Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 15:06

590 руб.

Кровавый пилинг давно обрел статус легенды и все бренды, имеющие в своем арсенале ампульное средство с высоким содержанием кислот и алым цветом, вдохновлялись непосредственно пилингом от The Ordinary.

Однажды мне стало очень нужно проверить его эффективность за себе и в поисках оригинальной продукции я обратилась к Asos. Цены сильно удивили - невероятно доступные, что в целом всегда соответствовало политике бренда.

Цифры, которые я обозначу в отзыве давно в прошлом и едва ли когда-то станут старой новой явью. Мир сильно изменился, к сожалению.

• Цены и где купить

Я покупала его за 590 руб.

В долларовом и евровом эквиваленте его цена практически не изменилась (7.45€ на Лукфантастик). В переводе на рубли, естественно, стала выше из-за падения курса рубля. Но это все так же была бы небольшая разница, если бы была возможность совершать заказы с американских и европейских сайтов.

Цена в ИМ России поражает сознание:

На Озоне от 450 и до 3к. руб. - если попадете на оригинал то только по оверпрайсу, за 450 руб. вообще не ясно что внутри, т.к. это подделка.

ЯМ - 1385 руб.

Сбер - 1500 руб.

Подделка ли? Вообще никак не понять. Я бы не рисковала.

Мое мнение: приобретать стоит только если есть желание прикоснуться к легенде, либо если есть близкие, которые могут привезти его в Россию. На данный момент, если я захочу иметь в уходе кровавый пилинг - я обращу внимание на аналоги других брендов.

• Оформление

В картонной коробочке располагается пузырек из матового стекла.

Стекло полупрозрачное и продукт не защищен от того же прямого воздействия солнечных лучей, по этой причине я храню пилинг в коробочке и в закрытом ящике.

Крышка откручивается, горлышко не имеет ограничителя, что никак не спровоцировало его загрязнения при извлечении пипетки.

Сама пипетка работает как нужно.

Оформление самое простое как и у всей продукции бренда, но все функционирует отлично и в плане упаковки, и в плане продукта.

Объем 30 мл.

• Описание

Преобразите кожу при помощи эффективного пилинга The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution, который стимулирует обновление клеток и всего за десять минут заметно освежает кожу.

Формула средства научно обоснована и включает смесь 30 % альфа-гидроксикислот (гликолевая, молочная, винная, лимонная) и 2 % салициловой кислоты. Уровень рН сбалансирован таким образом, чтобы гарантировать оптимальный эффект: глубокое отшелушивание эпидермиса, открытие пор, борьбу с несовершенствами кожи и выравнивание текстуры.

Тасманийский перец снимает раздражение после использования кислот, в то время как модифицированная форма гиалуроновой кислоты смягчает и успокаивает кожу. Витамин В5 заживляет, а богатая антиоксидантами черная морковь защищает от свободных радикалов.

Не содержит спирта, масла, силиконов и глютена. Подходит для веганов. Не тестировалось на животных.

Примечание. Средство содержит высокую концентрацию свободных кислот. Не рекомендуется тем, у кого нет опыта кислотного пилинга, и лицам с чувствительной кожей.

• Содержание

Аромат специфичный, но не неприятный. Самый что ни на есть натуральный запах гликолевой кислоты.

Цвет артериальной крови.

Консистенция сопливо-тягучая.

Все это реально похоже на кровь.

• Состав

Glycolic Acid, Aqua (Water), Arginine, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Triethanolamine, Salicylic Acid, Aminomethyl Propanol, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Daucus Carota Sativa Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Применение

Используйте лучше вечером, не чаще, чем два раза в неделю. Очистите лицо и подождите, пока кожа высохнет. Не используйте на влажной коже. Нанесите равномерно на лицо и шею кончиками пальцев. Оставьте не более 10 минут. Промойте теплой водой. Избегайте контура глаз и не соприкасайтесь с глазами как во время нанесения, так и в полоскании. Этот маловязкий раствор предназначен для использования в качестве маски. Не оставляйте его более 10 минут. Если возникает постоянное раздражение, прекратите использование и обратитесь к врачу.

Как использовала я

Пилинг наносился тонким слоем на чистую сухую кожу, спустя 5 минут смывался водой при помощи спонжа для умывания. Если просто смывать водой и руками - это будет долго и не эффективно, у меня так было чувство, что я не до конца смыла продукт.

После обязательно использую увлажняющий уход.

Применяю раз в неделю, произвожу таким образом глубокое очищение кожи от отмерших клеток, которые не смыть обычной пенкой.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

30%е содержание кислот в пилинге для домашнего применения - это ОЧЕНЬ много, обычно их процентное содержание не превышает 8-12%. Как правило, такие сильные кислоты применяются в салонах знающими в этом толк специалистами.

Если бы мне пришлось избавиться от всех домашних пилингов и оставить лишь один - я бы оставила его.

На мне он работает как надо, эффект дает мгновенно:

✅Кожа обновленная, мягкая и шелковая. Вы прикасались к коже ребенка и у вас не было шока от того, насколько она безупречна? У меня как-то этот шок был и пилинг The Ordinary вернул мне эти ощущения идеальности.

✅Действительно выравнивает тон и текстуру кожи и делает это после первого же раза.

✅Вообще кожу не сушит. После пилинга нет никакой стянутости, сухости и желания бежать увлажняться.

✅Очень экономичный - на одну процедуру мне достаточно трех капель.

✅На свежие (закрытые) воспаления на моем лице не влиял почти никак, зато уже заживающие помогал заживлять гораздо быстрее + избавлял от их следов.

Если сравнивать с пилингами, которыми я пользовалась до этого - то конечно кровавый пилинг The Ordinary будет гораздо эффективнее пилингов-скаток на целлюлозе, хоть их я очень люблю. Они тоже кожу шлифуют, но не до состояния абсолютного шелка, как в случае с Ординари.

Нюансы

⚠️Если на лице есть даже микроранки - будет сильно щипать.

⚠️Липкий, но пять минут потерпеть можно.

⚠️Летом такие кислотные концентраты не использую, опасаюсь это делать даже с спф.

Считаю, что данный пилинг подойдет для любого типа кожи, разве что людям с чувствительной следует быть с ним аккуратными и возможно даже воздержаться от покупки.

Достоинства
  • Выравнивает текстуру кожи
  • Мягкое отшелушивание
  • Не сушит кожу
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичный расход
MorganaTheadрекомендует