Опубликовано 28 Август, 2023 - 10:21

В линейке бальзамов для губ у Ив Роше пополнение!

Появился новый аромат "Ракитник", который относиться к линейке ароматов "Ракитник и Вереск" из обновленной гаммы по уходу за телом Bain de Nature

Бальзамы для губ от Ив Роше я люблю. Они на самом деле для меня все однотипные, отличаются лишь ароматом, цветом, оформлением.

Упаковка

Футляр бальзама стандартный для Ив Роше. Качественный пластик, лаконичный дизайн

На крышке выгравирован логотип марки.

Сверху футляра приклеена наклейка с составом и другой информацией.

Есть защита от первого вскрытия, на ней же указан срок годности.

Вес стика 4,8 гПроизведён бальзам во Франции. Стоимость 239 руб.

Код продукта: 90294

Состав и текстура

RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, HYDROGENATED COCONUT OIL, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D ABEILLE, DIPENTAERYTHRITYL HEXAHYDROXYSTEARATE/HEXASTEARATE/HEXAROSINATE, HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA (HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX), BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, HYDROXYSTEARIC/LINOLENIC/OLEIC POLYGLYCERIDES, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, TRIBEHENIN, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, PARFUM/FRAGRANCE, HYDROGENATED CASTOR OIL, LIMONENE, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHEROL, LINALOOL, GERANIOL, CITRAL, CITRIC ACID, 10623v0

Бальзам позиционируется как питательный.

Подробный разбор состава

1. RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL - касторовое масло. Хорошо питает и смягчает потрескавшуюся кожу.
2. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE умягчитель, полученный из кокосового масла,
3. HYDROGENATED COCONUT OIL гидрогенезированное кокосовое масло, оно позволяет долго оставаться продукту в твёрдом состоянии.
4. CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D ABEILLE - пчелиный воск.
Он защищает кожу, образуя тонкую пленку, обладает антибактериальным и противовоспалительным действием, смягчает и заживляет.
5. DIPENTAERYTHRITYL HEXAHYDROXYSTEARATE/HEXASTEARATE/HEXAROSINATE - загуститель
6. HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA (HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX) - воск подсолнечника. Загуститель, образует легкую плёнку.
7. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER - масло Ши. Увлажняет, питает, регенерирует кожу.
8. HYDROXYSTEARIC/LINOLENIC/OLEIC POLYGLYCERIDES - загуститель, смягчитель.
9. OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL - масло оливы. Помагает улучшить текстуру и эластичность кожи.
10. TRIBEHENIN - кондиционер, смягчает кожу.
11. HYDROGENATED VEGETABLE OIL - гидрогенизированные растительное масло. Способствует быстрой регенерации кожи.
12. Парфюмерная отдушка
13. HYDROGENATED CASTOR OIL - гидрогенизированные касторовое масло. Загуститель. Восстанавливает уровень влаги в клетках кожи.
14. LIMONENE - антибактериальный компонент.
15. ASCORBYL PALMITATE - жирорастворимая форма витамина C.
16. TOCOPHEROL - витамин Е.
17. LINALOOL - ароматическое вещество.
18. GERANIOL - ароматическое вещество.
19. CITRAL - ароматическое вещество.
20. CITRIC ACID - лимонная кислота.
21. 10623v0 ?

Проверка на Экоголике. Вредных веществ не выявлено!

Судя по составу, бальзам действительно должен питать и ухаживать за кожей губ.

Замешан бальзам на кастровом масле, на четвертом месте пчелиный воск, на седьмом - масло ши

Я первый раз так подробно изучила каждый компонент. Не знаю, сильно ли отличается основа бальзамов в Ив Роше от постоянных и лимитированных бальзамов.

Я покупаю обычно лимитки и мне хватает их до нового выпуска

И мой вывод, сколько лет я пользуюсь бальзамами, и этой новинкой в том числе, они все у Ив Роше одинаковые.

Хорошо смягчают кожу, приятно ощущаются на губах.

По ухаживающим свойствам - это бальзам для поддержания здоровья кожи губ. Если же есть проблемы, он их не решит

Это просто хороший базовый бальзам для губ и не более.

В этой новинке мне очень понравился аромат! Он повторяет отдушку линейки "Ракитник и Вереск", хотя назван просто "Ракитником"

Аромат у бальзама медовый, но мёд тут не настоящий, терпкий, а имеет косметическую медовую отдушку. Чуть слышится цветочная сладость. Вообще, похож на медово-лимонные леденцы, с нотками зелёного чая и душистых трав.

Отдушка не удушающая, мягкая. Быстро улетучивается с губ.

Сам бальзам прозрачный, ложиться тонкой пленкой. Безвкусный.

В целом, покупкой я довольна!

Из нового для меня, только отдушка, ухаживающие свойства, повторюсь, такие же как у других бальзамов марки.

Отзывы о средствах из новой гаммы - Bain de Nature:

Мыло твёрдое «Ракитник и Вереск» (есть чему удивиться)

Молочко для тела "Ракитник и Вереск"

Крем-гоммаж "Ракитник и Вереск" (нет на общем фото)☝

Молочко для тела «Морские Водоросли и Морской Фенхель»

Новогодняя лимитированная коллекция! Первые ласточки уже у меня в профиле!

Молочко для тела "Зимние пряности"

❄Молочко для тела "Морозное личи"

😊Палетка теней для век "Золото и пряности" (из этой зимней лимитки)

😅Неоднозначная серия для волос "Упругие локоны"

У меня в профиле много обзоров на продукцию Ив Роше и не только! Заглядывайте! 😉

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет губы
DonnaPionaрекомендует