Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 12:41

Ох, как бы я хотела восторгаться чудодейственной косметикой от Ординари, но, увы и ах, это моё 3-тье средство из 6, которые я попробовала и что-то совсем НЕ поняла восторгов.

мой нынешний набор от The Ordinary

За последний год моя кожа очень сильно изменилась.

Всего два года назад я была обладательницей обезвоженной, местами сухой кожи без особых высыпаний и проблем. А потом переезд, прыщи, жир тёк с лица каплями и куча морщин. Я просто не понимала как такое могло произойти и как с этим бороться.... Как раз перед свадьбой купа этот тоник с надеждой, что кислоты мне помогут(корейские скатки то помогали!), заказывала на британском Асос год назад.

Спустя год наконец-то решилась таки написать отзыв Smile

⭐️ Итак, пара слов о моей коже:

Кожа у меня обезвоженная, жирная. Есть акне с которым я борюсь с помощью лекарств, также мои мимические морщины стали выходить из под контроля. Ну и в довесок, дерматолог разглядел у меня розацеа. Мне 26 лет, почти 27.

Вот такой вот прекрасный набор.

❇️ Зачем купила тоник?

Я люблю кислоты, они всегда творили чудеса на моей коже. Мне хотелось очистить кожу от высыпаний, очистить поры, обновить кожу и выравнять тон лица. Ничего ТАКОГО недостижимого я от тоника не ждала, к примеру, многие корейские скатки давали мне всё то о чем я написала.

❇️ Общая информация о Гликолевом тонике от The Ordinary:

Тоник представляет собой пенную водичку желтоватого цвета. Запах очень легкий, пахнет водой с какими-то нейтральными нотками химии. Запах описать сложно, это точно не отдушка, просто запах состава, он не сильный, на коже не ощущается.

Наносить его можно ватным диском или пальцами. Я наносила всегда пальцами.

Объем конский - 240 мл! Вот это я понимаю щедрость.

❇️ Опыт использования:

Первые пару месяцев я использовала его регулярно, потом забросила(было уже солнечно) и вот опять к нему вернулась.

Производитель рекомендую использовать тоник в ночное время, наносить на чистую кожу и закрывать его сверху любым кремом.

Я использовала его 1 раз в день, на ночь. Тоник легко наносится, расход мизерный, если есть ранки, то будет щипать, лицо после него самую малость краснеет, но проходит краснота быстро.

Первое, что хочу отметить, после высыхания-впитывания тоника, на коже остается такая неприятная липкая пленка, лицо липнет ко всему на свете, спать не удобно. Крем спасает средне. Также, эта пленка выглядит блестящей, вот как кожное сало блестит, знаете, так и этот тоник выглядит.

Второе, тоник кислый на вкус и щиплет губы, узнала от мужа, который поцеловал мою щеку, ходил потом плевался 😂

Результат:

Я хотела было написать восторженный отзыв, но пришлось отложить тоник на 3 дня в связи со свадьбой и всем таким.... и что вы думаете? Весь эффект пропал! Так что, либо нужно "сидеть" на этом тонике безвылазно, либо эффект будет мизерным.

Для примера, корейские скатки я использовала 1-2 раза в неделю и этого было достаточно. Кожа была чистой, шелушения тоже пропадали, поры оставались светлыми. А с этим тоником, мало того, что его нужно использовать каждую ночь(и липнуть мордой лица к подушке), так еще и эффект испаряется, если пропустить хотя бы пару дней.

Влияет ли тоник на высыпания? Очень посредственно, не уменьшает их, следы осветляет очень слабо.

Влияет ли на тон кожи? Опять таки, очень слабо. Ни цвет, ни сияние - ничего.

Увлажняет, как с морщинками? Вообще ноль эффекта. Все на месте.

______

Я честно пыталась полюбить этот тоник, но эффект от него настолько незначительный и кратковременный, что я не готова терпеть его липкость. Вот как-то так.

Тем более, на рынке столько прекрасных средств с лучшими характеристиками, что я не понимаю, зачем искать подход к этому конкретному средству?

И, мне правда не понятно, почему все довольны, а я нет? У меня точно оригинал... да и, если честно, это уже третье средство, которое оставляет у меня ощущение "что-то не поняла"... Так что, либо я особенная, либо, такой средства этой марки подходят далеко не всем...

Кстати, я нахожусь в постоянном поиске средств, которые будут на 100% подходить моей нынешней коже. Могу вам порекомендовать Пилинг формулу с молочной кислотой 5% от The Ordinary - вот она дает быстрый и хороший эффект, также, она вообще не липкая и быстро высыхает на коже.

то самое средство, которое помогает убрать прыщи и следы от них

Оставайтесь красивыми и радуйте свою кожу только лучшими средствами Smile

Достоинства
  • Объем
Недостатки
  • Недостаточно эффективен
alenka_sне рекомендует
хотелось бы большей эффективности от тоника
Удачного вам опыта и решения своей задачи... Я вообще с кислртными еле еле знакома средствами.