Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 20:12

479 руб

Ожидание зимних лимиток от Ив Роше, для многих, и для меня в том числе, своеобразная традиция.

Какие ароматы приготовила нам марка?! Какие наборы, подарки, упаковки... Что интересного в лимитированных средствах для макияжа?! 🙈

И наконец-то, вот они!

В этом году, по традиции, вышло четыре линейки с новыми ароматами - "Зимние пряности", "Морозное личи", "Карите и нежный миндаль" и "Золотистая вуаль"

Я купила всего понемногу из каждой линейки.

Из лимиток в макияже купила палетку и тушь.

❗На палетку уже сделала обзор, ссылку оставлю в конце этого отзыва

Сейчас подробнее остановлюсь на молочке для тела из линейки "Зимние пряности"

Давно, наверное года три подряд, к лимитированным гелям для душа марка не выпускала молочко (не считая линейку с карите).

Это было упущение - не получалось полноценного ароматного ухода за кожей.

В этом году молочко наконец-то появилось! 💃

Упаковка

Флакон тёмно-зёленого цвета, из переработанного пластика

Дозатор с поворотным механизмом

С кольцом-ограничителем

Объем 390 мл. Это нестандартный объём для лимитки, обычно выходило молочко в объеме 200 мл. В этом году объём как у линейки для тела Bain de Nature

Особое внимание заслуживает оформление.

Обычно, зимняя коллекция называлась общей темой, объединяющей все средства и упаковки. Были и "Волшебный сад", и "Ночное небо"

Рисунки на флаконах и упаковках перекликались.

В этом году оформление тоже перекликается, однако линейки "Зимние пряности" и "Морозное личи" как-будто немного отдельно

На белом фоне, как через тронутое инеем окно, мы видим композицию из специй, веточек, ягод на рдеющем фоне

Выглядит свежо и стильно.

Произведено молочко во Франции.

Код продукта: 93179

Состав

Нам, как всегда, обещают состав на 98% состоящий из натуральных ингредиентов

Состав лимиток "Зимние пряности" и "Морозный личи" повторяет состав молочка из основной гаммы Bain de NatureЗамешано молочко так же на подсолнечном масле, и в нём так же присутствует пропиленгликоль.

Я писала подробнее об этом ингредиенте в отзыве про молочко "Ракитник и Вереск". Единственное молочко в гамме без пропиленгликоля это "Овёс и Гречиха".

Я посмотрела состав заранее в интернет-бутике, знала что меня примерно ждёт, и так как это лимитка, снимать звёзды за состав не буду.

Аромат

Пожалуй, это самое главное в этом молочке!

В описании сказано, что присутствуют ноты гвоздики, апельсина и черного перца.

Отзывы на этот аромат были самые разные. От восторга до неприятия. Большинству он понравился, и при этом, у каждого свои ощущения, очень разные. Кто-то слышал много перца, и относил этот аромат к мужскому, для кого-то пахнет "нишей".

Я была настроена скептически по отношению к этой линейке. Размышляла над её покупкой, и в итоге заказала без предварительного знакомства в бутике

В итоге, меня этот букет из специй приятно удивил! Он действительно не похож на прошлые зимние лимитки.

Гель из флакона пахнет одним, а в душе раскрывается другим, более мягким и глубоким ароматом.

Молочко пахнет так же, как гель в душе.

Я слышу корицу, гвоздику, хвою и... баб-гам.

Создаётся ощущение, что я сижу под елью, жую жвачку, а в руках у меня специи.

Нота жвачки похожа на смесь ягод и ванили, и проходит мягким фоном.

Перец не слышу, чему очень рада.

Муж ноты жвачки не слышит, ему пахнет индийским рестораном 😅

На мой нос, аромат не резкий, не ядрёный. Нет, он деликатный, но при этом стойкий.

Вообще, отдушка у "Зимних пряностей" очень многогранная и сложная, хотя на первый "нюх" слышаться специи.

Я настолько очарована эти ароматом, что уже несколько дней подряд, перед сном принимаю душ с гелем, наношу молочко, бальзам на губы, и вдыхая этот упоительный, согревающий букет из специй, засыпаю 😴🌛

Думаю, что если бы протестировала линейку "Зимние пряности" в бутике, возможно меня бы так не зацепила.

Заметила, что и гель, и молочко на влажной коже раскрываются более утончённо, многогранно, нежели просто аромат из флакона, или если просто нанести молочко на руку.

Текстура

Это молочко очень похоже по текстуре на молочко "Морские водоросли и морской фенхель".

Оно такое же жидкое

Хорошо распределяетсяПолностью впитывается, не оставляя жирной плёнки, не в пример молочку "Ракитник и Вереск"Хорошо увлажняет кожу. Удивительно, но текстура и финиш молочка у линейки Bain de Nature отличается от одного аромата к другому.

Это молочко представлено в этой линейке, как лимитированное, идёт с зелёной точкой, что значит фиксированную цену, на которую не распространяются скидки.

Вывод

Если вы любите пряные ароматы, линейку "Зимние пряности" к покупке рекомендую!

Если к пряностям относитесь спокойно, лучше попробовать аромат в бутике.

Я о покупке вслепую не жалею. Меня данная лимитка не разочаровала, хотя были на её счёт большие сомнения.

❤️Гель для душа "Зимние пряности"

❤️Гоммаж для тела "Зимние пряности"

❤️Бальзам для губ "Зимние пряности"

❤️Крем для рук "Зимние пряности"

❄️Гель для душа "Морозное личи"

❄️Молочко для тела "Морозное личи"

😉Палетка теней для век "Золото и пряности" (из этой зимней лимитки)

Косметичка для бижутерии Ив Роше (лимитка этой зимы)