Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 23:00

Доброго времени суток!

С наступлением осенних холодов детки часто начинают болеть. Вот и мои заболели. В саду эпидемия, жуткий кашель атаковал большую половину нашей группы. Чем только не пыталась я от него избавится, ничего не помогало(

Однажды моя мама советовала мне от кашля антибиотик Азитромицин. Он мне хорошо помогал каждый раз, когда я заболевала. И я решила поискать чтото подобное для своих детей. В аптеке мне посоветовали Азимед, действующим веществом которого и есть Азитромицин.

Азитромицин является представителем группы макролидных антибиотиков — азалидов, имеющих широкий спектр антимикробного действия. Механизм действия азитромицина заключается в ингибировании синтеза бактериального белка за счет связывания с 50S-субъединицей рибосом и предотвращения транслокации пептидов при отсутствии влияния на синтез полинуклеотидов.

Препарат выпускают в форме порошка для приготовления суспензии. Это очень удобно. Так как таблетку, даже если ее растолочь, не очень приятно ребенку глотать (очень горькая).

Запах у суспензии приятный. Вкус немного горьковат.

Хоть дочери суспензия не очень нравилась, но пить она ее могла. Обычно очень горькие лекарства она не может даже глотнуть.

Принимали мы Азимед от кашля связанного с фарингитом. На второй день приема кашель значительно уменьшился. После третьего пропал.

Побочных эффектов у нас не было.

Средство хорошее! Но все же перед приемом консультируйтесь с врачом!!!

Будьте здоровы!

Не забывайте ставить оценку, если отзыв вам был полезен!

Достоинства
  • Ароматный и приятный на вкус
  • Быстро лечит
  • Быстрый и отличный результат при лечении
  • Всегда помогал
  • Доступная цена
  • Никогда не вызывал побочек
  • Помогает
  • Удобно дозировать