Опубликовано 22 Март, 2021 - 05:43

Здравствуйте! Сегодняшний отзыв посвящаю деткам и их родителям. Жидкий уголь - уникальный сорбент, который должен быть в домашней аптечке, он подойдёт во многих ситуациях. Выручит даже тогда, когда кроха плюется и отказывается ото всего. Что Вы знаете о сорбентах?

Предисловие.

БАД-собрент Жидкий уголь для взрослых впервые попал ко мне в аптечку накануне поездки всей семьёй в другую страну на отдых. Сорбент + пребиотик = звучит крайне многообещающе! И за пару лет он показал себя только с хорошей стороны. Использовала вся семья, даже деткам давала.

Однако не так давно я поняла, что моему ребенку из-за аллергии необходимо пропить курс сорбента. И встал вопрос, какого? Раньше чаще всего мы использовали Энтеросгель. Потом перешли на Полисорб. Однако, когда это была разовая экстренная акция - дети пили легко. А, когда я пыталась запихнуть в 3х-летнего малыша два раза подряд, начинался возмущенные ор и плевания соком с сорбентом.

Шок у родителей, тк необходимость приема курса никто не отменял. И тогда я достала взрослый Жидкий уголь. Сын выпил его с удовольствием, как кисель. И я поняла, что это наше решение проблемы. Я давала ему по половинке взрослой дозировке. Но, когда он закончился, то в аптеке приобрела непосредственно Жидкий уголь для деток.

Где купить: любая аптека, я брала в ИМ Озон

Цена: 320 руб за 10 пакетиков

Производитель: фармацевтическая компания Аквион, Россия.

Внешний вид: картонная коробочка в стильном серебристо-желтом оформлении. Приятно держать в руках, на каждой стороне масса полезной информации, даже можно в инструкцию не заглядывать!

В одной коробочке 10 саше по 5гр и инструкция.

Каждое саше надежно запечатано, но имеет специальный "надрезы", чтобы можно было открыть без ножниц. Крайне удобно, тк под рукой вечно нет ножниц, а уж в поездках и тем более. Но я даже дома такие упаковки открываю руками. На каждом пакетике указан способ применения. Очень удобно и понятно.

Состав: ждёте классический уголёк? А вот и нет)). Аналог по воздействию, но совершенно другой на внешний вид и вкус) И в случае приема детками это супер-мега-крайне актуально!

Пектин

натуральный сорбент, получают из яблок.

Инулин

природный пребиотик, стимулирует перистальтику, рост бифидумбактерий.

Экстракт фенхеля

природный спазмолитик, который крайне актуален для детей.

Как видите, состав взрослого и детского "Жидкого угля" слегка разные. Поэтому все таки детям актуальнее брать именно детский.

Внешний вид: порошок кремового цвета, на вкус сладкий. Его нужно разводить в чистой воде 50-75 мл. Если разводить в прохладной воде, то будет сложнее размешать все комочки, поэтому я предпочитаю все же чуть теплую воду.

А вот, когда разведешь, то раствор получается цвета натурального яблочного сока с мякотью. Красота.

И, если взрослые могут придираться к комочкам и для качественного растворения надо одной рукой по чуть-чуть засыпать порок, а второй не прекращать размешивать, то детям у меня все равно. Могут выпить напиток, а потом ложкой доесть комочки)))

Вкус: яблоко! А точнее яблочный кисель или разбавленный сок с мякотью. Не густой, но и не жидкий, чуток плотный и слегка обволакивающий. Сахара особо не чувствуется, скорее натуральное яблоко. Хотя, если сравнивать со взрослым, то детский кажется чуть более сладкий.

Мое впечатление.

Знаете, я очень уважаю сорбенты. Они и правда нужны нам в повседневной жизни. Не на каждый день, а курсами или во время неотложных ситуаций. Хотя знаете, жителям мегаполисов крайне полезен прием отрубей или пектина на постоянной основе. тк экология и все, что попадает к нам в организм даже с воздухом, оставляет желать лучшего.

Но вернемся к деткам. Я всегда начинаю с ферментов или сорбентов, когда ребенок жалуется на боль в животе. Разбираю, что он съем и принимаю решение, что давать.

Но бывают ситуации, когда сорбенты нужно принимать курсом. Например, кишечная инфекция, отравление, аллергия. В моем последнем случае это была именно аллергия. Малыш в 3 года не хочет разговаривать и невролог назначила витамины. На самом деле обычные аптечные витамины - комплекс группы Б и магний. Но в этом возрасте у детей начинают просыпаться аллергии, точнее активируется аллергофон. И вот мой сынок среагировал на них очень бурно. Вылез атопический дерматит, чего не было ни разу за все его три года. И прям все тельце подверглось аллергической реакции.

➡️ В таком случае схема классическая: антигистаминное средство внутрь, сорбент, крем для наружнего применения.

И в этот раз я выбрала именно Жидкий уголь, тк его малыш пил с большим удовольствием!

Принимать детям старше 3 лет по 1 саше 2-3 раза в день.

✅ Эффект не заставил себя ждать. Мы принимали 2 раза в день между приемами пищи. И уже через день проявления аллергии стали меньше. А через 4 дня кожа стала значительно чище и новые проявления не вылезали. Но пока мы совсем не убрали аллерген (витамины) не получалось добиться полного выздоровления.

Когда же еще можно и нужно давать деткам сорбенты и в частности Жидкий уголь?

Ответ для нас подготовил производитель и его можно прочесть прямо на коробочке.

И я с ним согласна по всем пунктам.

Отравления - По 1 саше 3 раза в сутки 5–8 дней, а по мере нормализации состояния можно перейти на прием 2 раза в сутки.

При отравлениях без сорбента ну просто никак. И, что мне нравится, в данном сорбенте - он очень мягкий! Это актуально не только деткам, но и взрослым.

Кишечные инфекции - По 1 саше 3 раза в сутки 5–8 дней, а по мере нормализации состояния можно перейти на прием 2 раза в сутки.

Кстати, во время кишечки Жидкий уголь будет единственным, что Вы сможете впихунть ребенку. Тк его сладковато-кисленький вкус сможет успокоить рвотные позывы.

Прием антипаразитарных средств. Начните давать ребенку Жидкий уголь® для детей за 10 дней до приема противопаразитарных средств, затем продолжайте курс в течение всего времени, пока ребенок принимает препараты для борьбы с паразитами.

С подобными случаями я еще не имела дела. Но доверяю производителю в этом вопросе.

Прием антибиотиков - по 1 саше 2 раза в сутки на протяжении всего курса приема антибиотиков. Обязательно выдерживать интервал не менее 1 часа между приемом Жидкого угля® для детей и антибиотика.

Здесь крайне актуально принимать не только пребиотики с пробиотиками, но и сорбенты. Это чистая правда.

Для детокса после ОРВИ или гриппа. Для очищения организма и профилактики интоксикации. По 1 саше 2 раза в сутки в течение 2 недель. При необходимости курс можно повторить через 1 месяц.

Данная тема раньше совсем не была на слуху. Однако сейчас все чаще и чаще врачи и нутрициологи советуют принимать во время болезни ферменты и сорбенты. Слишком много токсинов скапливается и необходимо организму помогать с ними справляться, а точнее очищаться от них.

Вывод: все сорбенты нужны, все сорбенты важны. Однако именно Жидкий уголь детки принимают сами и с удовольствием. Не нужны уговоры и танцы с бубнами, не будет слез и тошноты. Данный сорбент на основе пектина помогает очень мягко и деликатно. Его результативность доказана моим двумя детьми. И, для нас был крайне важным момент, что Жидкий уголь не способствует закреплению стула, как бывает с обычными сорбентами. Он именно нормализует процесс. Вообщем, для меня он просто маст хэв в детской аптечке, как домашней, так и для путешествий. I recommend!

P.S. в моем отзыве на взрослый Жидкий уголь Вы найдете пример решения 4х проблем.

Благодарю за внимание! Здоровья всем!

******************************************************************

❤️ Больше полезных отзывов и интересные лайфхаки в моих отзывах из детского раздела.

Meragрекомендует
22.03.2021
Спасибо за наводку!
23.03.2021
Не болейте
Возьму на заметку полезная вещь
25.03.2021
А у меня появилась аллергия на это средство (
25.03.2021
Вау!! Вот это неожиданность.
У меня детки аллергики и для них этот сорбент просто идеальный.
Все мы разные, конечно(
А, как она проявляется?
28.03.2021
Как же везет современным детям. Big smile
Кстати, не знала, что это может быть актуально при аллергии, обычно только антигистаминные пью
28.03.2021
Им по многим вопросам очень везёт)))
Смотря, насколько сильная аллергия) но обычно сорбент назначают и врачи и иммунолог.
30.03.2021
Зря я на него внимания не обращала