Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Июнь, 2014 - 19:56

Моему малышу недавно исполнилось 1 год и месяц. А он простудился,да так сильно, что ранее хорошо нам помогавшие противовирусные средства оказались бесполезны. Несколько дней мы мучились, пока врач не прописала нам антибиотик Амоксиклав. Для детей он представлен в виде сладковатой суспензии. Продается в бутылочке в виде порошка. Нужно всего лишь добавить воды до метки и хорошо взболтать. Эффект после первого приема не заставил себя ждать. У моего малыша резко упала температура, которую мы уже не надеялись сбить. Он даже пропотел. Зато сразу повеселел, стал играть и даже попросил кушать. В последние дни он почти все время только плакал и даже почти не спал.Я давала ему Амоксиклав только два дня, чтобы снизить риск возникновения побочных эффектов( о них я читала в инструкции). Может быть именно поэтому нам и удалось их избежать. А мои знакомые были вынуждены после приема Амоксиклава лечить дисбактериоз. Но они и принимали его дольше. Так что, будьте осторожны!!!!! Антибиотик сильный, но и побочные эффекты от его приема не слабее.

Прошло уже больше 2-х лет. Моему малышу уже 4-й год идет. От применения Амоксиклава отказались теперь вообще, потому что каждый раз лечение им как бег по минному полю. Иногда побочный эффект не успевал проявляться, если лечение продолжалось не более 2-х дней, а иногда диарея у ребенка начиналась вечером в первый день применения Амоксиклава. Я решила, что не хочу одно лечить, другое калечить. Сейчас мы перешли на Амоксициллин в таблетках. Действующее вещество в этих препаратах одно и тоже, но Амоксициллин не вызывает диарею. Как я пользуюсь Амоксициллином, опишу в отдельном отзыве.

Достоинства
  • Ароматный и приятный на вкус
  • Быстро лечит
  • Быстрый и отличный результат при лечении
  • Помогает
Недостатки
  • Имеет много побочных эффектов
  • Мало хранится разведенным
  • Может вызвать дисбактериоз
ireza1977не рекомендует