Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 19:36

Об этом пилинге сказано уже так много, что доверительное отношение появилось еще до личного знакомства. Для многих он стал незаменимым помощником в борьбе с несовершенствами кожи. Но, меня всегда смущало "не рекомендуется чувствительной коже".
Несмотря на предупреждение, все же решилась использовать.

Упаковка

Пилинг находится в картонной коробке.Информации о продукте хоть убавляй: здесь и состав, и рекомендации по использованию, и ожидаемый результат. Кроме этого, есть вкладыш с развернутой инструкцией на разных языках. Можно сказать спасибо, что не нужно дополнительно гуглить.

В целом, средства The Ordinary нравятся. Оформление у них все в одном стиле. Очень здорово, чувствуется индивидуальность и стиль бренда. Но, если баночки похожи, это не так удобно. К этому пилингу, конечно не относится, ведь его выделяет красное содержимое, хотя и оно есть не только у AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution.

Баночка выполнена из матового стекла, закрывается пипеткой. Поскольку я только знакомлюсь с пилингом, взяла меньший объем на 15 мл. Этот объем сложно найти, но рекомендую начать с него.

Описание:

AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution - это 10-минутная пилингующая сыворотка для лица, которая очищает поры, удаляет мертвые клетки, выравнивает тон и текстуру кожи. Пилинг содержит 30% AHA-кислоты (коктейль с гликолевой, молочной, винной и лимонной кислотой) и 2% BHA-кислоты.

Собственно, зачем нам кислоты?

30% AHA-кислоты помогают отшелушить верхний слой кожи, а 2% BHA-кислоты дополнительно очищают поры. 32% концентрат обеспечивает еще более глубокое отшелушивание, помогает в борьбе с высыпаниями и уменьшает глубину морщин.

О составе:

Кроме кислот, в состав средства входит тасманский перец, который уменьшает раздражение кожи после воздействия кислот, кроссполимер гиалуроновой кислоты, который успокаивает кожу, витамин В5, который усиливает регенерацию кожи, а также черная морковь для борьбы со свободными радикалами.

И хоть у сыворотки достаточно высокая концентрация кислот, она подходит для домашнего использования из-за нормального pH 3.5-3.7 (предупреждает возможность кожных повреждений).

Glycolic Acid, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Water, Sodium Hydroxide, Daucus Carota Sativa Extract, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Potassium Citrate, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Xanthan gum, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Текстура вязкая, насыщенного бардового цвета с липкостью. Аромат неоднозначный, мне напоминает вино очень долгой выдержки.

Использование

Для использования нужно совсем немного. К тому же, чаще 1-2 разов в неделю. За месяц я израсходовала меньше трети баночки на 15 мл.

! Прежде чем наносить пилинг на лицо - сделайте тест на маленьком участке. Я так проверила, получила "зеленый свет" и продолжила юзать полноценно.

Наносить следует на чистое сухое лицо; распределить тонким слоем по всему лицу (получается красноватое покрытие) , избегая чувствительных и поврежденных зон. Держать пилинг до 10 минут и после смыть теплой водой. Более 10 минут держать не стоит, чтобы не получить ожог. При нанесении может покалывать кожу, но если это явление сильное - следует смыть немедленно.

! После вскрытия пилинг нужно использовать в течение 12 месяцев.

! Лучше не комбинировать с другими кислотами/агресивными средствами.

Я наношу в вечернее время, поскольку после пилинга повышается чувствительность кожи. После использую привычный, желательно успокаивающий, уход. Так кожа нормально отреагировала на кислоты. После использования может быть легкое покраснение, которое быстро проходить.

У меня куперозная кожа комби типа + чувствительная, с не расширенными порами.

На фото можно увидеть как кожа изменилась за месяц : следы постакне стали светлее (краснота на фото - это купероз).

До использования / Месяц использования
Даже после первого применения чувствуются улучшения. Но, не такие явные, что кто-то заметит, кроме вас. Для более видимых результатов требуется время, ведь часто использовать пилинг нельзя. Так что, чтобы увидеть работу кислот, нужно терпение. А почувствовать ее сможете с первого нанесения.

По результатам:

+ уменьшает выработку кожного сала (лицо не жирнится так быстро, как ДО);

+ дает антибактериальное и противовоспалительное действие;

+ сглаживает мелкие морщины и шрамы;

+ способствует регенерирующим процессам.

Что касается равномерного цвета кожи, его сложно отследить на куперозной коже. Но, заметила, что точно:

- не выравнивает рельеф кожи.

Средство понравилось. Своего рода это инновационное решение для домашнего ухода. Вполне рабочий пилинг и заслуживает своих отзывов.

Достоинства
  • Кислотность
  • Мягкое отшелушивание
  • Надежная упаковка
  • Не тестируется на животных
  • Неплохой состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не выравнивает
  • После использования нужно носить солцезащиту
Natalia_Mondeрекомендует