом. Перехожу к делу - к Серебристой маске OTIUM Pearl для холодных оттенков блонд.

ПОСЛЕ. Оба фото при дневном освещении. По моему,результат очевиден. Через несколько недель выложу фото, после продолжительного применения маски.

С первого раза, цвет моих волос стал более холодным. Конечно, я не могу сказать, к моему глубокому сожалению, что рыжина исчезла, но!!! она едва заметна, + цвет волос за счет холодного оттенка кажется, что потемнел. Мои отросшие корни, которые заметны только при дневном освещении, и то не бросаются в глаза, плавно переходят в цвет крашеных волос.

Масочка недешевая, обошлась мне в 495 р. на цвет-ярко-фиолетовая. Очень и очень приятно пахнет! Просто балдею :)Наносится легко, густая, экономичная. Оставлять на голове нужно на 15-20 минут. Уже через 10 минут видно, как она потемнела.

Кроме легкого тонирующего эффекта производитель заверяет что она восстанавливает, питает, и прочие классические маркетинговые обещалки. Да, волосы мягкие, да, легко расчесываются. больше пока ничего сказать не могу. Я хочу проверить эту масочку после длительного использования. Хочется верить, что при регулярном использовании она будет всё более, более побеждать рыжину. Но даже если дальше результате первого раза дело не пойдет, всё равно я советую пробовать.

Через несколько недель выложу обновленный результат Smile

Достоинства
  • Блеск, гладкость, мягкость волос
  • Большой объем
  • Мягкость волос
  • Надолго хватает
  • Придаёт красивый пепельный оттенок
  • Приятный запах
  • Создает прекрасный цвет
Недостатки
  • (Недостатков нет)
11.09.2014
ну как ваши успехи?) продолжаете использование маски? у меня такая же проблема, только я уже почти пол головы отрастила своих волос, а нижняя часть с рыжим оттенком так и остается. думаю купить эту маску после таких отзывов)