Опубликовано 29 Август, 2023 - 16:53

Продолжаю делиться впечатлением от обновлённой гамме по уходу за телом Bain de Nature.

В гамме появилось два новых аромата «Ракитник и Вереск» и «Морские Водоросли и Морской Фенхель»

Ив Роше сменили составы и текстуры средств прежней гаммы Les Plaisirs Nature (Плезир Натюр), которую очень многие любили долгие годы.

Первым средством из новинок я купила кусковое мыло с ароматом «Морские Водоросли и Морской Фенхель». Мне оно очень понравилось, и в следующий поход в бутик я приобрела средства из линейки «Ракитник и Вереск».

О молочке для тела и бальзаме для губ я уже оставила отзыв, прикреплю ссылки в конце, теперь расскажу о твёрдом мыле

Упаковка

Упаковка у мыла осталась прежней, из бумаги.

Сменился только дизайн. Он стал более современным.

Крафтовый цвет фона не выбеленной бумаги отсылает к натуральности. Стильные стилизованные рисунки и цветовая гамма смотрятся очень гармонично

Вес бруска 80 г. Произведено мыло во Франции. Стоимость 239 руб.

Код продукта: 63952

Состав

Моющая основа двух твёрдых мыл, что у меня есть практически идентична, отличаются отдушки и экстракты конкретного аромата.

Состав мыл «Ракитник и Вереск» и «Морские Водоросли и Морской Фенхель» с сайта 👇

Моющая основа одна - растительное масло

На втором месте CYTISUS SCOPARIUS BRANCH/FLOWER/LEAF EXTRACT|SODIUM SUNFLOWERSEEDATE, который переводиться как ракитник/натрийсульфат подсолнечника.

На 4,5 и 6 местах Кокоат натрия, Пальмитат натрия и Стеарат натрия. Это всё жирные кислоты и соли кислот из которых как правило варят мыло.

Раньше основной состав твёрдых мыл гаммы Les Plaisirs Nature (Плезир Натюр) так же был на одной моющей основе - Пальмитат натрия и Кернелат натрия. Сейчас моющая основа у мыл другая.

Sodium Palm Kernelate и Sodium Palmate - это ингридиенты, входящие в состав современного косметического мыла. Sodium Palm Kernelate - это красное пальмовое масло, фактически смесь натриевых солей жирных кислот плодов маслиничной пальмы. Sodium Palmate - это пальмарозовое масло, добывают её из мясистых частей плодов масличной пальмы, она желтого цвета, с приятным цветочным запахом розы.

Небольшое отступление по поводу основы из растительного масла.
Не знаю, какие исследования провели в Ив Роше, либо просто удешевили составы, но подсолнечное масло стало основным ингредиентом в их продуктах.
Оно в лосьонах и молочке для тела, в твёрдых духах и др. средствах.

Текстура и ощущения от использования

Первое мыло из новинок, которое я купила, было с ароматом «Морские Водоросли и Морской Фенхель», и по ощущениям ничем не отличалось при использовании от предшественников.

Белый брусок, яркий аромат

С мылом же «Ракитник и Вереск» всё по другому.

Первое, что меня удивило, это цвет бруска!

На фото на сайте, в карточке товара мыло представлено белое. В жизни оно цвета необработанного картона.

На упаковке указано, что цвет мыла обусловлен парфюмерной композициейТак же у мыла очень слабый ароматТе же "водоросли" пахнут сквозь упаковку, а прежние мыла так вообще пахли за версту!Например мыло "Флердоранж и миндаль" издавало такой сильный аромат, что открыв ячейку в постамате, пропахивалась даже ячейка. Оно пахло сквозь коробку посылки!

Замечу, что твёрдые мыла от Ив Роше я очень люблю, покупала прежний выпуск в разных ароматах и всегда оставалась довольна.

По старой привычке я думала, что это такое же мыло, но с новым ароматом.

Как оказалось, нет.

Думала, что при контакте с водой аромат раскроется.

Но нет! В душе оно точно так же слабо пахнет, и на коже оставляет едва уловимый след аромата.

Аромат мыла - это отдельная тема.

Он отличается от медового аромата молочка из этой же линейки. Он похож на мыло из детства. Не помню точно какое - "Банное", "Яичное" или "Детское". И на коже остался этот аромат "банного мыла", никакого медово-цветочного аромата трав ракитника и вереска.

Ощущения кожи после мытья

За что я любила прежние мыла от Ив Роше, так это не только за яркий аромат, но и за то, что они не сушили кожу, как это обычно бывает с твёрдыми мылами.

Кожа после этого мыла была стянута даже во влажном состоянии.

Такое ощущение дают мыла типа "Палмолив" и опять же "Банное/яичное" и тому подобные мыла.

Я очень разочарована конкретно этим мылом. И видимо сейчас мыла будут отличаться по своим качествам, так как цвет не у всех белый, как раньше. Мыло с ароматом "Бурбонской ванили" в новом исполнении вообще почти чёрное.

Итог

Из-за слабого аромата и того, что мыло сушит кожу - к покупке не рекомендую.

Отзывы о средствах из новой гаммы - Bain de Nature:

Молочко для тела "Ракитник и Вереск"

Крем-гоммаж "Ракитник и Вереск" (нет на общем фото)☝

Бальзам для губ "Ракитник"

Молочко для тела «Морские Водоросли и Морской Фенхель»

😉"Яблочная" кружка от Ив Роше, которую можно сейчас получить в подарок за покупку❗

🍃 Парфюмерные воды из линейки авторских ароматов Ив Роше:

"Вихрь свежести"

"Бескрайние просторы"/Sur la Lande

Впереди ещё много интересных обзоров, подписывайтесь, чтобы не пропустить 😉

Недостатки
  • Слабо пахнет
  • Сушит кожу
DonnaPionaне рекомендует
29.08.2023
Взяла бы такое ради интересного аромата, но теперь буду знать, что ничего особенного )