Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 02:17

Всех приветствую и продолжаю рассказ о новинках по уходу за телом от Ив Роше.

Сегодня на повестке дня - крем для рук, не только в обновленном дизайне, но и с новым, ранее не выпускавшимся, ароматом.

Крем для рук увлажняющий Yves Rocher Морские Водоросли & Морской Фенхель

Крем для рук увлажняющий Yves Rocher Морские Водоросли & Морской Фенхель
Объем: 30 мл

Стоимость: 279 руб.

Продукт идет с зеленой точкой на ценнике, а значит, дополнительные скидки на него не распространяются.

Кстати, так выглядит старое и новое оформление кремов для рук Ив Роше.

Слева - новое оформление кремов для рук Ив Роше
Произведен крем во Франции.

Срок годности выбит на шве тубы.

Крем для рук Ив Роше Морские Водоросли и Фенхель
Защиты от вскрытия не имеет.
Крем для рук Ив Роше Морские Водоросли и Фенхель
СОСТАВ

В списке ингредиентов можно увидеть смягчающие, увлажняющие и питательные компоненты, такие как масло семян подсолнечника, производная кокосового масла, глицерин, гидролат василька и масло ши.

Крем для рук увлажняющий Yves Rocher Морские Водоросли & Морской Фенхель состав
Ну и два ингредиента, давшие название крему, - те самые водоросли (corallina officinalis extract) и морской фенхель (crithmum maritimum extract), - занимают последние строчки в списке.

АРОМАТ

Марка обещает нам свежесть бриза бретонских берегов, но лично у меня запах вызывает ассоциации с недорогой пеной для бритья ну или простеньким мужским парфюмом.

Честно говоря, сначала я хотела взять крем с овсом, но, послушав одноименный гель для душа, подумала, что его теплый сладкий аромат может показаться навязчивым. Не знаю насчет овса, но вот запах "Морских водорослей" постоянно "лезет в нос". Он несильный, неяркий, но почему-то для меня оказался как раз навязчивым и утомительным.

ТЕКСТУРА

Очень легкая, даже скорее жидковатая.

Крем для рук Ив Роше Морские Водоросли и Фенхель текстура
УХОД

Как давний и постоянный пользователь марки, могу сказать: несмотря на то, что в целом кремы для рук Ив Роше достаточно легкие, некоторые из них лучше ухаживают за кожей рук. Крем с водорослями к ним, к сожалению, не относится.

Данный крем позиционируется как увлажняющий, в принципе, немного увлажнит, но мне эффект показался слабоватым, несмотря на количество полезностей в составе. Точно не для зимнего периода.

Надо было к лету его покупать.

Думаю, данный крем можно попробовать, но с оговорками. В конце концов, вкусы разные, но лично я разочарована покупкой. А крем с овсом, наверное, все же позже возьму)

***

Крем для лица, тела и рук Yves Rocher Famille BIO с экстрактами яблок и манящим ароматом сочных плодов

Питательный базовый крем для ног Nutrition с лавандой

Достоинства
  • Удобный формат для сумки
Недостатки
  • Аромат не пришелся по вкусу
  • Нет скидок на продукт
  • Очень слабое увлажнение
WinterEditionрекомендует
Если слабое увлажнение, то брать крем нет никакого смысла.