Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 16:19

полгода или более
    11$

💛Приветствую всех!💛

ღღღ

Хочу отметить, что у меня очень сложные отношения с уходом. Мне редко что-либо подходит и на мне мало что работает в долгосрочной перспективе. Часто средство радует поначалу и в процессе огорчает из-за нежелательных реакций кожи, а она у меня чувствительная, тонкая и временами очень проблемная. Но, данный культовый тоник я не могла пропустить мимо себя! С него и началось моё знакомство с кислотами, правда не совсем удачное, к сожалению...

Приятного чтения и просмотра!

ღღღ

🎁УПАКОВКА🎁

Тоник упакован в белую полумягкую картонную коробочку. Она гладкая и матовая. Приехала слегка помятой, я заказывала с Сult Beauty.

Открывая её, можно увидеть дополнительный отсек, в который помещёна крышечка с горлышком, которую потом можно поменять для более удобного извлечения средства.
Сам флакон стеклянный, прозрачный, изначально плотно закрыт железной крышкой.

Крышечку сразу можно поменять. Если Вы планируете в дальнейшем тоник брать с собой, то железная крышечка Вам ещё пригодится.
Открывается крышечка откручиваем основания малого горлышка. Удобный механизм, не нужно ничего снимать и ничего не потеряется. Не знаю правда на сколько надёжно и плотно он закрывает средство и не выветривается ли оно...

Объём: 240 мл.

Производитель: Канада.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

От производителя:

Гликолевая кислота - это альфа-гидроксикислота, которая отшелушивает кожу. Этот 7% - ный тонизирующий раствор обеспечивает мягкое отшелушивание для улучшения сияния кожи и видимой чистоты. Формула также улучшает внешний вид текстуры кожи при продолжительном использовании.

Эта формула содержит изученное производное тасманийского перца, которое помогает уменьшить раздражение, связанное с употреблением кислоты. Это производное имеет растительное происхождение и изменяется по цвету в зависимости от сезона, и это изменение цвета может проявляться в формуле время от времени. Формула дополнительно поддерживается включением корня женьшеня и алоэ вера как для видимого сияния, так и для успокаивающих преимуществ.

Этот рН этой формулы составляет примерно 3,6. Гликолевая кислота имеет рКа 3,6, и рКа является наиболее важным аспектом, который следует учитывать при составлении с кислотами. pKa подразумевает наличие кислоты. Когда pKa близок к pH, существует идеальный баланс между солью и кислотностью, максимизируя эффективность кислоты и уменьшая раздражение. Более высокие значения рН в таком случае увеличили бы соль, что, вопреки интуиции, сделало бы формулу еще более раздражающей, чем если бы формула была более кислой.

Противопоказания:

Эта формула не должна использоваться на чувствительной, шелушащейся или поврежденной коже.

Состав богат и щедр на полезные питательные элементы и максимально безопасный и "чистый" от древностей.

СОСТАВ:

Aqua (Water), Glycolic Acid, Rosa damascena flower water, Centaurea cyanus flower water, Aloe Barbadensis Leaf Water, Propanediol, Glycerin, Triethanolamine, Aminomethyl Propanol, Panax Ginseng Root Extract, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Aspartic Acid, Alanine, Glycine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Glutamic Acid, Arginine, PCA, Sodium PCA, Sodium Lactate, Fructose, Glucose, Sucrose, Urea, Hexyl Nicotinate, Dextrin, Citric Acid, Polysorbate 20, Gellan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Chloride, Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Проверка состава:

💡ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ и ОТТЕНОК💡

Тоник имеет пенящуюся консистенцию, прозрачную, не мутноватую, без осадка.

Оттенок светло рыжевато-жёлтый, похож, извините, на мочу..))

По консистенции на ощупь он и правда слегка будто мыльный, не жирный, но оставляет липковатость и создает после себя плёночку.

👍🏻ВПЕЧАТЛЕНИЯ👍🏻

Как использовать:

• Используйте в вечернее время, не чаще одного раза в день.
  • После очищения насытите ватный диск формулой и проведите им по лицу и шее.
  • Избегайте контура глаз и контакта с глазами.
  • Не смывайте.
  • Продолжайте проводить дополнительные процедуры по уходу за кожей по мере необходимости.
  • Контакт продукта с кожей должен быть ограниченным по частоте или продолжительности.
  • При появлении раздражения прекратите использование и обратитесь к врачу.
  • Используйте только по назначению на неповрежденную кожу.
  • Рекомендуется провести тестирование перед использованием.

Тоник я использовала именно так, как рекомендует производитель - вечером единожды в день.

Наносила небольшое количество на ватный диск и протирала кожу сразу после очищения.

У меня была кожа с незначительным количеством почти заживших высыпаний, ничего не щипало и не жгло. Были приятные ощущения при нанесении, тоник приятно скользит. Спустя небольшое количество времени после нанесения я ощущала плёночку, липкость, словно жирность на лице, было неприятно, хотелось смыть. Но, я знаю свою кожу, она очень чувствительная и поэтому это нормально.
Через несколько дней в процессе использования я заметила появление новых воспалений, поры повылазили. Возможно, они спали и тоник их "разбудил", чтобы почистить кожу, но нет...

С каждым днём становилось хуже... высыпаний больше, кожа стала чесаться и раздражаться, и особенно, когда это всё под жирной липкой плёнкой, то ситуация абсолютно неприятная.

Но, несмотря на это, я через какое-то время вылечила кожу и дала тонику ещё шанс поработать уже на постакне и поняла, что пользоваться я им всё же могу, НО либо через день в течение недели с дальнейшим перерывом, либо несколько раз в неделю в течение двух недель. Таким образом, при нечастом использовании кожа стала слегка более ровной по тону и покраснения слегка убавились.

Он деликатно увлажняет кожу, не сушит и не стягивает, она не облезает, тоник мягко действует, не вызывает аллергии и раздражений.

ДО
ПОСЛЕ

Я заметила, что со временем средство слегка меняет запах и оттенок, по консистенции становистя более липким, и уж за 12 месяцев оно точно не является таким, каким было изначально.

🌸АРОМАТ🌸

Тоник имеет не очень приятный лекарственный кислый слегка цветочный запах.

✔️ИТОГИ✔️

Для меня средство оказалось очень неоднозначным и такой объём уж очень большой для меня!

Пользуюсь я им нечасто и очень осторожно, даже по правде говоря, редко. Особенно важно контролировать момент появления новых "бяк" на коже, иначе от них потом будет очень сложно избавиться, средство способствует их размножению или бУдит затаившиеся.

Он очень неприятен на лице, поэтому с ним лучше спать, днём оно будет сильно раздражать.

Нужно очень тщательно очищать кожу после него и не забывать про основной уход.

Из преимуществ мне понравилось то, что он экономичный, не сушит, деликатно увлажняет и заметно выравнивает оттенок в короткие сроки.

♔Благодарю всех за внимание! ♔

Желаю приятных покупок! 🛍

ツОтличного настроения! ツ

✏️Жду Ваших комментариев!!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Мягкий эффект
  • Объем
  • Экономичен
Недостатки
  • Вызывает воспаления
  • Кожа под ним преет
  • Небольшая липкость
  • Недостаточно эффективен
Nadyushkaaaрекомендует
09.02.2021
Так тяжело найти что-то действительно хорошее
09.02.2021
Это точно... Разнообразие есть, но всего не перепробовать!
09.02.2021
Прямо представила эту липкую плёночку на коже....
новая для меня марка
Как жаль, что минусы у средства оказались очень весомыми(
Действительно неоднозначное Puzzled
09.02.2021
Неоднозначное средство, хотя и плюсы в нём тоже есть))
09.02.2021
Печально, что тоник вам не подошел
Спасибо за полезный отзыв вам
Жаль, что не подошел.
09.02.2021
Очень подробный отзыв, объём и правда большой и минусов много.
09.02.2021
Не пробовала средства этой марки Smile
Мда, странное средство получилось
09.02.2021
Спасибо за подробный отзыв! Буду иметь в виду
Удобный дозатор.
09.02.2021
Мне такой тоник не подойдёт, тоже кожа может воспалиться подобным образом, так как чувствительная. Печально конечно, что такой результат от применения.
09.02.2021
К сожалению, у меня часто такое случается - сначала продукт идеально подходит, но потом быстро перестаёт работать
09.02.2021
Не знакома с этой маркой, а так сам тоник вполне интересный
Действительно неоднозначный продукт
Опасненькое средство. Shock
10.02.2021
Забрала в закладки, чтобы не купить его вдруг 😁
10.02.2021
Случается и такое. Но главное, нашли неплохой график использования.
10.02.2021
Неоднозначный продукт, и очень сильно пенится, не люблю такие.
Какой-то не удачный он Sad
10.02.2021
у меня хоть не тонкая, но также( с трудом подбираю.
10.02.2021
Интересная конструкция с крышкой, обычно производители так не заморачиваются! Жаль что не подошел!
10.02.2021
Ого, сменный дозатор это что-то новенькое)
Полезный отзыв Smile
Интересно было прочитать
Спасибо за отзыв Smile
10.02.2021
Для меня неприемлемые минусы. Однозначно мимо
10.02.2021
Любопытный тоник, но из-за липкости не хочется пробовать Sad
10.02.2021
очень неприятно, что тоник ухудшил положение Puzzled
10.02.2021
Я тоже люблю небольшие флаконы, чтобы не застаивалась)
10.02.2021
К сожалению, недостатки у него весомые((
11.02.2021
Выглядит оригинально конечно, а результат огорчил(
Буду знать Puzzled
11.02.2021
Не пробовала от них ничего пока
11.02.2021
Ну хоть с постакне работает. Спасибо за информацию.
Интересненько! Мне бы подошло наверное
12.02.2021
Жаль, что не подошел Sad
13.02.2021
Ой, не, я такой даже пробовать не хочу... от этих прыщей потом не избавишься долго...
Ещё 11 комментариев