Опубликовано 31 Май, 2022 - 13:58

Я здесь завсегдатай с отзывами на средства для окрашивания волос, так что хочу рассказать о новой для меня краске от бренда, который стал очень популярным на Wildberries за счет его бюджетности - это бренд Point. Я лишь однажды была с ними знакома по их фиолетовому шампуню для блонда и как-то больше не засматривалась в их сторону.

Стоимость краски - 214 рублей. Все средства Point я брала на Wildberries, также вы его можете найти их на Ozon, но там по каким то причинам продавец решил в два раза завысить стоимость на свою продукцию.

Я окрашиваю волосы в разные оттенки, хожу либо с пеплом, графитовыми волосами, либо с цветными. Черный, медный, русый, каштановый цвет и т.д. - на мне не увидеть никогда, так что если вам интересны оттенки, которым я отдаю предпочтение, то вы зашли куда надо)

Начать знакомство с краской я решила через оттенок: 9.16 - светлый блондин пепельно-фиолетовый. Это самый банальный цвет для пепельного блонда, я его выбираю сразу же, когда беру новую краску. Ниже я расскажу о базовых знаниях об окрашивании, это нужно знать, если вы ничего не понимаете в проф красках и решили сами заняться домашним осветлением/окрашиванием. Практически всегда от незнания получается неожиданный результат и в итоге краску ругают, а не себя. Если вы не хотите это читать, то пропускайте все, что курсивом.

Разберем мою краску по цифрам. Что такое цифра 9 - это глубина тона, это очень светлый оттенок, но не самый, есть еще 10, в некоторых красках можно встретить даже 11 и 12. То есть 1 тон - по логике будет черный, ну и чем выше цифра - тем светлее тон. Цифры после точки - у меня это 16, это тоже не от балды всё, 1- пепельный (синий) пигмент, 6 дополнительная цифра, она есть не всегда, это значит, что в краске есть еще немного какого-то пигмента - у меня это фиолетовый. Так и получаем, что краска у нас пепельная, с сине-фиолетовым отливом и он может проявиться при неправильном окрашивании. Зачем нам вообще эти пигменты? Для нейтрализации желтизны. У нас очень светлый ряд - 9, при котором проявляется желтизна. Таблицу с обозначениями вы можете найти в интернете, их там много. Это действительно важно знать, когда ты начинаешь пользоваться такой краской, особенно блондом.

Корректоры для волос. Для такого тона нужна чистейшая база, то есть если у вас яркие цыплячьи волосы и ниже, ближе к оранжевому, то такой оттенок не возьмется просто, волосы нужно хорошо подготавливать, чистить базу, чтобы она была ровной, иначе вы просто получите либо не прокрашенные волосы, либо разноцветную голову - от пепла, и до синих, и фиолетовых, желтых перьев.

Если в краске нет дополнительных, нужных вам пигментов, или же вы хотите усилить их действие - то существуют корректоры (микстоны). Это тоже краска, продается она в формате тюбика, выглядит как обычная краска, есть разные оттенки - можно взять усилитель пепла, либо красный корректор, синий, зеленый, какой угодно, главное, чтобы он вам нужен был. Каждый оттенок корректора нейтрализует какой-то цвет и насыщает краску каким-то пигментом. Вы можете найти в интернете цветовой круг колористики, там все просто и легко. Если вы боитесь, что у вас при окрашивании проявится желтизна, то просто смотрите, какой цвет находится напротив желтого - это фиолетовый) Он у нас есть в краске уже. Если не хотите проявления рыжего - напротив синий, он тоже у нас уже есть. Например красным корректором вы можете нейтрализовать - зеленцу на волосах, а зеленым - наоборот убрать красный отлив.

Окислители - опять цифры. Окислитель обязательная вещь для окрашивания волос, в бытовой краске он уже идет в пакетике, здесь же нужно покупать его отдельно. На самом деле это очень выгодно, потому что его хватает на очень долгое время, можно купить большую бутылку, ну и самое главное - здесь мы выбираем уровень окисления, нужный именно нам! Есть несколько видов окислителя:

1.5% и 3% - на этом проценте можно сделать легкий отблеск оттенка на волосах, то есть - тонировку.

6% - окрашивает волосы на 2 уровня, именно таким окислителем я и пользуюсь всегда. Он и неплохо окрасит волосы, и не навредит им сильно.

9% - здесь уже можно навредить волосам, на таком проценте начинаю закрашивают седину, которая не поддается 6%.

12% - самый сильный, на этом проценте можно легко выйти в самую светлую блондинку, но можно остаться и без волос, если они у вас повреждены, так что мой выбор 6%. Также на таком проценте красятся азиаты - у них жесткие волосы, которые не поддаются легкому окрашиванию. Так что если у вас очень жесткий волос - то для вас 12%.

Оттенок 9.16.

Итак, здесь краска идет в объеме 100 ml, это в принципе много для ее стоимости и что мне понравилось - производитель ее разделил на два тюбика по 50 ml) Это очень удобно для коротких волос. То есть такой краски мне хватит на два раза. Все, в наборе больше ничего нет и не должно быть. Упаковка тут нормальная, коробка качественная, сами тюбики странноватые - на них ничего нет) Только отметки по граммам, что опять же тоже удобно. Такое ощущение, что краску где то в подвале разливали, либо пожалели денег на дизайн тюбиков. Впрочем, сейчас важен сам результат.

У нас есть краска, есть микстоны - синий и фиолетовый, я их добавляю всегда и везде. И окислитель - 6%. На краске всегда указано, в каком соотношении вам смешивать краску с окислителем. Бумажек, как в бытовой краске - в таких нет, так что ищите информацию внутри коробки, прям на ее стенках. Я смешиваю именно эту краску 1:2, одна часть краски и две части окислителя. Если смешать 1:1, то вы получите тонировку. То есть получается 50 ml краски и 100ml окислителя - на мои волосы до плеч этого достаточно. Микстоны - добавляю по полтора сантиметра каждого цвета. Как узнать, что корректора именно полтора сантиметра? На чашках для окрашивания, на ее дне есть линейка.

Итак моя база на момент окрашивания - ниже. Так как я крашу волосы уже давно, я свои волосы хорошо знаю, понимаю многие нюансы и иногда могу красить волосы не на самую чистую базу, если знаю, что кардинально это на результат не повлияет. Такое бывает редко, но именно в это окрашивание, с этой краской у меня волосы были в некоторых местах слегка персиково-розовые, это было из за того, что я сорвалась и покрасила волосы в розовую Тонику) Которую убрать крайне тяжело. Но я знаю, что такой легкий отлив уйдет через 1-3 окрашивания волос в пепел.

Краска интересной текстуры - она как крем, я такую еще не встречала и мне на самом деле было немного некомфортно, я переживала, что она не сработает. Смешивается с окислителем легко, она не воняет, имеет обычный лёгкий запашок красок. Микстон смешался с краской легко. Выдавливается краска кстати комфортно, металл у тюбика не самый жесткий.

Вообще и при окрашивании есть куча нюансов - если у вас база разная, корни например светлее, а длина чуть темнее, или наоборот - то и окрашивание будет не самым простым, нужно подбирать разные окислители для корней и для длины, либо выдерживать разное время, иногда красят сперва корни, а потом тянут на длину - ну в общем все прелести профессионального окрашивания) Поэтому в салоне краситься дорого - но качественно, за счет знаний мастера(Не всегда конечно). Неровная база, залог неровного цвета)

Наносится краска легко, за счет ее кремовой текстуры это делается без проблем, видно, что через некоторое время волосы начинают приобретать фиолетовый цвет, точнее - краска на них. Идет реакция. Я окрашиваю все волосы, оставляю минут на 30 и иду смывать. Краска не печет мне голову, не жжется, может в некоторых местах немного зачесаться кожа, но никакого раздражения я не получила. Смывается она легко, я после краски наношу бальзам и сейчас делаю маску из филлера. Волосы от краски не отвалились, хотя были предварительно дважды осветлены. Красила волосы не сразу же после осветления, прошло около недели.

Результат выше - персик стал более холодным, в принципе его практически не видно вживую, что радует. Остальные волосы - да, есть пепел, но он слишком нежный, его будто и нет вовсе. Он очень светлый, как будто прозрачный, я все же люблю более графитовый оттенок, мне нужна серость на волосах. И я бы сказала, что это выглядит вживую, как оттенок 12-11 ряда, но не 9. Но, не важно, что я люблю, важно, что на самой страничке товара видно, что оттенок идет с выраженным пеплом и фиолетовым отливом - то есть цвет насыщенный, его видно. Но по факту я получила просто холодные волосы, как будто сделала лёгкую тонировку. Мне результат не понравился, я сразу задумалась о том, что оттенок смоется очень быстро.

Волосы краска в принципе не убила, они итак после осветления немного пострадали, так что ничего более страшного не случилось. Филлер в короткие сроки всё исправил.

Но так как у меня был ещё один тюбик этого оттенка, то через некоторое время я решила попробовать снова покрасить волосы, но уже увеличить порцию микстона. Я добавила в краску уже не по полтора, а примерно по три сантиметра толстого слоя микстона и в этот раз результат уже порадовал. Как видите, цвет получился намного ярче, насыщеннее, он уже полностью закрыл мне персик, оттенок ровный и именно тот, что я и хотела.

Но - я его смогла добиться, только благодаря микстонам, так что если вы ими не пользуетесь, то вероятно вы не сможете добиться точно такого же оттенка. Также хочется отметить, что первое окрашивание у меня смылось уже через пару помывок головы, а второе держалось намного лучше. Тон не пропадал около 2х недель, а это просто шикарный результат для пепельного блонда. При этом я не поддерживаю сейчас пепел оттеночными шампунями/бальзамами. Но опять же, я не могу сказать, что такой крутой результат - это заслуга именно этой краски.

Как итог - с ней можно получить крутой оттенок, но нужны микстоны (по такой логике в принципе с любой краской можно получиться отличный результат), в одиночку - прозрачный цвет, который смоется за пару дней. Пока я продолжу ею краситься, в планах попробовать микстон Point, скоро о нем расскажу, но другие оттенки у них пробовать не интересно.

Также можете почитать мои отзывы на другие краски для волос, что я пробовала:

Краска для волос Estel Professional Essex Fashion(розовый и фиолетовый оттенки)

Краска для волос Estel Essex Princess(оттенок 9.16)

Корректор цвета Estel Professional Essex Correct

Крем-краска для волос Malecula Colour Wave(оттенки 9.102 и 9.21)

Краска для волос BBone Picasso(Оттенок 10.12)

Крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой(оттенки 9.015 и 8.18)

Пудра для волос Malecula Осветляющая

VikkiToriрекомендует
31.05.2022
Какой цвет красивый, тебе очень идёт Smile
Очень красивый цвет Smile
31.05.2022
Только в толковых руках может получиться такой крутой оттенок!
31.05.2022
Наверное, самый подробный обзор на краску, который я только видела
31.05.2022
Какой шикарный цвет волос, мне очень нравится Love
31.05.2022
Наверное, самый подробный обзор на краску, который я только видел
красивый цвет 👍🏻
11.08.2022