Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Январь, 2019 - 18:51

104 рубля

Привет всем!

Сегодня у меня повестке дня отзыв об антибиотике Амоксиклав в суспензии, который предназначен для применения деткам раннего возраста.

Сразу хочу предупредить, что антибиотики, особенно, если это касается деток, должен назначать только лечащий врач, ни в коем случае не занимайтесь самолечением!

Если Вы читаете данный отзыв, значит ищите подробности о данном препарате и я хочу рассказать с медицинской точки зрения, как правильно принимать Амоксиклав, чтобы избежать неприятностей, связанных с побочными действиями от препарата.

Итак, для начала расскажу, что сейчас антибиотики стали отпускать в аптеках по рецепту врача или же назначению, заверенное штампом врача. Но несколько раз в аптеке мне продавали антибиотики и без рецепта, на честное слово.

Место покупки: аптека у дома

Цена: 104 рубля

Отпускается: по рецепту.

Антибиотик Амоксиклав отзыв

Что касается цены, то Амоксиклав в суспензии относительно недорогой. Например в таблетках, предназначенных для взрослых он стоит гораздо дороже, более 300 рублей, всё зависит от дозировки.

Суспензия Амоксиклав выпускается ввиде порошка во флаконе из тёмного стекла.

Амоксиклав суспензия для детей

К препарате прилагается шприц дозатор, с помощью которого измеряется необходимое количество суспензии.

✔️Способ применения.

Перед употреблением необходимо приготовить суспензию. Перед этим нужно хорошенько встряхнуть флакончик, об этом указано и в инструкции. Я развожу препарат заранее приготовленный и охлаждённой до комнатной температуры кипячёной водой. Сначала наливаю до половины флакона, хорошенько встряхиваю до однородной консистенции, а дальше довожу ещё водой до метки обозначенной на флаконе и ещё раз хорошенько встряхиваю. И таким образом мы получаем готовую суспензию.

✔️Условия хранения.

Срок годности готовой суспензии ограничен и хранить можно только 7 дней обязательно в холодильнике.

Конечно не очень удобно , что препарат нужно хранить в холодильнике, потому что давать в холодном виде ребёнку не желательно. Поэтому я заранее перед тем, как дать очередную дозу я доставала с холодильника и набирала в шприц дозатор. За пол часа при комнатной температуре препарат не испортиться. Перед очередным приемом нужно хорошенько встряхивать флакон.

На вкус суспензия не очень вкусная , хотя и имеет фруктовый аромат и привкус, но горечь все равно чувствуется, поэтому ребенок принимал неохотно.

✔️Инструкция по применению:

✔️Показания и противопоказания:

Показания к применению

✔️Побочные эффекты:

Список побочных действий довольно внушительный, как у всех антибиотиков пенициллинового ряда. Чаще всего возникают со стороны желудочно-кишечного тракта, потому что антибиотик убивает не только патогенную микрофлору, но и благоприятную для нашего организма, поэтому обязательно необходимо принимать одновременно препараты для восстановления микрофлоры. Для меня и моих деток самым эффективным является Хилак Форте или обычный Бифидумбактерин. Только необходимо давать антибиотик и бифидумбактерии в разные промежутки времени, иначе от второго не будет никакого эффекта.

Но в этот раз, несмотря на все предостережения нам не удалось полностью избежать побочных действий. У сына беспокоили колики и боли в животе первые три дня лечения Амоксиклав. А это было из за того, что сын очень плохо ел, аппетита не было совершенно. Но как только улучшилось состояние на четвертый день лечения, ребёнок стал лучше кушать и беспокойство со стороны ЖКТ прошло.

Чтобы избежать нежелательных аллергических реакций вместе с антибиотиком даю антигистаминные препараты, например Зодак в каплях. Кстати он помагает не только при аллергии, но в комплексе помагает снизить высокую температуру тела, об этом я рассказывала ? в этом отзыве.

Дозировка:

Дозировка показана в инструкции ввиде таблички, где рассчитывается вес пациента и необходимый объём лекарства, в зависимости от тяжести заболевания. А вот конкретную дозировка для каждого случая и заболевания индивидуально рассчитывается врачом. В нашем случае при бронхите и исходя из веса малыша была назначена дозировка 5 мл × 3 раза в день.

Желательно так рассчитать интервал времени, чтобы приём антибиотика был в начале еды, таким образом избежать нежелательных побочек со стороны ЖКТ. Это сложновато сделать, но вполне возможно. Даже если не получается покормить ребёнка, можно дать перекусить бананчик или же чай с печеньем, чтобы приём антибиотика был не на голодный желудок.

В этот раз у меня ребёнок очень сильно заболел, с высокой температурой и диким кашлем, поставили диагноз бронхит и пневмония под вопросом (Слава Богу последний диагноз не подтвердился), так что аппетит вообще отсутствовал, приходилось кормить хотя бы печенюшками и фруктовыми пюрешками и всего по две ложки. И конечно в период болезни побольше давать деткам питья, компоты, морсы, чтобы восполнять потерю жидкости, когда поднимается высокая температура и выводить токсины из организма.

Наш набор лекарственных средств, который мы использовали для лечения бронхита, и то не весь:

АМОКСИКЛАВ для детей

Обратите так же внимание на взаимодействия с другими препаратами : одни усиливают действие Амоксиклав, другие наоборот уменьшают, об этом указано в инструкции, читайте внимательно. И если какие то препараты даёте ребенку, обязательно сообщите об этом врачу.

Например, аскорбиновая кислота, она же витамин С повышает абсорбцию, если принимать одновременно с Амоксиклавом.

Наш курс лечения составил 7 дней, как раз хватило флакона на этот период. Улучшение я уже писала, что наступил на четвертый день. С третьего дня начала снижаться температура тела и появился небольшой аппетит. Кашель с четвертого дня лечения стал не таким навязчивым и влажным, ребёнок начал нормально откашливаться. Несмотря на то, что принимали 7 дней Амоксиклав кашель сохранялся ещё две недели, но это уже остаточные явления заболевания, которые со временем прошли.

После любой антибактериальной терапии следует принимать ещё хотя бы дней десять препараты для восстановления микрофлоры кишечника.

Вцелом, Амоксиклав доступный и эффективный антибиотик при различных бактериальных заболеваниях, поэтому я рекомендую, но принимайте только по назначению врача!

ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Читайте так же отзывы:

?Эффективные Иммуномоделирующие капли, если затянулся насморк надолго

?Поддержите иммунитет малыша в период болезни и после неё!

? Самые безопасные капли в нос для деток и взрослых, которые не вызывают зависимости.

Достоинства
  • Всегда помогал
  • Доступная цена
  • Клавулановая кислота
  • Удобно дозировать
  • Широкий спектр применения
Недостатки
  • Мало хранится разведенным
  • Может вызвать дисбактериоз
Medical Lifeрекомендует
Знакомы с этим антибиотиком Sad
Но нам помог
Эффективное лекарство!
Не болейте.
Иногда и антибиотик надо попринимать. Sad
Нам его прописывали. Вызвал дисбактериоз. Sad
Нам помог! Smile
19.01.2019
При ротовирусной выписывали, быстро помог
19.01.2019
Мои дети приучены пить таблетки. Сиропы и суспензии не пьют
19.01.2019
Дочке недавно давала его, помог Smile
Таблетки покупала такие, действуют!
21.01.2019
Спасибо за очень полезный отзыв!
Хороший препарат