Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 20:28

Добрый день!

В продолжении темы про гели для душа Ив Роше, расскажу сегодня о геле Морские Водоросли & Морской Фенхель. Это второй гель, который я кинула в корзину наугад, не зная как он пахнет. Взяла чисто глядя на название, ожидая что-то морское и свежее.

• Где купить- онлайн или розничный магазин Ив Роше
  • Цена- 279 руб.
  • Объем- 200 мл.
  • Срок годности- после вскрытия 12 месяцев
  • Страна-производитель- Франция.

Основная информация о продукте от производителя.

Прикоснитесь к самой природе с этим гелем для душа с пленительным ароматом и формулой без сульфатов*

Пышная обволакивающая пена очищает кожу без пересушивания и дарит ей нежный аромат.

в бодрящей композиции вся свежесть бриза бретонских берегов. Формула с экстрактами Морских Водорослей и Морского Фенхеля.

Основываясь на такое описание, я сделала выбор в пользу этого геля. Ожидая, какого-то необычного, морского аромата.

Состав у этой линейки, как говорят обновленный, он теперь еще более натуральный и без сульфатный. На сайте указано, что:

* Без сульфатных ПАВ.

AQUA/WATER/EAUCOCAMIDOPROPYL BETAINEGLYCERINSODIUM METHYL COCOYL TAURATESODIUM COCOYL ISETHIONATEDECYL GLUCOSIDEPARFUM/FRAGRANCESODIUM BENZOATECITRIC ACIDPOTASSIUM SORBATELINALOOLLIMONENESODIUM CHLORIDECORALLINA OFFICINALIS EXTRACTCRITHMUM MARITIMUM EXTRACT10716v0

Упаковка тоже обновленная, теперь вся линейка у Ив Роше в тёмных тонах, туба из коричневого пластика, но всё равно удобно то, что можно следить за количеством геля внутри.

На обороте, по классике общая информация от производителя.Флакон качественный, у меня в ванной на полке находится уже почти 2 месяца, наклейки, читабельность текста на упаковке и тд. всё целое и не изменилось после покупки.

Крышка откидная, закрывается плотно и открывать я немного боюсь ногтями, но открывается легко, благо ногти не ломаются. Под крышкой удобный дозатор, необходимого размера, чтоб было удобно дозировать средство.

Текстура гелевая, однородная, прозрачная. Через такой флакон сложно понять каким цветом гель, но он кристально прозрачен, без оттенков.

Консистенция не жидкая, не водянистая, не торопится убежать сквозь пальцы.

Аромат- чисто мужской! Никакой нотки я не уловила, чтоб назвать его женским запахом. Мне напоминает какой-то гель мужа лимонный или это был его шампунь- не помню. Но это теперь его гель для душа, после которого от него вкусно пахнет. Запах мне нравится, но нравится как им пахнет от мужа, не от меня.

Впечатления от использования.

Естественно я им тоже мылась, в первый раз, надеясь, что на мне он как-то заиграет новыми красками, раскроется в какую-то приятную нотку, но нет. От меня пахло, как после мытья мужским гелем)) Аромат не особенный, обычный, мятноватый.

Хочу отметить очищающие свойства геля. Он хорошо отмывает пот и себум, в применении приятный, пена нежная и оптимальный расход.

Пенообразование радует. Небольшого количества (как на фото выше, например), хватает для получения густой, пышной пены, если взбивать мочалкой. Если просто растереть в ладонях, то гель уступает нескольким своим собратьям от Ив Роше.

В процессе применения, пена приятно скользит по коже, нежная и мягкая, не торопится лопаться и исчезать. Аромат открывается в применении ярче, заполняя собой ванную комнату, но сразу отмечу, что с тела быстро выветривается, ощущается примерно в течении часа, после я от мужа уже запах не чувствую.Смывается гель моментально, быстро и без проблем. Никакой скользкой пленки после геля не остается.

Гель отмывает тело хорошо, муж если ковыряется в машине, потом приходит с грязными руками, с душа после этого геля выходит уже чистый, грязь отмыв полностью.

Воздействие на кожу деликатное, после того, как кожа высохнет, не оставляет от себя пленку, не стягивает кожу, не сушит.

У меня в принципе кожа сухая, но шелушений не появляется.

Расход умеренный, благодаря хорошему пенообразованию на мочалке и оптимальной густоте, много средства не надо. Но муж у меня любит переборщить с количеством гелей, шампуней и тд. по этому расходует быстрее, чем я свои.

Достоинства геля для душа Морские Водоросли:

• Удобный дозатор
  • Красивая упаковка
  • Приятный, МУЖСКОЙ аромат
  • Хорошо пенится
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Качественно очищает.

Недостатки:

• Если расценивать гель как мужской, то недостатков нет.

Моё мнение.

Я возьму второй раз гель, но уже не для себя. За то теперь я знаю, если буду искать что-то мужское в Ив Роше, что это будет. Гель с Водорослями там точно будет в комплекте.

Спасибо за внимание. Надеюсь отзыв будет для вас полезен.

Достоинства
  • Легко смывается с кожи
  • Мужской
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
olea_95рекомендует