Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Март, 2023 - 18:31

Доброго времени суток!

Так случилось, что недавно мой сын заболел, все началось с простого кашля, к которому быстро присоединилась температура. Где-то на третий день болезни педиатр назначил пить антибиотик Амоксиклав.

Препарат Амоксиклав® представляет собой комбинацию амоксициллина и клавулановой кислоты.

Общая информация:

Производитель: Лек д.д

Завод-производитель: Lek(Словения)

Форма выпуска: порошок д/приготовления суспензии д/приема внутрь

Упаковка: флакон

Действующее вещество: Амоксициллин + Клавулановая кислота

Место покупки: Аптечная сеть Вита

Цена: ​​​350 рублей

Упаковка:

Антибиотик выпускается в картонной упаковке с названием препарата и содержанием веществ на внешней стороне.

Боковая сторона напоминает о необходимости прочтения инструкции и указывает содержание веществ в разведенном виде.Другая сторона говорит о необходимости встряхнуть суспензию и о том, в каких случаях её ни в коем случае нельзя употреблять. На крышке коробки дата производства и дата, до которой суспензия годна.Открыв коробку я увидела инструкцию и под ней флакон почему-то перевёрнутый вверх дном.

Сам флакон выполнен из темного стекла дабы защитить антибиотик от ультрафиолета и последующего окисления.

Крышка флакона с защитой от случайного вскрытия, чтобы её открыть необходимо надавить и повернуть.А вот уже под крышкой находится защитная мембрана от влаги и гарант, что до вас никто препарат не открывал.В комплектацию входит мерный шприц с накладкой для удобства набора суспензии.

Разведение суспензии:

В самом флаконе находится порошок, который необходимо развести(логично).

Вся суть в том, что делается это в два приема, то есть сначала вы чуть-чуть добавляете воду и энергично встряхиваете,

а затем добавляете воду уже до отметки и снова хорошо встряхиваете до тех пор пока не исчезнут комочки.После необходимо, чтобы суспензия постояла минут 5 и только потом можно давать ребёнку.

Важный момент! Суспензию необходимо хранить в холодильнике после разведения в течение 7 дней, далее на выброс!

Наш опыт:

Моему сыну в начале марта исполнился 1 год и 9 месяцев, вес составляет 15 кг.

С учётом его веса и тяжести заболевания ему было назначено пить по 2 мл 3 раза в сутки в течение 5 дней.

В чистом виде ребёнок совершенно отказывался пить лекарство, хоть на вкус оно и не горчит. Поэтому я добавляла в сок, смешивается хорошо.

Что примечательно нет связи с приёмом пищи, не нужно отслеживать как давно ребёнок ел или сколько по времени прошло после еды.

Уже на второй день приёма у ребёнка прошла температура, до приема держалась в районе 38°.

Кашель с учётом приема отхаркивающего сиропа тоже начал проходить, но полностью прекратился на 3й день после окончания приёма антибиотик.

Побочных реакций у нас не возникло, ребёнок очень хорошо перенёс приём данного антибиотика. Ни рвоты, ни диареи, ничего.

В целом моему сыну антибиотик подошёл.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • В комплекте есть удобный шприц для дозирования
  • Дача препарата не связана с приемами пищи
  • Довольно безопасный
  • Доступный по цене
  • У нас без побочек
  • Эффективный
vikailjina_1рекомендует
Моему сыну при ангине прописывали его.
24.03.2023
Я покупала такой, помогал, но уже полгода его в продаже найти не могу
24.03.2023
Вот недавно только начали появляться опять антибиотики в суспензии
Старшим детям часто его прописывали