Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 09:34

Волосы русые, по длине были осветлены больше года назад, с приходом весны и солнца, ушли в рыжину. Хотелось добавить пепла, и протонировать, но на салон не было времени.

Результат не пепел, чуть выровнялось по окросу в рыжий

Тогда на глаза попался оттеночный бальзам point 6.1 русый, пепельный, как временная альтернатива окрашиванию.

На вид как деготь

Купила по отзывам на вайлдберриз. Бальзам point обошёлся мне в 567 рублей.

Флакончик внушительный, объем 300 мл. Но использовать нужно много, потому что разносится по волосам не очень хорошо и из-за темного цвета, не видно, где уже нанесен, приходится для верности наносить повторно.

Ванну окрасил

Рекомендовано применять на вымытые волосы, как бальзам. Нанести на 3-5 минут и смыть водой.

Я наносила на 5 минут.

Наносить лучше в перчатках, так как кожа сразу красится в пепельный серый, но у меня не оказалось перчаток, о чем я пожалела потом...

Санфаянс тоже безбожно окрашивается, поэтому осторожнее, старайтесь не брызгать.

Запах нейтральный, косметический.

Консистенция густая.

Возможно удобнее наносить немного смочив волосы или разбавив водой.

Смывается в принципе легко.

Много отзывов, что волосы не портятся, но я бы сказала, что у меня заметно подсушил за пять минут использования.

И наконец результат...практически незаметен.

Ну я бы сказала, что даже немного рыжину добавил. Чуть выровнялся переход между корнями и обросшей длиной.

Но холодный пепел на моих волосах не получился.

Для более насыщенного оттенка рекомендуют оставлять на волосах до 30 минут. Но если честно, я очкую, ведь уже за 5 мне волосы он подсушил и тон чуть ли не повысил. Возможно надо было брать оттенок темнее, но я не хотела уходить в шоколад или черный.

В целом неплохая альтернатива, если нет времени на салонную тонировку и если попадете в свой цвет.

Думаю неплохо покажет на светло-русых волосах с рыжиной, переведет в пепел.

Достоинства
  • Аромат ненавязчив
Недостатки
  • Не получился пепел
  • Необходимость использовать в перчатках.
  • Подсушил волосы
AlexandraKiне рекомендует