Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 08:46

600 руб

Приветствую заглянувших!

Продолжаю знакомиться с продукцией бренда The Ordinary, которая, я уверенна, многим известна и многими любима.

В своем отзыве поделюсь впечатлениями о гликолевом тонике для лица The Ordinary glycolic acid 7% toning solution.

Основная информация.

♦ Бренд ♦: The Ordinary

♦ Производство ♦: Канада

♦ Цена и где купить ♦: на официальном сайте бренда, на различных торговых площадках и ИМ. Стоимость может варьироваться в зависимости от наличия скидок и проводимых акций и составляет примерно 700-900 руб. Хотя раньше стоимость средств бренда была гораздо дешевле, сейчас со скачками курса цены заметно подросли.

♦ Объем ♦: 240 мл.

Информация от производителя.

Тоник с 7% гликолевой кислоты предназначен для выравнивания цвета и усовершенствования текстуры кожи.

Гликолевая кислота — альфа-гидрокислота с невысокой молекулярной массой и низкой кислотностью. Именно это позволяет гликолевой кислоте беспрепятственно проникать в глубь кожи и моментально вызывать ответную реакцию. Сила и глубина воздействия определяются уровнем pH – чем он ниже (то есть чем кислее раствор), тем активнее работает кислота.

Состав.

Aqua (Water), Glycolic Acid, Rosa damascena flower water, Centaurea cyanus flower water, Aloe Barbadensis Leaf Water, Propanediol, Glycerin, Triethanolamine, Aminomethyl Propanol, Panax Ginseng Root Extract, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Aspartic Acid, Alanine, Glycine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Glutamic Acid, Arginine, PCA, Sodium PCA, Sodium Lactate, Fructose, Glucose, Sucrose, Urea, Hexyl Nicotinate, Dextrin, Citric Acid, Polysorbate 20, Gellan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Chloride, Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Внешние характеристики.

• Оформление. Упаковка •

Тоник помещен в пузатенькую пластиковую бутыль с винтовой крышкой.

Тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution

Оформление флакона лаконичное, строгое. В дизайне - ничего лишнего.

Дополнительно имелась картонная коробочка и в комплекте шел дозатор в пластиковым носиком для более комфортного извлечения средства, но мне, честно говоря, лень его доставать каждый раз, поэтому я использую средство, как правило, без дополнительных средств. Горлышко довольно широкое, но не смотря на это, все же удобное для дозирования средства.

• Консистенция. Цвет •

Тоник по консистенции жидковат, но все же несколько плотнее, чем просто водичка.

Тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution
В нем присутствует небольшая вязкость, но липкости не ощущается.

Тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution
Распределяется по коже равномерно и довольно экономно за счет консистенции.

В бутыльке цвет кажется более желтым, чем непосредственно при использовании. Здесь скорее добавлен полупрозрачный желтоватый оттенок. Кожу тоник не окрашивает и никак за счет цвета не проявляется.

Если встряхнуть флакон, то можно увидеть, что тоник немного пенится.

• Отдушка •

Отдушка присутствует. Точно не скажу, но ощущается что-то травяное-аптечное в аромате. Запах ненавязчивый и не резкий, никак не мешает при использовании средства, на коже ощущается буквально пару минут сразу после нанесения.

Развернутое мнение.

• О моей коже •

У меня комби кожа, которая склонна к излишнему выделению себума. Есть расширенные поры, черные точки. Осенью-зимой бывают шелушения из-за сухого воздуха в помещении или из-за жесткой воды.

Не смотря на появление жирного блеска, кожа не склонна к появлению высыпаний или других воспалительных элементов, проблем особых в этом плане нет. Случаются единичные прыщики время от времени.

• Опыт использования и результат •

Рекомендации к применению.

Вечером сразу после очищения кожи.

Не сочетается с другими кислотами, ЕУК134 и пептидами.

Утром желательно использовать средства с защитой от ультрафиолета.

В соответствии с рекомендациями производителя этот тоник я использую вечером.

Хочу также заметить, что летом я его не использовала, все-таки кислоты я предпочитаю в осенне-зимние сезоны, не смотря на наличие неплохих средств с защитой от ультрафиолета.

Наношу тоник сначала на ватный диск.

Тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution
Далее протираю Т-зону и места возможных шелушений, это у меня нос (опять же Т-зона) и яблочки щек.

Одного ватного диска мне достаточно на подобную процедуру.

Тоник после нанесения на кожу проявляет небольшую липкость, которая проходит минут через 15. Также ощущаю небольшое покалывание и пощипывание в местах нанесения средства. Если кожа раздражена или есть небольшие открытые ранки, щипать может сильнее. Но большого дискомфорта я не ощущаю в обоих случаях. пощипывание быстро проходит.

Тоник закрываю сывороткой и кремом, но не сразу, а примерно минут через 40 - час, так мне его действие нравится больше.

Раздражения и покраснения кожи, а также другие негативные реакции средство не вызывает.

Использую тоник не больше трех раз в неделю.

Что могу сказать, о его действии.

При регулярном использовании мне удается избежать возникновения шелушений, кожа становится более ровной, но до идеального состояния тоник кожу доведет, вряд ли.

Воспалительные элементы, если они есть, заживают несколько быстрее.

Средство не повлияло на поры и уменьшение себума, также на общий тон кожи.

Достоинства.

- в своей категории средств с кислотами стоимость у средства относительно невысока;

- очень экономичный расход;

- заявленная кислота идет в начале состава, а это значит, что тоник действительно "рабочий";

- сглаживает рельеф и предупреждает шелушения кожи при регулярном использовании.

Недостатки.

- может не подойти для чувствительной кожи, пощипывает после нанесения;

- не решит больших проблем.

Общие впечатления мои таковы: это неплохой тоник, который для хорошей работы и проявления своих свойств требует регулярности. Средство помогает предотвратить на моей коже шелушения и мелкие неровности кожи, что помогает ему лучше подготовить кожу для использования другого ухода, а также декоративных тональных средств. Средство работает, но больших чудес от него ждать все же не стоит.

Достоинства
  • Большой объем
  • Мягкий эффект
  • Не вызывает раздражения кожи
  • Убирает небольшие шелушения
  • Экономичен
Недостатки
  • Небольшая липкость
  • Щиплет
olenka8800рекомендует
Хороший тоник
производит очень приятное впечатление
Неплох. Однако, хотелось бы совсем без липкости Smile
22.09.2020
на самом деле липкость не критична для подобного продукта) она проходит быстро
Мне такой точноподойдет
тоник по описанию понравился Love
21.09.2020
так я и не доберусь никак до продукции этого бренда
Неплохой тоник
Можно попробовать)
Неплохой тоник
22.09.2020
Интересно было прочитать отзыв, так как это новое для меня средство.
23.09.2020
Всегда хотела попробовать этот тоник ⭐️
24.09.2020
Обожаю этот тоник!
Наслышана про эту марку, пора уже что-то у них заказать. Smile
12.10.2020
Нравятся их средства.)