Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 14:27

Здравствуйте дорогие мамочки!

Как и любая мама я очень бережно забочусь о здоровье своих деток, и стараюсь в период сезонных заболеваний весной и осенью давать детям курс витаминов.

Для старшей дочери я обычно беру витамины для школьников Алфавит, в принципе мне нравиться что они даются три раза в день, так они лучшие усваиваются. А для младшего сыночка я второй раз взяла витаминно-минеральный комплекс Мульти Табс Малыш, предназначенный для деток от одного до четырёх лет.

Показания к применению указаны прям на упаковке:

-Профилактика гиповитаминоза и недостатка минеральных веществ у детей в возрасте от 1 до 4 лет

-при повышенной потребности в витаминах, и минералах в период интенсивного роста

- при повышенных умственных и физических нагрузках

- в период восстановления после перенесенных заболеваний

- при несбалансированном или неполноценном питании

Состав у витаминно-минерального комплекса Мульти табс очень большой, все необходимые минералы и витамины:

Витамин А 400 мкг

Хром 20 мкг

Селен 25 мкг

Йод 70 мкг

Вспомогательные вещества

Как видно список огромный, но нужно ли столько много???

Вот уже закончился месяц как я закончила давать ребенку эти витамины и осталась только пустая пачка.

Таблетки круглой формы с приятным клубничным вкусом, легко расскусывать , но мой малыш отказывался их грызть, поэтому мне приходилось их толочь и смешивая с соком давать из ложечки.

Любые витаминки нужно принимать во время еды или же сразу после неё, так рекомендуют врачи, считая что витаминки так лучше усваиваются.

Так вот первый курс витаминов мы пропили прошлой весной, после того как ребёнок сильно переболел с применением антибиотиков. Я решила, что нужно укрепить организм витаминно-минеральным комплексом. После применения эффекта честно не заметила. У меня ребенок после того как закончил пить эти витамины опять заболел! Был ли эффект, не знаю!

Второй курс мы прошли этой осенью в период сезонных простуд. Но на второй неделе приёма этих витаминов ребёнок заболел ОРВИ, которое прошло без осложнений и антибиотиков. Следующий раз сын заболел буквально через неделю от последнего ОРВИ, опять с теми же простудными симптомами, но отделались легко насморк и небольшое покашливание. Так вот , я думаю, что возможно эффект от витаминов и был, что ребёнок легче перенёс простуды чем обычно.

Вот такой вот опыт применения у нас этих витаминов.

Эффект скорее всего есть, но хотелось бы получше. Вообще хочу, чтобы дети не болели!

Спасибо за внимание!

Будьте здоровы Вы и Ваши детки!

✔️ Лечим затяжной насморк с каплями Иммуномодулирующие Деринат( отзыв)

✔️Лечим Грипп, ОРВИ, герпес противовирусным препаратом Виферон ( отзыв)

Medical Lifeрекомендует
не пробовала такие еще
07.12.2017
к витаминам я с опаской отношусь, никогда ребенку их не давала
07.12.2017
очень хорошо, что понравились:) я мультитабс брала себе года 3 назад, мне вот они что то вообще никакого эффекта не дали:(
08.12.2017
Иногда эффект от витаминов сложно оценить
07.12.2017
Хорошо, что они в блистере. Покупала ребенку витамины в банке, срок годности еще большой, а они слиплись(((
07.12.2017
Если желейные то да, есть Такой недостаток
07.12.2017
от витаминов всегда польза. Главное - найти правильные, нужные именно Вашему ребенку)
07.12.2017
Пусть ваши детки не болеют и растут здоровыми,на радость родителям !
Спасибо большое)
покупали такие, но с 4 лет
07.12.2017
вот и я не пойму почему во время приема витаминов многие болеть начинают, у меня тоже самое Sad
07.12.2017
Да уж, странный эффект получается
07.12.2017
ой, моя так любит витамины, даже мой ундевит подъедает, посмотрю такой комплекс, мне нравится)
Посмотрите) может понравится
07.12.2017
Многие хвалят эти витаминки для детей
Хорошие витаминки ??
07.12.2017
Витамины нужно принимать после консультации с врачом!
Такие еще не пробовали
07.12.2017
дочка у меня такие витамины с удовольствием выпрашивает ежедневно
07.12.2017
А вот нам именно эти витамины не подошли. Аллергия появилась (((
07.12.2017
Когда-то пробовала мульти-табс, не впечатлили)
07.12.2017
Хороший и надежный бренд!
07.12.2017
Вообще хочу, чтобы дети не болели!
Вот это да хотелось бы
Хорошенькие и вкусненькие витаминки
08.12.2017
Вкус мне нравится, а вот малому не очень нравятся
07.12.2017
Как раз такие детям купила, причем уже второй раз)
Значит хорошие витаминки)
08.12.2017
Список полезностей, конечно, внушительный. Вопрос только насколько оно хорошо усваивается организмом.
P.S. Вашим деткам здоровья! Чтобы не болели. Smile
Спасибо большое!
Состав хороший! Smile
08.12.2017
Хороший, но уж слишком большой)
08.12.2017
У нас эти витамины выдали откровенную аллергическую реакцию, и как следстие, орви. Мы их потом другим детям передарили. Реакцию их не знаю
08.12.2017
Да, к сожалению витамины могут дать аллергическую реакцию)
08.12.2017
Все мы хотим, чтобы детки не болели... Но я сомневаюсь, что поливитамины реально могут как-то решить этот вопрос)
08.12.2017
Да, Всё зависит от иммунитета)
08.12.2017
Мультитабс принимала сама, а ребятишкам Витамишек беру- форма прикольная
Возьму на заметку Smile
08.12.2017
Тоже покупала такие детям)) Ничего плохого сказать не могу, но вау эффекта не заметила!
08.12.2017
В сиропе витамины этой марки брали и не раз, когда были помладше.
Сейчас в основном жевательные комплексы приветствуются дочей, их она никогда не забывает употребить Big smile
08.12.2017
Жевательные нравятся деткам, но они идут с трёх лет, мы ещё недоросли
08.12.2017
Тоже задумываюсь о витаминах. Но лучше, наверное, куплю в сиропе. Так удобнее.
08.12.2017
Удобнее в сиропе) в следующий раз возьму
08.12.2017
Помню пила мультитабс энерджи, неплохие витаминки Smile
классные витамины)
08.12.2017
я ребенку что то из лекарств или витаминов даю только после консультации с врачом, сама от себя боюсь
08.12.2017
Нам врач обычно рекомендует принимать в период эпидемий или после болезни)
08.12.2017
И правда, какой-то неоднозначный результат. Мы такие витамины ни разу не брали.
08.12.2017
не доверяю синтетическим витаминам...
09.12.2017
От этого производителя витамины еще не пробовала Smile
10.12.2017
Мы как раз такие сейчас пьем! Только брали за 480 их.... Sad
10.12.2017
У нас тоже есть такие аптеки, где дороже на 80-100 рублей
12.12.2017
Я пила Мультитабс для беременных... А моему старшему не подошёл, от них кашель.
Комаровский, вроде, не рекомендует, только при выявлении недостатка по анализам. Химические витамины все равно плохо усваиваются, я только айхербу доверила бы детские, и если реально недостаток есть. Ну и ГВ - лучший мультивитамин на мой взгляд Smile
этот Мульти табс не пили, я брала тот что деткам по старше подходит, вроде помогали
Брала такие средней дочке, эффекта никакого не заметили.
Мульти табс в сиропе для малышей до года шикарный, там всего три витамина, но эффект значительный! Smile
Но мы уже вышли из его возраста.(((
29.01.2018
Чем меньше витаминов, тем лучше они усваиваются)