Опубликовано 25 Март, 2014 - 20:31

Я всегда для поддержания цвета волос по длине пользовалась либо низко оксидными тонирующими красками либо вот такими масками для поддержания цвета. И думала, что все так делают... Очень удивлялась, когда читала здесь, что некоторые красят все волосы каждый раз при окрашивании. Девушки, не надо так делать! Сейчас полно доступных средств, чтобы без вреда для волос поддерживать их оттенок. Даже с некоторой пользой:).

До этой маски у меня была аналогичная от Revlon, сравнение с ней будет чуть ниже. Но мне скучно пользоваться одним и тем же, плюс ревлоновский оттенок мне немного надоел, так что я искала что-нибудь новенькое.

Lakme неизвестный мне бренд. Отлично, что у них почти все средства можно приобрести в мини-объемах и посмотреть, подойдет продукт или нет.

Эта маска выпускается в трех объемах: 50мл, 250мл, 1000мл. У меня, как вы поняли уже, самый маленький. Для длинных волос этого количества хватит на 2 раза.

Технические характеристики.

От производителя:

В состав средства входят масло кокоса и керамидные комплексы, которые защищают волосы, возвращают им блеск и продлевают насыщенность оттенков при окрашивании. Также содержит масло манои и витамин А, которые делают волосы мягкими и шелковистыми.

Упаковка.

Самая обычная, пластиковая с удобной неоткручивающейся крышкой.

Как использовать: нанести на свежевымытые и хорошо отжатые волосы и подождать 3-5 минут. Я наношу в перчатках, но можно и без них, главное сразу потом вымыть руки. Средство отлично смывается с кожи и не окрашивает ее. В паре с этой маской продается и шампунь, для поддержки цвета, но я использовала глубоко очищающий ( этот раз у меня Lakme, предыдущий тоже надоел), всегда стараюсь такими пользоваться перед окрашиванием/тонированием.

Запах. Достаточно химический, но не неприятный, с обычным окрашиванием не сравнить, конечно.

Состав. У меня маленький флакончик, так что сложно было сфотографировать, но обещанные масла и аминокислоты есть.

Текстура. Маска густая, плотная, но не жирная и не силиконистая. Глубоко шоколадного оттенка, перламутровая, на солнце сверкает и переливается. Наносить достаточно легко на влажные волосы, на сильно подсушенные уже проблематичней.

Результат.

Средство работает и как маска и как мягкое окрашивание. После него волосы по ощущениям, как после окрашивания и использования специального бальзама (все же знают эти волшебные маленькие кондиционеры, которые отдельно ни за какие деньги не купить?...). Такие же шелковистые и чуть скрипучие. Насчет питания и восстановления сказать что-то сложно, все же эта маска не для постоянного использования.

Что касается цвета. Оттенок действительно придает и волосы выглядят как только что окрашенные, появляется блеск и глубина цвета. Конечно, радикально цвет волос маска не изменит, но для поддержания уже существующего отлично подходит.

Разница на самом деле есть, но на солнце мой фотоаппарат отказался ее фиксировать:).

Что всегда волнует брюнеток. Есть ли медь? Явно выраженного медного или рыжего оттенка эта краска не дает, но холодной я ее тоже назвать не могу. Скорее - это насыщенный шоколадный оттенок. Но, надо понимать, что любой коричневый цвет - это смешение пигментов, том числе и желтых/красных. Очень холодные коричневые оттенки в теории существуют тоже, но могут при определенном освещении выглядеть зеленоватыми или сероватыми, сомнительное счастье:).

На фотографии справа натболее близкий к реальности цвет.

Сравнение с Revlon Nutri Color Creme

• Ревлон немного дороже
  • Ревлон окрашивает интенсивней, но при окрашивании нужны перчатки, руки может и не окрасит, но ногти точно.
  • Стойкость у обеих масок одинаковая ( смываются за 5-6 раз)
  • Ревлон утяжеляет волосы, после него они как после насыщенных силиконовых масок, после Lakme легкие и мягкие.
  • Маска Lakme более густая и чуть тяжелее распределяется по волосам.
  • Раньше я любила Revlon за эффект близкий к ламинированию, их маски давали невероятный блеск и гладкость, сейчас или формула изменилась или в разных объемах разное качество, но нет уже того блеска. Lakme по этому параметру выигрывает.
  • У Lakme очень удачный коричневый, но мало оттенков в палитре: всего 4. У Revlon оттенков гораздо больше, но красивый коричневый среди них я так и не нашла.
  • Важное отличие! Revlon работает только на окрашенных волосах, Lakme тонирует и натуральные тоже.

Как видите, обе маски имеют свои плюсы и минусы, я еще не решила, какой буду дальше пользоваться.

Но в любом случае эту маску Lakme я рекомендую, вреда от нее не будет, а мягкое красивое тонирование есть.

Где купить и сколько стоит. Я покупала здесь, цена за 50 мл - 334 рубля, за 250мл - 853 рубля.

Only whiteрекомендует
25.03.2014
Ого! Love Замечательно смотрится: волосы здоровые с насыщенным цветом, сейчас же начну гуглить эту маску Laughing out loud Спасибо за отзыв!
25.03.2014
Волосы красиво блестят, но изменения цвета я не увидела Wink
25.03.2014
Видно что до этого цвет волос немного рыжиной отдавал, хорошее средство!
25.03.2014
Ооочень красивые волосы и цвет Love
25.03.2014
LittleGoldFish, да, мне тоже блеск от таких масок больше всего нравится Smile.
Мелисса, я сама удивилась, когда фотографии разбирала, что разница почти незаметна на них. В реальности очень даже видно... Добавила еще фотографию со своими волосами из предыдущих отзывов, там видно, что краска уже смывалась и волосы с рыжиной были, сейчас более плотный цвет и больше в шоколадный уходит.
Diviyaa, ага, глубже цвет стал и менее рыжим Smile.
25.03.2014
Only white, теперь вижу разницу, спасибо!
Как же красиво выглядит сама масочка! Ну и волосы как всегда Love Crown
"После" судя по фото блеск усилился! Smile
25.03.2014
Интересная маска. Не встречала еще подобных средств, чтобы на оттенок влияли.
Волосы стали выглядеть еще лучше! Love Ты меня очень заинтересовала этим средством и шампунем из этой же серии!
В закладки!
Волосы у Вас очень красивые.
Маска не плохая, консистенция у нее интересного цвета.
26.03.2014
inna_keils, спасибо Smile. Жаль, что коричневый только один там, без вариантов, были бы другие - тоже бы попробовала Smile.
Леся, мне тоже сама по себе маска визуально олчень понравилась, как горячий шоколад по цвету и еще явно с перламутром Smile. "После" и блеска больше стало и оттенок насыщенней.
Богема, может просто внимания не обращали? Я у многих брендов подобные средства вижу, раньше были только варианты с фиолетовым пигментом для блондинок, а сейчас для всех цветов есть!
Аня, рада, что полезный отзыв оказался Smile. Шампунь тонирующий я не пробовала, ничего про него не могу сказать, но вот глубоко очищающий очень понравился, напишу еще про него отзыв Smile. У тебя такой красивый и яркий цвет волос, тебе, наверное подобные средства и не нужны Wink.
Оксаночка..ksuxa, спасибо Smile. Все такие средства с эффектом "прямого окрашивания" собственно такого же цвета, в который должны затонировать, но это необычно сверкающая еще Smile.
26.03.2014
Классное средство! Оттенок стал более насыщенным. И вообще, мне нравится твой цвет волос. Smile
26.03.2014
Лена, очень интересно! Я не знала про такие маски - думала есть тонирующие кондиционеры, ну знаешь, такие в зелёных флаконах, которые во всех супермаркетах продаются Shock Я вижу разницу и мне очень нравится эффект. А как думаешь, если волосы по длине неоднородного цвета, то такая маска сможет немного выровнять цвет?=)))
26.03.2014
очень красивый цвет. а какой краской и оттенком вы красите обычно?
26.03.2014
Очень красивый цвет и блеск волос)))
26.03.2014
Лена волосы очень красивые! Смотрятся естественно и живенько Love тоже я темный лес такие маски- краски не встречала...но безумно понравилась она внешне и флакон у нее добротный...спасибо за очередной отзыв об экзотических для меня вещичках! Еще раз убедилась, ты для меня- автор находка в мою копилку Sexy
26.03.2014
Настя, спасибо Smile. Считается, что блондинкам сложно цвет поддерживать, чтобы без желтизны был, перламутровый и живой, но по-моему, красивый каштановый оттенок подобрать ни капли не проще, учитывая, что все они в рыжий смываются достаточно быстро...
Тоня, спасибо Wink. В зеленых флаконах - это великие и ужасные Тоники, с которыми цвет непредсказуемый и ванна как после побоища Shock. Конечно, цвет выравнивается с такими штуками, у меня тоже неоднородный, пол-года назад на другую краску перешла и различается немного оттенок у корней и на кончиках Smile. Маски эти нивелируют разницу, ну еще оттенок придают и блеск. Если посильней нужно окрашивание, то лучше Revlon взять, у них для темных оттенков есть красивый цвет 411, холодный коричневый, мне он чуть-чуть темноват сейчас, и тоже есть в мини-объемах маски эти.
Juis, спасибо Smile. Сейчас у меня краска Orofluido 6.0 и 6.31. Меня она пока полностью устраивает. Писала про нее отзыв, и вот тут уже несколько окрашиваний было, у корней наиболее точно цвет получился Smile.
k.kristina, спасибо Smile.
Аделя, спасибо большое, получить комплимент от автора такого уровня как ты - это очень приятно Innocent. Я по комментариям поняла уже, что многим подобные средства никогда не попадались. Но для меня это настоящее спасение уже много лет, любая, даже самая дорогая краска, смывается со временем, особенно если маслами волосы баловать, а красить их каждый раз по длине - это убийство будет для моих тонких волос... У Lakme приятные упаковки и дизайн, и они вообще неплохая проф. фирма испанская, у нас почему-то не раскручены совсем.
26.03.2014
Да, я уже прошерстила ваши отзывы и нашла чем вы краситесь))) Цвет очень красивый, но думаю если я покрашусь на 6м уровне стану опять черной((
Класс! Спасибо за отзыв, в закладки! Нужно найти такую окрашивающую маску))))))
27.03.2014
Цвет стал глубоким и равномерным. Очень понравился результат, достойное средство!
28.03.2014
Лена, какое красивое тонирование дает маска! И волосы выглядят как после качественного окрашивания, блестящие, плотные. За ссылку отдельное спасибо, такой хороший магазин, и цены вполне приемлемые, даже на Керастаз.
29.03.2014
Juis, я тоже ваши приключения почитала Smile. Проходила все это раньше, и смывки, и черные волосы, хотя краска с уровнем 4 или 5 была... Для самым оптимальным вариантом стало смешивать оттенки, причем один обязательно базовый, 5.0 или 6.0 ну и второй для нюансов, но тут с холодными цветами осторожной надо быть, они всегда на тон-два темнее смотрятся, чем теплые.
Тонкая Натура, мне кажется сейчас у многих производителей уже есть подобные средства Smile.
Lena-Luna, Лена, спасибо Smile. Фотоаппаратом не очень фиксируется оттенок, но в целом волосы более блестящие и плотные в плане цвета стали Smile.
Наташа, ага, блеск такой как после окрашивания, именно цветной, а не прозрачный как от силиконов Smile. Жалко, что у них всего один оттенок для брюнеток... Еще хочу Лореалевский попробовать, так сложно красивый каштановый подобрать Puzzled. Магазин хороший, я там постоянно краски заказываю, цены как всегда завышенные, но учитывая какой сейчас курс, не сильно завышены Smile.
29.03.2014
Красивый оттенок масочка придала, цвет живой такой Smile
Esa аватар
Esa
30.03.2014
классная вещь)
30.03.2014
волосы очень красивые - живые и струящиеся. Exclamation Mark
10.04.2014
Утащу в закладки-хотелки, т.к.к очень люблю когда мои волосы окрашены, но они это не очень любят... Точнее, кожа головы... Пока признает только тонировку в салоне... Может, это будет выходом? Big smile
21.04.2014
еще вопросик) как часто пользоваться этой маской нужно?
22.04.2014
Juis, там ничего особо вредного в составе нет, поэтому по необходимости можно пользоваться, раз в 1.5 - 3 недели. И еще удобный способ с такими средствами прямого окрашивания - каждый раз добавлять немного в обычную маску или кондиционер для волос, на 3 части маски 1 часть окрашивающего средства Smile.
28.04.2014
Это здорово, что маска подходит и для неокрашенных волос- судя по фото, она придает волосам теплый оттенок- у меня холодный, хотелось бы потеплее- думаю, как раз для этого маска подойдет.
02.05.2014
попробовала))) полный восторг! Но вымывается быстро. Как думаешь, можно ли использовать через день при мытье головы этой маски с горошину (смешав с основным бальзамом)
05.05.2014
Juis, я очень рада, что вам понравилось Wink. В этих масках пигменты имеют чисто поверхностное действие, в стержень волоса не проникают, поэтому пользоваться можно так часто как хочется ( с бальзамом/обычной маской можно, я так делаю Smile), но и вымываются они из-за этого достаточно быстро. Если уж очень быстро, попробуйте с другим шампунем, у которого мягкая моющая основа.
25.08.2016
Мне кажется, что я вижу разницу )) Взяла себе на заметку эту маску, хочу попробовать!
Сама крашусь давно маркой Lakme. Очень нравится. Сейчас перешла на окрашивание у корней перманентной безаммиачной крем-краска, а по длине демиперманентной.