Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 02:31

Сегодня я хочу рассказать о таком лекарственном средстве, как Кортексин. Я люблю использовать большие заголовки, но все что я хотела, вместить мне в этот раз не удалось. Кортексин, это то средство, которое обладает поразительными эффектами. Его действие настолько многогранно, что просто не может остановить равнодушным.

Это ноотроп, антиоксидант, нейропротектор и средство, которое благодаря своему действию омолаживает мозг. Помню я смотрела фильм "Области тьмы" и те чудо таблетки мне напомнили именно уколы Кортексина. В чём связь между ними, какой эффект можно получить и как мне удалось избавиться от серьёзной проблемы я расскажу сегодня.

Кортексин уколы внешний вид.

Препарат продаётся в картонной коробке на лицевой стороне которой указано название препарата и бренда, дозировка и количество ампул.

В коробке находится инструкция и блистеры с ампулами.

Дозировка бывает разной. 5 мг обычно берут для детей, 10 мг для взрослых.

Ампулы открываются без проблем и в них находится порошок для приготовления раствора. Я не хочу заострять внимание на упаковке и лучше посвящу больше информации именно воздействию препарата.

Опыт применения.

Отзывы на Кортексин иногда бывают противоречивыми и меня особенно удивляют наличие негативных отзывов. Я понимаю что препарат может иметь у кого-то побочные эффекты, но отрицать эффективность Кортексина глупо. У меня тому есть отличный пример. Обычно препарат (любой) может не помочь только при неверном назначении или неправильном применении. Ещё как вариант плохая эффективность, но не в этом случае. Посмотрите, на высокий рейтинг и благодарные отзывы людей принимавших это лекарство.

У меня большой опыт приёма Кортексина. Его эффективность была очевидна ещё при первом применении, а в один курс я убедилась насколько он мощно воздействует на внутреннюю биохимию. При чём об одном его действии я узнала из инструкции по применению его аналога Церебролизина который является аналогом героя отзыва с доказанной эффективностью.

Этот опыт будет интересен не только людям у которых была депрессия, но и тем, кто с ней не встречался. Сама я испытала что это за расстройство, когда заполучила его как побочку от лечения гормональным препаратом. Один раз я решила проколоть Кортексин в период приёма антидепрессантов и была реально удивлена тем что произошло дальше. Это доказало насколько мощно Кортексин воздействует на нашу биохимию.

Когда я начала колоть уколы Кортексина, я почувствовала что моё состояние стало меняться. Абсолютно ровное состояние сменилось на то, которое обычно бывает в период начала приёма антидепрессантов. Не буду углубляться в подробности, но я тогда сразу вспомнила инструкцию Церебролизина где говорилось о воздействии при депрессии. Оказалось что и Кортексин в этом плане эффективен. Он потенцировал действие антидепрессанта и это было бы невозможно, если бы препарат был пустышкой не оказывающий влияния на организм.

Даже без депры его влияние на настроение хорошо ощущается. Это к слову заметила не только я. Настроение улучшается, становится приподнятым да и в целом появляется энергия. Препарат по эффекту похож на некий бодрящий коктейль для мозга. У меня стимулирующий эффект был очень хороший. После укола кортексина, где-то через час появлялась энергия.

Его ноотропные функции невозможно не заметить. Улучшение концентрации внимания, прилив мотивации, улучшение памяти. Всё это я получаю уже на первой неделе лечения. Обычно уже после первой ампулы ощущается эффект и далее он идёт по нарастающей. После отмены синдрома рикошета нет.

Помимо этого Кортексин обладает антиоксидантным действием и прямым воздействием на кору головного мозга. Получается препарат работает в четырёх направлениях сразу. Кортексин применяют детям с задержкой речи. У друга такая ситуация с дочкой и ему этот препарат хорошо помог. Мне и самой он помог вылечить неприятные явления которые были после отмены одного препарата. С тех пор я использую Кортексин минимум один раз в год, а в идеале два, курсом по 10 дней.

Подытоживая, я могу сказать что Кортексин это действительно очень хороший препарат. Я бы ему поставила десять из десяти, если бы это было возможно. За всё время приёма, у меня не было побочных эффектов. Данный отзыв не носит рекомендательный характер. В нём я просто делюсь своим опытом. Приём любых лекарственных средств необходимо согласовывать со своим лечащим врачом.

Достоинства.

• Улучшает память
  • Повышает концентрацию внимания
  • Улучшает настроение
  • Придаёт мотивацию
  • Стимулирует работу мозга
  • Восстанавливает его биохимию и "омолаживает"
  • Положительно влияет на речь у детей
  • Остальные достоинства по самочувствию отследить сложно

Недостатки.

• Не обнаружила
AlisaWernerрекомендует
22.11.2021
Пробовала и тоже эффект понравился!
07.02.2022
А вы с какими АД ещё совмещали, если не секрет?
15.04.2022
Я его колола после ковида, была побочка в виде ПА, удрученного состояния, апатии, ну и голова, конечно работала плохо. После кортексина всегда был прилив сил и энергии, неплохо возвращает к привычной жизни, хорошо переносится. И самое главное, что курс лечения закончился, а эффект сохранился.
30.07.2022
Спасибо за отзыв. Как раз хочу тоже проколоть. Назначали мексидол, но говорят его хорошо сочетать с другим ноотропом. Вот и проколю кортексин.