Опубликовано 5 Март, 2023 - 18:08

498₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

С возрастом седых волос все больше и окрашивать их приходится все чаще((( В перерыве между окрашиванием стойкими красками мне хотелось всего лишь затонировать отросшие корни, а также седые волосы.

Почитала много хороших отзывов на этот оттеночный бальзам на Вайлдберрис и Озоне, кстати бальзам не прям уж бюджетный, объем 300 мл обошелся мне в 489₽ с учетом какой-то февральской распродажи, а так цена была еще на пару сотен выше.

Оттеночный бальзам заявлен как профессиональный, его отличие это эффективное и бережное тонирование, как заявляет производитель.

Общая информация:

• оттенок 6.7 коричневый

• производитель - НПО «Колористик»

• предназначен для тонирования светло-русых и русых волос

• стоимость от 489₽

• объем 300 мл

Из особенностей: в состав бальзама входит репейное масло и витамин В5, что обеспечивает уход и питание, а также восстанавливает поврежденную структуру волос.

Мои впечатления.

Бальзам заявлен как профессиональное средство, и это вполне оправданно. Начнем с отдушки, она не явная, но не настолько резкая как у дешевых оттеночных продуктов. Дальше сам оттенок, действительно цвет без дешевой рыжины, это красивый холодный коричневый цвет близкий к натуральному цвету волос. Но вот здесь хотелось бы большего, этот бальзам практически не взял мою седину, седые волоски, а их у меня достаточно, едва окрасились, то есть для меня это прям провал и разочарование, хотя я выдержала состав на волосах положенные 30 минут.

По поводу ухаживающих свойств. Да в этом плане производитель не подвел, волосы действительно блестящие, как после ламинирования, гладкие и плотные, но средство очень быстро вымывается.

Кстати из приятного бальзам легко смывается с кожи, конечно необходимо использовать перчатки, но все таки я сталкивалась и с более едкими оттеночными средствами, с этим бальзамом проблем нет, маникюр и ванная не пострадали.

Я думаю, что возможно проблема именно в моих волосах, так как мой цвет он хоть и русый, но скорее темно-русый, наверное на более светлых волосах без седины эффект от применения был бы лучше. У меня двойное впечатление, на темных волосах оттенок получился приятный да и качество волос после окрашивания неплохое. Но вот незакрашенная седина никак не входила в мои планы, а ведь так хотелось подольше не красить волосы стойкой краской.

Волосы сразу после окрашивания при искусственном освещении
При дневном освещении видны непрокрашенные седые волосы

По итогу мне бальзам не подошел.

Плюсы:

- не содержит аммиака и перекиси

- в состав входят ухаживающие компоненты В5 и репейное масло

- бережное окрашивание

- красивый оттенок

Минусы:

- не закрашивает седину

- не стойкий

В общем-то бальзам не самый плохой, но он бесполезен на седых волосах, поэтому рекомендовать его могу только молодым девочкам, сам оттенок получается красивый.

Спасибо за прочтение!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат ненавязчив
  • Бальзам удобно наносить и легко смывать с волос
  • Волосы мягкие и леско расчесываются
  • Действительно придает оттенок русый пепельный
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Не закрашивает седину
  • Необходимость использовать в перчатках.
alen4555рекомендует
05.03.2023
Нет, я тоже убедилась, что тоники не берут седину. А жаль Sad
05.03.2023
Да только закрашивать все стойкими красками, не хочется ходить с сединой